Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Mardge 24.02.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 133999)
а вот специалист отдела учета остался... Кто поможет? ))

Помогу, только опять таки вопрос не понимаю!
Что с этим специалистом?
А может быть Вы для начала поищите эту должность в КП?
она может звучать просто "специалист" (фахівець). ;)

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 133920)
Данные должности не нашла как правильней будут по новому КП.

И не будет ли ошибкой, если я приказ на корректировку ШР сделаю февралем месяцем?

Ув. kadr25!
По всем этим должностям никаких изменений в новом классификаторе не произошло! Я так предполагаю, что называя их, Вы в свое время основывались на КП 2005 года, а в 2010 году в новом КП все эти же названия остались, и даже коды не изменились.
Так что и приказ издавать не нужно, потому что корректировка не нужна!

kadr25 24.02.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 134007)
А может быть Вы для начала поищите эту должность в КП?
она может звучать просто "специалист" (фахівець). ;)

для начала я уже сверила все штатное, почти все должности нашла, остались некоторые вопросы, вот советуюсь :) Если не против...
3439 інші технічні фахівці
мне кажется что специалист учета - это не технический сотрудник....

Mardge 24.02.2011 14:04

Поймите меня правильно. Вы спрашиваете, как переименовать должности в соответствии с новым КП. Я Вам отвечаю, что по всем вашим должностям в новом КП по сравнению с КП 2005 года, которым Вы ранее руководствовались, ничего не изменилось!
А уж вопрос о том, подходит ли Вам вообще такое название - специалист учета, или может быть лучше использовать "учетчик" (обліковець), - никак не связан с утверждением нового КП.
Посмотрите, если учетчик больше подходит (я же не знаю всех Ваших нюансов), то я думаю, что целесообразнее сотрудника перевести.

Александр777 24.02.2011 16:39

Должность рабочей по переработке мяса
 
Добрый день, может кто-нибудь с подобным сталкивался.. у нас на предприятии есть должность "рабочая по переработке мяса", однако, приводя документы в соответствие (должностные инструкции), я не обнаружил в классификаторе такой должности... Подскажите, в соответствии с классификатором профессий какой альтернативной должностью можно заменить должность "рабочая по переработке мяса"?

Befis 24.02.2011 17:30

9322-Оброблювач м'ясних туш
8271-Оператор лінії приготування фаршу
8271-Виробник напівфабрикатів з м'яса птиці

Kalina18 25.02.2011 10:29

Женский род в классификаторе
 
Уважаемые форумчане! Простите за глупейший вопрос. Существует ли женский род в классификаторе. Прибиральник чи прибиральниця? Поис ничего не дал. И если уже внесена запись прибиральниця? Как правильноеее исправить? Спасибо заранее.

anatol_ua 25.02.2011 10:46

Вот как раз новая редакция ДК003:2010 отличается тем, что все названия профессий приведены в мужском роде,
в т.ч. не уборщица, а уборщик...
Посему - надо бы...
(пишу "надо бы", чтобы не разводить крамолу... ;))

Виктория hr 01.03.2011 17:34

Коллеги,помогите, пожалуйста, мне ответили - посмотреть в классификаторе инфо, но я так и не смогла там найти информацию. :dont know:Суть - есть ли в классификаторе должность руководитель отдела и по структуре выше ли она начальника отдела? Т.К. не нравится сотруднику должность начальника відділу просит перевести на керівника відділу...:dont know:

Mardge 01.03.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Виктория hr (Сообщение 134922)
просит перевести на керівника відділу...:dont know:

Такой должности нет, а вот "начальник отдела" - есть.

Виктория hr 02.03.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 134926)
Такой должности нет, а вот "начальник отдела" - есть.

- спасибо! тогда как быть если в орг.структуре все-таки керівник відділу маркетингу? а в трудовой начальник отдела маркетинга и директор просит перевести на керівника?:?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA