Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Об увольнении по ст. 38 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5876)

Ксюшин 23.11.2011 17:16

А то, что в табеле Н-ки со стороны фондов или других инстанций не будет придирок?

іренка 23.11.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 157239)
Добрый день, на частном предприятии возникла ситуация: девушка 2 месяца не ходит на работу, как оказалось работает на другом месте. Хотим уволить по собственному (сложились обстоятельства, за прогулы не желательно). Ездили домой, заявление напишет. Ставила в табеле Н-ки , правильно ли это? Платиться ли компенсация по отпуску? Спасибо.

а зарплата а налоги за 2 месяца, что говорят ваши бухгалтера.

EllE HRD 23.11.2011 17:43

вообще-то стоило бы Вам написать ей хоть какое-то письмецо. а то получается у Вас отсутствие без уважительных причин, а Вы вроде бы как и в ус не дуете, независимо от того, как желательно уволить данного работник. составляйте акты об отсутствии и пишите пока письма, может ее как-то проймет другая сторона ситуации.
для кого нежелательно увольнение за прогулы?

Ксюшин 23.11.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от іренка (Сообщение 157267)
а зарплата а налоги за 2 месяца, что говорят ваши бухгалтера.


никаких начислений не было, соответственно и отчислений тоже.

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 157268)
составляйте акты об отсутствии и пишите пока письма, может ее как-то проймет другая сторона ситуации.
для кого нежелательно увольнение за прогулы?

акт об отсутствии будет основанием ставить ей Н-ки в табеле? ездили домой, пишет заяву по собственному.

за прогулы не желательно для предприятия.

іренка 23.11.2011 17:55

А где же сотрудник был 2 месяца на работе отсуствовал оправдательных документов нету. А каким числом она хочет уволиться7

Ксюшин 23.11.2011 17:56

24.11.2011 - дата увольнения, задним числом мы же не имеем права.

Мотя 23.11.2011 18:06

Если очень нуно, то мона...

Ксюшин 23.11.2011 18:12

;)

Dark 24.11.2011 00:07

Проблемное увольнение ст. 38 - сроки
 
Большая просьба к спецам форума - подсказать наиболее вероятный день увольнения в моей ситуации.
:help:
В заявлении указал " В связи с систематич. наруш. ТЗ, а именно ст. ......., прошу уволить по собствен. желанию с уважит. причиной.
Согл. ст. 3 ЗУ "Про отпуска" прошу с 21.11 предоставить неиспольз. часть отпуска и уволить в последний день отпуска."
Заявление получено директором 17.11, курьерской доставкой с увед. и описью вложения.
Остаток отпуска в пределах 8-13 дней.
22.11 с места работы по тел. сообщили, что отпуск не предоставлен и оформляются прогулы.
В ОК сообщили, что заявление не видели.
:dash2:
Достаточно ли этого моего заявления, для увольнения?

Zlatik 24.11.2011 23:30

Подскажите по ситуации. Вопрос в следующем,у меня возник конфликт с заведующей отделением (закрытый, в глаза она белая и пушистая) на днях была переатестация, после экзаменов и тестов была атесстационная комиссия, делали разбор полётов, зачитывали характеристики от заведующих. В ней было написано что я не соответствую занимаемой должности:gigi:Чушь полная , скорее наоборот(наверное испугалась что я претендую на её место) Но я работаю там пол года а она с начала открытия компании. Мне поставили вопрос о новом испытательном сроке без потери в з/п и предложили перейти на другое отделение . Я отказалась (сюда мне удобно добираться и я знаю всех клиентов нашего отделения , что для меня немаловажно) и начальству это не понравилось (слышалось в голосе ) Имеют ли они право меня без моего согласия перевести на другое отделение и в каких случаях,и могут ли они меня уволить (тесты на проф пригодность я сдала хорошо)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA