Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

zaycev 09.12.2011 10:39

Добрый день!!!
У меня возник вопрос - подскажите пожалуйста, как назвать "Начальника отдела информационых технологий" чтоб это соответствовало классификатору.
Предлагал ему должность "Менеджер (управитель) систем з інформаційної безпеки"(1495) - не подходит!
Буду очень признателен!

Mardge 09.12.2011 11:12

См. предыдущий пост... :read:

zaycev 09.12.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 159253)
См. предыдущий пост... :read:

Т.е. Оформлять просто "начальником отдела", А в трудовой писать "начальник отдела информационных технологий"???
я правильно понял?

Клавдия 09.12.2011 14:48

Старый "Класифікатор професій" был лучше. А теперь получается, что люди всю жизнь проработали и работают по специальности которой нет вообще и близко в классификаторе.В трудовой и в штатном одна запись, в соответствии с дипломом, а в классификаторе все приблизительно, выбирай что найдешь ближе к теме.Так что, уважаемая, Mardge, я должна ставить какой код КП в данном случае: Головний спеціаліст з водопостачання та каналізації Код КП-1237.1 -т.е. Головний фахівець із сантехнічного устаткування? Что за бред! Спасибо за помощь... Вы в ребусы играете на работе или в свободное от нее время?

Я бы хотела пообщаться с Участниками (если кто заходит), Эксперты HR-Лиги мне уже "помогли".

Trishka 09.12.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Клавдия (Сообщение 159291)
Вы в ребусы играете на работе или в свободное от нее время?

Цитата:

Сообщение от Клавдия (Сообщение 159292)
Я бы хотела пообщаться с Участниками (если кто заходит), Эксперты HR-Лиги мне уже "помогли".

Клавдия, обращаю Ваше внимание на то, что Вы нарушаете Правила форума - п. 2.9.:protest-1:

Увы, я уже целых 4 дня как Эксперт. Простите, если можете.

Мотя 09.12.2011 15:17

Я не понимаю одного, и никогда не пойму: как можно не проглотить то, что уже разжевано до мелочей. Ув. Мардж настолько все расписала и в этой теме и в специально созданной... что это просто на голову не натянешь...:dont know:
Если что-то кого-то не устраивает:

Ув. форумчане!
Могу подсказать адреса
платных юридических консультаций
по всей Украине!
Прайс-лист - прилагается!

Цитата:

Сообщение от Клавдия (Сообщение 159291)
Вы в ребусы играете на работе или в свободное от нее время?
Эксперты HR-Лиги мне уже "помогли".

Ув. форумчане!
Коллегия экспертов, посовещавшись, решила, что пора уйти в отпуск на две недели!
Всем - в платные консультации!


Mardge 09.12.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Клавдия (Сообщение 159291)
Так что, уважаемая, Mardge, я должна ставить какой код КП в данном случае: Головний спеціаліст з водопостачання та каналізації Код КП-1237.1 -т.е. Головний фахівець із сантехнічного устаткування? Что за бред! Спасибо за помощь... Вы в ребусы играете на работе или в свободное от нее время?

Я не в ребусы играю, я хотела от всей души вам помочь научиться пользоваться таким в сущности простейшим документом, как Классификатор профессий, самостоятельно. Ничего сложного в нем нет, но вопросы все задают одни и те же. Да, он несовершенен, да в нем нет множества профессий, но мы обязаны его придерживаться и точка. Я не виновата, что ваших профессий в нем не оказалось. Мне надоело отвечать на однотипные вопросы, я решила дать вам подсказки, чтобы вы сами ответили на свой вопрос. И поверьте, если бы вы прислушались к подсказкам, вы бы на него ответили!
потому что я подсказала о приложении В, в котором говорится о производных словах, и о расширении названия, подсказала о должности "фахівець", которая есть в КП в отличие от "спеціаліст".

Таким образом, должность "фахівець", с кодом 3439, можно расширить, согласно приложению В: фахівець з водопостачання та каналізації, и согласно этому же приложению, использовать слово "головний". В итоге получаем головний фахівець з водопостачання та каналізації, код 3439.
Цитата:

Так что, уважаемая, Mardge, я должна ставить какой код КП в данном случае: Головний спеціаліст з водопостачання та каналізації Код КП-1237.1 -т.е. Головний фахівець із сантехнічного устаткування? Что за бред!
Это особенно умилило. Сами себе ответили, приписали мне то, что я не говорила, и еще и бредом назвали.
Да, то, что вы написали - действительно бред. Потому что нельзя называть профессии как вздумается и присваивать им коды "с потолка".
Очень жаль, что вы так отреагировали, хотя я только хотела вам помочь. :dont know:

Ведьма 15.12.2011 23:14

Классификатор и его применение для лечебного учреждения
 
Подскажите, пож-та, как решить вопросы по лечебному чреждению.
Есть перечень специальностей для учреждений здравоохранения, утвержденный минздравом. К нему есть определенные квалификационные требования, достаточно высокие для управленческого состава.
И есть перечень неспецифических специальностей, общих для всех видов экономической деятельности, квалификационные требования по которым ниже.
Например, директор ЛПУ (код 1210.1) должен иметь кроме мед. образования - определенный стаж работы по основной специальности+категорию+повышение квалификации по основной специальности+повышение квалификации по управлению мед. учреждением. С другой стороны, исполнительный директор (код 1210.1) в общем понимании этого слова может этого всего не иметь, а иметь управленческое образование+опыт.
Теперь вопрос. Если у нас есть необходимость иметь исполнительного директора или руководителя проектов в ЛПУ, каким из перечней пользоваться.

Лариса25 09.01.2012 14:40

Добрый день, подскажите как можно назвать "Руководителя направления" ( коммерческий департамент) по ДК 003 2010:??
Заранее спасибо.

Мотя 09.01.2012 20:06

А что направляем?:reverie:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA