Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Felis_red_cat 31.07.2012 12:42

ладно..
попринимала всех, кроме себя. мучает глупый вопрос - как все-таки будет правильно: секретар керівника или секретар ген.директора (у нас ген.)?

АртемьеваАлександра 02.08.2012 11:52

Подскажите пожалуйста почему в классификаторе и у слесаря-сантехника и у контролера водопроводного хозяйства код 7136,2?

Inka 02.08.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от АртемьеваАлександра (Сообщение 175746)
Подскажите пожалуйста почему в классификаторе и у слесаря-сантехника и у контролера водопроводного хозяйства код 7136,2?

Это не единичный случай. Что Вас смущает?

Кстати, у Вас, по всей видимости, старый классификатор.

Цитата:

Сообщение от Felis_red_cat (Сообщение 175683)
как все-таки будет правильно: секретар керівника или секретар ген.директора (у нас ген.)?

В "Классификаторе" должность называется именно "секретарь руководителя". Думаю, лучше так и оставить.

Rusalka 02.08.2012 18:35

И снова про КП
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Столкнулась с проблемой переименования должностей, согласно КП. Подскажите, пожалуйста, как можно назвать должность арт-директора? Мое предложение - руководитель художественный кажется смешным и некрасивым :? сотруднику и некоторым руководителям.
Жду ваших предложений заранее спасибо за внимание.

Шутюр баад 03.08.2012 10:01

токо строителям вопрос. И с праздником , коллеги!!)
 
Хэлп ми, пли))

Как назвать фасадчика на мокрых процессах, работающего с люльки , по классификатору???
:dont know:
Креатиффф приветствуется!

Rusalka 06.08.2012 16:19

Арт-директор
 
Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста как можно назвать должность арт-директора? (... по КП)

Koalla21 13.08.2012 21:34

Добрый вечер. Мой муж имеет диплом ПТУ по специальности электромонтер и большую часть своей трудовой деятельности проработал по этой специальности. Сейчас он работает на рынке и его переводят на должность энергетика (код КП 3113). В классификаторе профессий указано: "До цього розділу належать професії, яким відповідає кваліфікація за дипломом чи іншим відповідним документом:- молодшого спеціаліста; - бакалавра; - спеціаліста, що проходить післядипломну підготовку (стажування, інтернатуру, клінічну ординатуру тощо);
- спеціаліста (на роботах з керування складними технічними комплексами чи їх обслуговування)."
Является ли это нарушением и чем ему это "аукнется"?:?

G.Irina 14.08.2012 19:11

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно назвать должность и какой будет код для менеджера (руководителя) по безопасности.
Ничего похожего в классификаторе не могу найти((((
Спасибо

Denechka 15.08.2012 10:15

Добрый день Ирина!

Среди менеджеров Вы не найдете такого названия
Если сотрудника будет устраивать можно назвать "специалист по безопасности"
другими словами находите в ДК наименование должности, а потом используя примитку №1и2 расширяете наименование должности.

G.Irina 16.08.2012 13:28

Цитата:

Подскажите, пожалуйста, как правильно назвать должность и какой будет код для менеджера (руководителя) по безопасности.
Ничего похожего в классификаторе не могу найти((((
Может подойдет код 2414 - профессионалы по вопросам безопасности предприятий, учреждений и организаций?


Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, если у кода, например, 2414, есть код групы, то есть 2414.1 и 2414.2, я могу выбрать код только с определенной групой 2414.1 или можно указывать 2414?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA