Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

agent 25.10.2012 14:10

спасибо за ответ
а если к специфике моей деятельности не подходит вторая часть названия этой должности (а именно - пневмотранспорту и аспирации)? Может, следует ввести должность просто монтажник?

dautina 25.10.2012 14:21

Вы прочитали квалификационные характеристики? Ответ там.

agent 25.10.2012 15:41

у меня еще есть вопрос на эту тему: если есть должность в классификаторе, но она не совсем соответствует профилю деятельности предприятия, я могу дописать мой профиль?
Например, в классификаторе есть должность 1238 Керiвник проектiв та программ у сферi матерiального (нематерiального) виробництва, а мне нужна должность Керiвник проектiв систем качеств и организационного развития.
Как в этой ситуации правильно сделать запись?
Можно сделать запись керiвник проектiв или керiвник проектiв систем качеств и организационного развития?

agent 01.11.2012 13:15

pleace, коллеги помогите разобраться, прочитав правила пользования классификатором профессий, правильно ли я понимаю, что дополнять имеющуюся должность под наш профиль я имею право, а сокращать должность озвученную в классификаторе нет?
если есть в классификаторе должность 1238 Керiвник проектiв та программ у сферi матерiального (нематерiального) виробництва, я не могу написать просто Керiвник проектiв или то название которое мне подходит - керiвник проектiв систем качеств и организационного развития?

Inka 01.11.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от agent (Сообщение 180338)
правильно ли я понимаю, что дополнять имеющуюся должность под наш профиль я имею право, а сокращать должность озвученную в классификаторе нет?

Правильно.

M.Elena 01.11.2012 14:54

Всем доброго дня! ведущий специалист отдела кадров - под каким кодом может быть?

PURUS 21.12.2012 17:04

Всем добрый вечер! Прошу помочь, но вопрос весьма странный.
Работаю на должности сервис-менеджера, по классификатору подходят две проффессии (дают между ними выбрать):
- Менеджер (управитель) у торгівлі транспортними засобами та їх ремонті 1451
- Інженер з організації експлуатації та ремонту 2149,2.
Подскажите пожалуйста.
У меня высшее техническое образование (инженер).
В чем плюсы и минусы первой и второй профессии?

dautina 22.12.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от PURUS (Сообщение 183000)
В чем плюсы и минусы первой и второй профессии?

:dont know: Исходите из своих служебных обязанностей. Почитайте квалификационные характеристики...

Мотя 22.12.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от PURUS (Сообщение 183000)
В чем плюсы и минусы первой и второй профессии?

Знаете, я скажу так: на этот вопрос никто Вам не ответит!
Каждая профессия хороша по-своему! Причем - для каждого из нас.
Сколько нас - столько и предпочтений отдается какой-то из профессий.
На Земном шаре живет более 7 млрд человек. И вот более 7 млрд будет предпочтений.
Вы хотите их все знать? Или как?
На форуме более 20 тыс пользователей - более 20 тыс предпочтений....:dont know:
Ну, как-то так...

Омега 25.12.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от PURUS (Сообщение 183000)
В чем плюсы и минусы первой и второй профессии?

Это профессии принадлежат к разным категориям: менеджеры - к руководителям, а инженеры - к профессионалам.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA