Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

eloissa 27.01.2020 08:49

Название должности "Технік обчислювального (інформаційно-обчислювального) центру". (Кстати, Вам обязательно нужно вот это уточнение в скобках писать?) Остальное не относится к названию должности, это - название подразделения. И зависит от того, как называется подразделение в штатном расписании. У Вас в ШР Центр или Відділ?

джасси 27.01.2020 09:19

В скобках согласно классификатора
У нас в шр все были в аппарате управления,теперь хотим отделить так как уже много людей

eloissa 27.01.2020 09:25

Читайте Классификатор!:read:
В скобках указаны либо варианты названия, либо уточняется сфера применения данного наименования. Нет необходимости всё вместе переписывать лишь было буква в букву как в КП

Inka 27.01.2020 11:15

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 239335)
Нет необходимости всё вместе переписывать лишь было буква в букву как в КП

Мне недавно попалось: "Прийнято на посаду директора (начальника, іншого керівника) підприємства".

eloissa 27.01.2020 11:16

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 239341)
Мне недавно попалось: "Прийнято на посаду директора (начальника, іншого керівника) підприємства".

:lol::lol::lol: Называйте как хотите, только не бейте

Mary30 26.02.2020 14:45

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть продавец полиграфически услуг. Как правильно корректно будет назвать должность ведь по класификатору больше товар

Можно ли его назвать фахивець по роботи з клиентами

И есть оператор друкарського устаткування 8252 . У него есть помощник.
Можно ли должность помощника в штатке отобразить помичник оператора друкарського устаткування с тем же кодом 8251

eloissa 26.02.2020 15:04

Цитата:

Сообщение от Mary30 (Сообщение 239558)
Как правильно корректно будет назвать должность ведь по класификатору больше товар

Переведите, пожалуйста, этот набор слов на понятный нам язык
Цитата:

Сообщение от Mary30 (Сообщение 239558)
Есть продавец полиграфически услуг. Можно ли его назвать фахивець по роботи з клиентами

Можно, если взять за основу базовое наименование КП "Фахівець", код 3439
Цитата:

Сообщение от Mary30 (Сообщение 239558)
И есть оператор друкарського устаткування 8252 . У него есть помощник.
Можно ли должность помощника в штатке отобразить помичник оператора друкарського устаткування с тем же кодом 8251

Да, можно (читайте КП!!! Там всё это написано). И код всё-таки 8251

Mary30 26.02.2020 15:08

Спасибо! Значит мыслила в верном направлении

December.14 18.03.2020 18:10

доброго времени суток, уважаемые коллеги! Работая над штаткой обнаружила ранее введенную должность "Заступник директора з якості" в классификаторе есть "Керівник установи (структурного підрозділу) із стандартизації, сертифікації та якості". Я так понимаю мне надо будет изменить название должности в соответствии с классификатором на "Заступник директора із стандартизації, сертифікації та якості", так? Подскажите пожалуйста

Andry 18.03.2020 20:29

Цитата:

Сообщение от December.14 (Сообщение 239807)
Я так понимаю мне надо будет изменить название должности в соответствии с классификатором на "Заступник директора із стандартизації, сертифікації та якості", так?

Нет, не так.
Оставьте всё, как есть.
Вы имеете право иметь заместителей по любым вопросам, расширяя название должности с помощью примечания 2 приложения В Классификатора.
Почитайте эту ветку, этот вопрос неоднократно обсуждался ранее


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA