Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совмещение (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20511)

Romanna 11.05.2016 16:58

і чи може наказ так звучати:
ІІ. ПОКЛАСТИ:

2.1. На Карпа Зіновія Омельяновича, енергетика апарату управління, за його згодою, виконання функціональних обов’язків інженера з охорони праці у порядку суміщення посад без звільнення його від осовної роботи з 17 серпня 2010 року та доплатою у розмірі місячної посадової ставки інженера з охорони праці 2230,00 (дві тисячі двісті тридцять) грн.
Підстава: заява З.О. Карпа З.О. від 16.08.2010 р.

Andry 12.05.2016 13:54

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 223224)
Скажіть будь ласка чи суміщення є зміною істотних умов праці?

Ні. Адже за посадою, обумовленою трудовим договором, у нього немає ніяких змін.

Romanna 12.05.2016 17:56

Як Вам такий зміст наказу ? трохи кучеряво?
І. ПОКЛАСТИ:
1.1. На Коц Катерину Юріївну, оператора лазерних гравіювальних автоматів для вироблення форм, виконання функціональних обов’язків комірника у порядку суміщення посад, за її згодою та без увільнення її від основної роботи з 16 травня 2016 року та до виходу на роботу основного працівника Арс Л.В. після закінчення відпустки по догляду за дитиною до досягнення нею трьохрічного віку.
1.2. Встановити Коц К.Ю. доплату у розмірі 50 % місячного посадового окладу.
Підстава: заява Коц К.Ю. від 10.05.2016 р.; ст.105 КЗпП України.

alexandra-pr 21.11.2016 14:32

Увольнение при совмещении
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Мы увольняем сотрудника с должности, которую он занимал по совмещению. Естественно у него остается основное место работы. Мы же ему не должны выплатить компенсацию? Он же все обязанности выполнял в течении 8-часового рабочего дня. Я права?

DANA13 21.11.2016 14:53

Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 225737)
Мы же ему не должны выплатить компенсацию?

Нет конечно. Была установлена доплата - заплатите по последний день совмещения и все

Andry 21.11.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 225737)
...Мы увольняем сотрудника с должности, которую он занимал по совмещению...

Не увольняем, а освобождаем от выполнения обязанностей, возложенных в порядке совмещения - а должность он и не занимал, она так и оставалась вакантной.

Ангелина 31.08.2019 11:22

Уважаемые коллеги! Возможно ли совмещение преподавателем кафедры института должности учителя школы? Не будет ли это нарушением? Возможно,я что-то не учитываю в плане нагрузок? (Учебное заведение частное, включающее в себя структурные подразделения: школа, колледж,институт).

eloissa 02.09.2019 10:15

Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 238099)
Уважаемые коллеги! Возможно ли совмещение преподавателем кафедры института должности учителя школы? Не будет ли это нарушением? Возможно,я что-то не учитываю в плане нагрузок? (Учебное заведение частное, включающее в себя структурные подразделения: школа, колледж,институт).

Совмещение - нет. Совместительство - да.
План нагрузок Вам известен, а нам нет. Поэтому вопрос непонятен

Ангелина 02.09.2019 10:22

Спасибо за ответ. А директор школы, директор колледжа, ректор университета возможно совмещение преподавательской деятельности (имеется в виду, что преподают каждый в своем структурном подразделении)?

eloissa 02.09.2019 13:21

Да, конечно, руководители могут преподавать, и в основном, так обычно и бывает. То есть, дополнительная педагогическая нагрузка с доплатой в соответствии с отработанными часами.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2022 © «МЕДИА-ПРО» 2022 © «HR-Лига»