Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Опрос сотрудников по удовлетворенности новым офисом (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14470)

Lial 08.12.2011 12:22

Опрос сотрудников по удовлетворенности новым офисом
 
Коллеги,
В нашей компании событие - мы переехали в новый офис. Офис объективно лучше старого: находится в хорошем месте, большой, все новое... Недочеты, конечно, тоже есть, но мы их исправляем (по возможности).
Для подведения итогов года, директор попросил сделать опрос сотрудников по удовлетворенности новым офисом. Посоветуйте, пожалуйста, как его провести, что спрашивать, чтобы лояльность персонала не снизить. Задача найти довольных новым офисом, недовольные всегда найдутся.
Заранее спасибо.

Вика_86 08.12.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Lial (Сообщение 159061)
Задача найти довольных новым офисом, недовольные всегда найдутся.

Зачем? Что с ними дальше будете делать, с довольными-то?:lol:

Другое дело, спросить у сотрудников, что их не устраивает, и попытаться это устранить, если, конечно, предложения рациональные.

EllE HRD 08.12.2011 14:22

задача легко исполнимая))) надо просто соблюсти одно условие на выбор - либо опрос сделать именным, либо попросить высказаться каждого на общем собрании в присутствии директора - никто не скажет, что он чем-то недоволен, все будут все нахваливать. а тех, кто особо извратится в похвалах можно совершенно спокойно считать подхалимами.

Lial 08.12.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 159067)
Зачем? Что с ними дальше будете делать, с довольными-то?:lol:
Другое дело, спросить у сотрудников, что их не устраивает, и попытаться это устранить, если, конечно, предложения рациональные.

Сотрудники постоянно имеют возможность вносить предложения, высказывать мнение. Но это делают, как правило, недовольные сотрудники. Те же, кого все устраивает, "радуются молча".
Вот и хотелось бы услышать самим, и показать всем, что довольные сотрудники есть, и их (надеюсь:)) большинство.

Вика_86 08.12.2011 14:44

EllE HRD предложила вариант 100% удовлетворености офисом 100% сотрудников.

Если честно, я не понимаю такого мотива. Вы, что будете вызывать всех на сцену и говорить: Васе очень нравится наш офис, скажи Вася, правда же? Вася послушно кивает. Потом Петя, Ваня, Коля....

А недовольные сотрудники неадекватные предложения вносят или зерно истины есть?

Шутюр баад 08.12.2011 14:47

Слушайте, а Вы как деньги зарабатываете??
есть работа, есть клиенты, все вперёд- деньги зарабатывать!!!
Недовольных опросите в курилке, чё не нравится: если исправимо- делаем. неисправимо- затыкаем рты.другого офиса нет. всё

Мрія 08.12.2011 14:57

ну и задачку задали... как узнать, есть ли довольные...
а можно встать посреди комнаты и громко спросить? или это как-то непрофессионально будет? анкеты нужны или там аудиозаписи?))

OK_SANA 08.12.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 159126)
другого офиса нет. всё

Мне когда-то пришлось работать в офисе без окон и какой-либо вентиляции. Летом - тихий ужас. Тем не менее комфортный офис никогда не был основным мотивирующим фактором, т.е. я бы никогда не приняла решение уволиться только из-за того, что мне предложили более комфортный кабинет.
Это я к тому, что как-то странно заморачиваться на том, насколько сотрудникам нравиться их новый офис. Тогда надо было спрашивать у них совета в какой цвет стены красить и какую мебель покупать.:?

yara 08.12.2011 18:20

Ну що тут такого, зробіть опитування типу ;)

Що в новому офісі краще ніж в старому
1. освітлення
2. обладнання
3. ....


Що на новому робочому місці допомагає Вам краще справитись з роботою
1.
2.


В якому офісі Вам було зручніше працювати?_____ Чому?_______________

Мрія 09.12.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 159150)
я бы никогда не приняла решение уволиться только из-за того, что мне предложили более комфортный кабинет.

эта была одна из причин, по которой я ушла с прошлого места. поработала почти полгода и ушла в никуда. так вот - лето/жара, а кондиционера нет, кулера с водой нет (в чайник наливали воду из крана - спирали из-за накипи реально не было видно), вода дерьмовая (офис на территории завода, ее нельзя пить).
я решила, что за такие деньги (задерживали ЗП 3 месяца из 5, 1 раз до 3-х недель задержали) могу найти место и покомфортнее. я просто решила, что достойна лучшего и ушла, муж поддержал. и всё же хорошо) работу через месяц нашла, всё хорошо


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA