Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Лариса25 10.01.2012 09:30

Руководитель направления развития бизнеса в регионе

velcom 10.01.2012 10:46

Менеджер (управитель) з питань регіонального розвитку (код 1474).

Лариса25 17.01.2012 12:37

Добрый день,коллеги.
Подскажите, пожалуйста, если я назову "директора коммерческого"-"коммерческим директором"-это будет ошибкой?:?, согласно ДК 003:2010.

senator169 20.01.2012 11:58

я тоже хотел это узнать: вместо "Директор технический" в штатном расписании указать "Технический директор". Пож. кто знает отпишитесь, заранее благодарен.

senator169 20.01.2012 11:59

Здравствуйте. Вы нашли ответ на свой вопрос?

Лариса25 20.01.2012 12:03

Добрый день, я назвала "Директор коммерческого департамента", так как есть "Директор департамента":reverie:

Annette 28.01.2012 17:50

Название должности по классификатору
 
Доброго времени суток всем!
Уважаемые кадровики, очень нуждаюсь в помощи профессионалов. Я работаю на предприятии в должности менеджера по внешнеэкономической деятельности. Отдела ВЭД у нас нет. Я работаю в направлении ВЭД одна. Директор хочет перевести меня на должность руководителя отделя ВЭД и внести в карточку аккредитации предприятия. Подскажите, будьте добры, возможно ли это? Начальник без подчиненных... Если да, то как правильно будет называться эта должность? К сожалению, собственный инспектор по кадрам оказался не в состоянии помочь...

Заранее вас благодарю!

Мотя 28.01.2012 23:26

Добро пожаловать на форум, ув. Annette!
:welcome:
Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 163248)
Уважаемые кадровики, очень нуждаюсь в помощи профессионалов.

Попытаюсь объяснить: у нас форум кадровиков и специалистов по управлению персоналом.
Относящиеся вопросы к данной сфере деятельности специалисты помогут Вам разобрать, а вот Таможенное право - не все...:reverie:Т.к. таможенное право - специфическая наука, редко именно здесь встречающаяся...
А Ваш вопрос:
Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 163248)
Директор хочет перевести меня на должность руководителя отделя ВЭД и внести в карточку аккредитации предприятия. Подскажите, будьте добры, возможно ли это?

...связан со знанием именно таможенного права...:reverie::read:
Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 163248)
Я работаю на предприятии в должности менеджера по внешнеэкономической деятельности. Отдела ВЭД у нас нет. Я работаю в направлении ВЭД одна. Директор хочет перевести меня на должность руководителя отделя ВЭД

Вашу должность в КП я нашла:
1475.4

1
Менеджер (управитель) із зовнішньоекономічної діяльності

А вот предложенной Вашим директором должности руководителя отдела ВЭД не нашла...:dont know:
Можно предложить Начальник отдела ВЭД: 1235 Начальник відділу

применяя Додаток В:

Примітка 2.
Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах.

http://www.jobs.ua/ukr/dkhp/vipusk-1/
Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 163248)
и внести в карточку аккредитации предприятия. Подскажите, будьте добры, возможно ли это?

И вот тут начинается таможенное право...
Насколько я смогла проконсультироваться с личным таможенником, то
карточка аккредитации - это учетная карточка субъекта ВЭД, которую выдают субъекту после постановки на учет в таможенных органах.

Итак, изучив Ваш вопрос, я не могу Вам сказать точно: можно ли Вас внести в учетную карточку ли нет, согласно существующей утвержденной форме карточки в Додатке № 2
документа:
Про затвердження Порядку ведення обліку суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності в митних органах ,
который не втратив чиннисть...
:dont know::reverie:


Annette 29.01.2012 00:03

Спасибо вам огромное за такой подробный ответ!
По поводу карточки аккредитации... я, наверное, вас этим только запутала и добавила ненужных забот... Простите, что изначально неправильно сформулировала вопрос. С этим как раз-то проблем нет. В карточку аккредитации меня могут внести и как менеджера. Просто директор хочет, чтобы впоследствие в контрактах должность выглядела более представительно.

Вы очень мне помогли с названием должности по классификатору! Остался только вопрос, могу ли я быть начальником, когда кроме меня никого в этом отделе больше не будет? Сама себе и руководитель и подчиненный...

Огромная благодарность за ваше внимание!

Мотя 29.01.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 163258)
По поводу карточки аккредитации... я, наверное, вас этим только запутала и добавила ненужных забот...

Ай, бросьте...:de:я пять лет :lol:изучала таможенное право (когда сын учился), так что сейчас только попрактиковалась - на Вашем вопросе;):dance2:, так что ничо нового я не увидела, а наоборот - знакомое..ну, вот так получилось...;), что трудности мне не составило никакой...:pardon:
Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 163258)
С этим как раз-то проблем нет. В карточку аккредитации меня могут внести и как менеджера. Просто директор хочет, чтобы впоследствие в контрактах должность выглядела более представительно.

а-а-а, ну тогда нехай вносит;)
:de:
Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 163258)
Вы очень мне помогли с названием должности по классификатору! Огромная благодарность за ваше внимание!

Я рада была помочь:ee:
Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 163258)
Остался только вопрос, могу ли я быть начальником, когда кроме меня никого в этом отделе больше не будет?

Если не полЕнитесь, то почитаете эту тему, там много мнений форумчан по вопросу: начальник без подчиненных.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA