Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Мотя 20.03.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от mediva (Сообщение 168191)
уже 3 день ищу в классификаторе водитель-экспедитор..но не нахожу её...
Вопрос:есть ли такая должность водитель-экспедитор?

:DЕсли Вы не можете найти в КП такую должность, то откуда же ей взяться?:reverie:;)

Ангелина 21.03.2012 16:21

Добрый день! К какому направлению деятельности относится профессия "Маркетолог"? Можно ли его поставить в один ряд со специалистами экономического направления?

NATALI_G 22.03.2012 12:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли ввесть в штатное расписание должность "помощник генерального директора" с кодом КП 3436.1 - по классификатору - это "помічник керівника підприємства (установи, организації)". Предприятие в данном случае - общество с граниченной ответственностью.

Befis 22.03.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 168337)
К какому направлению деятельности относится профессия "Маркетолог"? Можно ли его поставить в один ряд со специалистами экономического направления?

От маркетолога в подавляющем большинстве случаев требуется экономическое образование, однако, в маркетинговые службы часто берут людей и с социологическим образованием, владеющих методиками проведения и анализа опросов населения, прогнозирования общественного мнения, гибким мышлением, знанием психологии и т.д. "Флакон различных специализаций"...:D Другой источник кадров для маркетинговых служб — специалисты по рекламе и PR.
Маркетолог аналитик не является отдельной профессией. Впрочем, маркетологом аналитиком часто называют человека, который выполняет в маркетинговом отделе технические функции исследования рынка, планирования и тому подобных действий. Такой симбиоз успешно добивается хорошего рабочего места и достойного вознаграждения. :ee:
Цитата:

Сообщение от NATALI_G (Сообщение 168389)
можно ли ввести в штатное расписание должность "помощник генерального директора" с кодом КП 3436.1 - по классификатору - это "помічник керівника підприємства (установи, организації)".

Если Вашему диру ооочень нужен помоЧник, то :yes:
http://www.jobs.ua/ukr/job_description/view/788/
:)

bagir@ 23.03.2012 12:48

Всем добрый день.
Помогите пожал. в решении очень важного вопроса.
На предприятии (у нас производство) работает человек, который выполняет обязанности гибщика металла (работа на листогибочном станке, рубает ровный лист, а потом выгибает планки). В классификаторе такой профессии нет. Как правильно сделать запись в трудовую книжку? В классификаторе есть "згинальник труб", но он не "гне труби"

Мотя 23.03.2012 13:01

Какая у вас сфера деятельности?

bagir@ 23.03.2012 13:29

у нас производство металлических изделий - производим металлочерепицу и металлопрофиль

Мотя 23.03.2012 14:04

Могу предложить:
8211
18809
42
Верстатник широкого профілю



8211
15474
42
Оператор автоматичних та напівавтоматичних ліній верстатів та установок


8211
16045
42
Оператор верстатів з програмним керуванням


bagir@ 23.03.2012 14:56

это немного не то:reverie:. линия у нас ручная. там гильотина, ее вручную опустили, отрубали кусок металла, а потом с этого куска вручную выгнули, например, г-образную планку (конек на крышу) (это я описала процесс работы)

Мотя 23.03.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от bagir@ (Сообщение 168574)
это немного не то. линия у нас ручная.

Ну, не то...сеанс телепатии у меня сейчас не доступен, и о том - какая именно у вас там линия - я этого не знаю..
Я просто взяла и изучила:read: все возможные и невозможные характеристики и технические квалификации листогибных станков..:eek:..они бывают, представьте себе - всякие: и ручные, и автоматизированные и с программным управлением....
Вот так-то....
Значит, пишите:
9322
16771
1
Підсобний робітник
Если все не подходит...:dont know:
И даже Верстатник широкого профілю не подходит...:reverie:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA