Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Мотя 24.04.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 171106)
если красиво и громко - зам. директора по .... (придумайте сами ;))

Вика, а мне интересно, как это под зам.директора ПО....соберут вот это:
Цитата:

Сообщение от lesana (Сообщение 171102)
который работает у нас юристом и совмещает эту должность с должностью руководителя админ. отдела?

Я такого сборного заместительства не представляю себе, если честно....:reverie:
Цитата:

Сообщение от lesana (Сообщение 171107)
а в ШР просто ставлю код директора.

В ШР Вы должны указать точное название должности, а не код.

Mardge 25.04.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Мотя
Я такого сборного заместительства не представляю себе, если честно....:reverie:

Мы много чего можем не представлять, но тем не менее, если им очень нужно, то почему бы и нет.


ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства праці та соціальної політики України
29.12.2004 N 336


ДОВІДНИК
кваліфікаційних характеристик професій працівників
...

Конкретний перелік посадових обов'язків визначається посадовими інструкціями керівників, професіоналів, фахівців, технічних службовців, які розробляють і затверджують на основі Довідника роботодавці, ураховуючи конкретні завдання та обов'язки, функції, права, відповідальність працівників цих груп та особливості штатного розпису підприємства, установи, організації.

...
Якщо виникає необхідність, завдання та обов'язки, що включені до типової кваліфікаційної характеристики тієї або іншої посади, можуть бути розподілені між окремими виконавцями або коло завдань та обов'язків окремих працівників може бути розширене з дорученням їм робіт, передбачених для різних груп посад, рівних за складністю, виконання яких не потребує іншої спеціальності, кваліфікації.

Мотя 25.04.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 171127)
Мы много чего можем не представлять, но тем не менее, если им очень нужно, то почему бы и нет.

Вика, да я полностью согласна - почему бы и нет....;)
Просто вот это:
Цитата:

Сообщение от lesana (Сообщение 171104)
который работает у нас юристом и совмещает эту должность с должностью руководителя админ. отдела

я не сильно соображаю как назвать, пусть даже и заместителем....
Итак, ведь так никто не предложил : как назвать заместителя директора...по чем?
А ведь вопрос именно в этом и состоял:
Цитата:

Сообщение от lesana (Сообщение 171104)
Как можно обозвать человека, который работает у нас юристом и совмещает эту должность с должностью руководителя админ. отдела?

Тем более, что они не хотят никакого заместителя, они хотят назвать именно директором:
Цитата:

Сообщение от lesana (Сообщение 171104)
есть одно "Но". Звучать должно красиво и громко ! Напр.: Директор такой-то или ИО директора такого-то.

:dont know::reverie:

Интересно, что должно быть прописано у такого директора в ДИ, который работает юристом и начальником АХО одновременно....:reverie:

Согласна с этим:
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 171127)
Якщо виникає необхідність, завдання та обов'язки, що включені до типової кваліфікаційної характеристики тієї або іншої посади, можуть бути розподілені між окремими виконавцями або коло завдань та обов'язків окремих працівників може бути розширене з дорученням їм робіт, передбачених для різних груп посад, рівних за складністю, виконання яких не потребує іншої спеціальності, кваліфікації.

Но не сильно, при этом, понимаю, как быть с последней фразой в данном случае....:reverie:
Ну, это я не понимаю...:redface:Это не означает, что другие точно также не понимают....;)

Mardge 25.04.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171130)
Итак, ведь так никто не предложил : как назвать заместителя директора...по чем?

Это уж пусть они там сами обсуждают, совместно с директором и этим самым замом, мы ж не знаем полностью ситуацию.:dont know: У меня тоже был когда-то шеф, который всех своих друзей называл директорами, замами и т.д., там чего только не было. :D

Мотя 25.04.2012 11:47

Та, конечно, пусть сами....;)
А насчет знакомых...понятное дело...только это не всегда есть правильно...
А у нас, вроде, спросили - как правильно....;):dont know::D

Mardge 25.04.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171133)
А у нас, вроде, спросили - как правильно....;):dont know::D

"Правильность" имеет несколько сторон, с какой-то точки зрения это может и неправильно, а директору это кажется правильным, и интересует его только то, нет ли в этом нарушения законодательства.
Поэтому на запрос "громко и красиво, и в соответствии с КП" я вижу такой вариант. ;)

Мотя 25.04.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 171138)
Поэтому на запрос "громко и красиво, и в соответствии с КП" я вижу такой вариант.

Согласна.:yes:

Я просто не понимаю, как можно ДИ для разных должностей свалить в одну кучу...
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171130)
Интересно, что должно быть прописано у такого директора в ДИ, который работает юристом и начальником АХО одновременно....:reverie:

Если можно все так легко сделать: взять, да и составить ДИ для нескольких должностей в одну, то зачем мы все время решаем вопрос о совмещении должностей? Или о совместительстве?
Если можно несколько должностей прописать в ДИ и назвать как-то все это замом по.....
:dont know::reverie:
Я не понимаю именно вот этого момента....:?

Mardge 25.04.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171145)
Если можно все так легко сделать: взять, да и составить ДИ для нескольких должностей в одну, то зачем мы все время решаем вопрос о совмещении должностей? Или о совместительстве?
Если можно несколько должностей прописать в ДИ и назвать как-то все это замом по.....

Такая возможность при разработке ДИ предусмотрена НПА.
При приеме на работу это возможно, в дальнейшем исполнение обязанностей по другим должностям оформляется как совмещение или совместительство.

Мотя 25.04.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 171147)
При приеме на работу это возможно, в дальнейшем исполнение обязанностей по другим должностям оформляется как совмещение или совместительство.

Согласна.
НО!!!:reverie:
Вот я читаю следующее:
Цитата:

Сообщение от lesana (Сообщение 171102)
Как можно обозвать человека, который работает у нас юристом и совмещает эту должность с должностью руководителя админ. отдела?

Вот я и не понимаю - как это?:dont know:При всем при том, что человек УЖЕ работает, уже совмещает другую должность - взять, да и изменить ему с бухты-барахты ДИ, свалить все в одну кучу, назвать эту кучу замом по...да и думать, что все правильно!:dont know::reverie:

Mardge 25.04.2012 14:24

Я так понимаю, что речь идет о переводе.
Что неправильного будет, если они его переведут на должность заместителя директора? Какой НПА будет в таком случае нарушен?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA