Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

hammer-lex 20.06.2012 15:45

Я всех приветствую! Подскажите, не нашел в классификаторе должность "сестри медичної старшої". Хотя в квалификационных характеристиках (Выпуск 78) предусмотрены ее основные права и обязанности. Возникает вопрос по-чернышевскому - Что делать?

Inka 20.06.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от hammer-lex (Сообщение 173716)
Я всех приветствую! Подскажите, не нашел в классификаторе должность "сестри медичної старшої". Хотя в квалификационных характеристиках (Выпуск 78) предусмотрены ее основные права и обязанности. Возникает вопрос по-чернышевскому - Что делать?

Приянть за основу название должности "сестра медицинская" (код 3231) и дополнить производным словом "старшая".

hammer-lex 20.06.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 173719)
Приянть за основу название должности "сестра медицинская" (код 3231) и дополнить производным словом "старшая".

а допустимо ли это? я так понимаю желательно полное соответствие с классификатором?

Inka 20.06.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от hammer-lex (Сообщение 173720)
а допустимо ли это? я так понимаю желательно полное соответствие с классификатором?

Посмотрите приложение В к «Классификатору» «Производные слова к профессиям (профессиональным названиям работ)» и сделайте вывод о соответствии сами)

trinn 10.07.2012 13:11

День добрый!!! Подскажите пожалуйста как правильно записать согласно классификатору должности - руководитель отдела продаж (интернет-рекламы) и менеджер по продажам (интернет-рекламы).

dautina 10.07.2012 17:09

Посмотрите здесь

trinn 10.07.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 174705)
Посмотрите здесь

в том то и дело, что в классификаторе этих должностей нет:dont know:

Аннетка 17.07.2012 18:19

Подскажите, пожалуйста, как назвать должность. Мы берем на работу заместителя генерального директора. Человека, который будет отвечать за производство. Если я правильно поняла, то с помощью доп. Б я добавляю заместитель и по производству, как расширение. Какой код по классификатору будет иметь заместитель? 1210.1? :dont know:

Inka 17.07.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Аннетка (Сообщение 174988)
Подскажите, пожалуйста, как назвать должность. Мы берем на работу заместителя генерального директора. Человека, который будет отвечать за производство. Если я правильно поняла, то с помощью доп. Б я добавляю заместитель и по производству, как расширение. Какой код по классификатору будет иметь заместитель? 1210.1? :dont know:

http://forum.hrliga.com/showpost.php...2&postcount=74

Felis_red_cat 19.07.2012 13:00

навожу порядок в "кадрах" и столкнулась с тем, что, грубо говоря, все приняты и работают на какихпопало должностях, которых нет в классификаторе.
поэтому поковыряв форум, ДК и ДКХП вот до чего пришла. проверьте, пжлст, правильность :an:
1. генеральний директор - 1210.1
2. заступник ген.директора з комерцыйних питань - 1210.1
3. виконавець робіт (мы стройфирма) - 1223.2
4. інжеренер з проектно-кошторисної роботи - 2142.2
5. маляр 2 розряду - 7141
6. штукатур 2 розряду - 7133
7. водій легкового автомобіля (так можно записать?) - 8322
вообще-то человек занимается фактически работой водителя-экспедитора, но судя по ДКХП и отсутствии образования и опыта работы может быть только водителем.. как еще можно обозвать должность?
8. бухгалтер (который с дипломом) - 2411.2
9. прибиральник службових приміщень - 9132
9. и есть я :) по факту выполняю работу офис-менеджера, помощника сметчика, директора, а теперь и пытаюсь вести кадровую работу.
как можно обозвать мою должность?
у меня пока такие варианты:
секретар генерального директора - 4115
помічник генерального директора з адміністративних та кадрових питань - 3436.1 (но приказа о том, кто именно занимается кадровой работой нет и не будет - такая вот позиция. могу ли я в таком случае писать "..кадрових питань"?)
какие еще могут быть варианты названия моей должности?:dont know:

не кидайтесь тапками - я первый раз, хочу подстраховаться):rolleyes2:
тему, конечно, буду ковырять и дальше, просто нужно оперативно

заранее всем спасибо :)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA