Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

Днепропетровск 17.09.2014 12:23

Я в принципе так и думала, но ведь это приказы 2009 г. А, как Вы думаете если сделать один приказ от 31.12.2009 г. об увольнении с совместительства и эти же числом издать приказ о принятии с 04.01.2010 г. Правда есть один нюанс издание приказа на прием директора с 16.03.2009 г. был на основании протокола собрания, а на каком основании будут изданы другие два приказа.

Andry 17.09.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от Днерпопетровск (Сообщение 211526)
...если сделать один приказ от 31.12.2009 г. об увольнении с совместительства и эти же числом издать приказ о принятии с 04.01.2010 г.

Я думаю, что это нормальный выход из ситуации.
Цитата:

Сообщение от Днерпопетровск (Сообщение 211526)
Правда есть один нюанс издание приказа на прием директора с 16.03.2009 г. был на основании протокола собрания, а на каком основании будут изданы другие два приказа.

в приказе на увольнение - основанием будет заявление директора, в приказе о приеме сошлитесь на Протокол о его приеме 16.03.2009г.

Днепропетровск 17.09.2014 13:54

Спасибо, огромное

ViktoriyaIvanova 04.02.2015 14:08

Принятие сотрудника на полную ставку
 
Здраствуйте форумчане!
У меня возникла такая ситуация- пол года назад мы взяли сотрудника на 0,5 ставки, трудовую не оформляли потому что, сотрудник по основному месту работы ( а это другая фирма) был в отпуске за свой счет и трудовая его была там.
Теперь он уволился и принес мне трудовую с записью о том что он уволен.
Справку о том что он у нас работал на 0,5 ставки я не писала и соответственно, по его основному месту работы запись о том что он у нас работал, не была внесена.
Вопрос - как оформить трудовую с внесением того времени когда он работал у нас на 0,5 ставки? Как оформить приказ? с резолюцией или без нее? Какое заявление писать сотруднику?
Если у кого был такой опыт или кто знает как правильно все написать, буду ОЧЕНЬ признательна за информацию.
Заранее Спасибо!

Trishka 04.02.2015 14:22

Viktoriya, приветствую на форуме.
Если честно, не совсем понятно, что у Вас произошло. Давайте разбираться. Вы приняли сотрудника на неполный рабочий день (т.н. 0,5 ставки) по совместительству?

ViktoriyaIvanova 04.02.2015 14:29

Да, это было пол года назад! Он уволился с предыдущего места работы и мне нужно перевести его на полную ставку, с учетом тех пол года которые он уже отработал.

Trishka 04.02.2015 14:36

Viktoriya, "переводом" Вы это оформить не сможете. Только через увольнение его с совместительства и прием на основное место работы.

ViktoriyaIvanova 04.02.2015 14:41

А как еще можно? Находила информацию что можно перезаключить трудовой договор и создать приказ. Это верная информация?

А как тогда внести информацию в трудовую о том что человек проработал у нас пол года?

Trishka 04.02.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214366)
Находила информацию что можно перезаключить трудовой договор и создать приказ.

Виктория, у нас на форуме есть масса размышлений наших экспертов и просто участников на эту тему. Поищите, почитайте. Тут есть все "за" и "против". Я же категорически против подобных "перезаключений" - т.к. полностью меняются условия первоначального договора.
Я размышляю как юрист - был договор поставки туалетной бумаги, а мы его перезаключим на договор купли-продажи унитаза. При этом мы исправно в течение года получали от поставщика туалетную бумагу. Поставщик условия выполнял? Выполнял. Так почему же, если нам уже бумага не нужна, а нужен унитаз - мы будем перезаключать договор? Мы просто прекращаем действие первого договора. И отдельно заключаем второй договор.

Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214367)
А как тогда внести информацию в трудовую о том что человек проработал у нас пол года?

А зачем Вам вносить эту информацию?

Andry 04.02.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214367)
Находила информацию что можно перезаключить трудовой договор и создать приказ.

Расскажите, где вы ее нашли. Я хотел бы увидеть эту информацию, и желательно со ссылками на действующие НПА.
Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214367)
Это верная информация?

Нет,неверная. Трудовой договор нельзя перезаключить. Его можно расторгнуть и заключить новый.

vildana 04.02.2015 16:04

Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214367)
А как тогда внести информацию в трудовую о том что человек проработал у нас пол года?

Вы - никак не внесете , потому что согласно 58-й инструкции " О ведении тр. книжек" http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0110-93:
На осіб, які працюють за сумісництвом, трудові книжки
ведуться тільки за місцем основної роботи.

Да и вообще , запись о совместительстве, даже по основному месту работы ,вносится по желанию сотрудника.

ViktoriyaIvanova 04.02.2015 16:17

Если я правильно понимаю, проще всего будет уволить с 0,5 ставки и принять на полную ставку. Трудовой договор расторгнуть и оформить новый!

Trishka 04.02.2015 16:24

:yes:

Andry 04.02.2015 17:53

Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214389)
проще всего будет уволить с 0,5 ставки и принять на полную ставку. Трудовой договор расторгнуть и оформить новый!

Умничка!!!

ViktoriyaIvanova 04.02.2015 18:25

Спасибо коллеги! Помогли разложить все по полочкам!))

Iren@ 04.02.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от ViktoriyaIvanova (Сообщение 214389)
Если я правильно понимаю, проще всего будет уволить с 0,5 ставки и принять на полную ставку.

Если вы совместителя "уволите с 0,5 ставки и примете на полную ставку", он не перестанет быть совместителем, работая по 8 ч в день. Поэтому более корректно - уволить с работы по совместительству и принять на основное место работы. Это не одно и то же.

hr.resum 10.08.2015 12:44

как исправить ошибку и перевести директора на основное место работы
 
Добрый день. есть приказ - с 01.07 я приступаю к вып. обяз. директора по совмещению с окладом труда согоасно ШР и табелируется по 4 часа в день.
15.07 он увольняется с соновного места работы и мы должны перевести его на полный день и основное место следующим днем? а если пропустили неделю, что делать? и каким приказом перевести? спасибо.

Andry 10.08.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218271)
...есть приказ - с 01.07 я приступаю к вып. обяз. директора по совмещению с окладом труда согоасно ШР и табелируется по 4 часа в день

Что такое "оклад труда согоасно ШР" я не знаю, но зато знаю, что работа по
совмещению выполняется и в то же время, что работа по основной должности и никак не табелируется.
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218271)
15.07 он увольняется с соновного места работы и мы должны перевести его на полный день и основное место следующим днем? а если пропустили неделю, что делать? и каким приказом перевести? спасибо.

Если он у вас до этого работал по совместительству, то его нужно уволить как совместителя и следующим днем принять на основное место работы. Если пропустили время - то увольте сегодня и примите завтра, задним числом я бы не советовал вам ничего делать.

Мотя 10.08.2015 13:26

Мне кажется, что, для начала, надо изучить разницу между совмещением и совместительством. А то все будут говорить на разных языках.
Вопрошающий не поймет - что ему отвечают, а отвечающие не поймут - почему не понимает вопрошающий. Из поста явно видно, что вопрошающий разницы не видит и не знает - причем здесь оклад за совмещение и основное место работы...

Вика_86 10.08.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 218272)
Если пропустили время - то увольте сегодня и примите завтра, задним числом я бы не советовал вам ничего делать.

+
И не забудьте в фискальную службу отмаяковать, что он теперь работник с ТК.

Andry 10.08.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 218278)
И не забудьте в фискальную службу отмаяковать, что он теперь работник с ТК.

Очень, кстати, существенное замечание!

hr.resum 11.08.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 218272)
Что такое "оклад труда согоасно ШР" я не знаю, но зато знаю, что работа по
совмещению выполняется и в то же время, что работа по основной должности и никак не табелируется.

Если он у вас до этого работал по совместительству, то его нужно уволить как совместителя и следующим днем принять на основное место работы. Если пропустили время - то увольте сегодня и примите завтра, задним числом я бы не советовал вам ничего делать.

ело в том, что совместительство — не отдельный вид трудового договора, а одно из его условий. Поэтому решение работодателя о замене должности совместителя на аналогичную, которая будет для работника основной (на условиях полного рабочего времени), не означает для такого работника прекращение прежнего трудового договора (по совместительству), а означает изменение существенных условий его труда, о чем в трудовой договор с ним должны быть внесены соответствующие изменения.
Если же стороны решили сохранить прежние условия работы, то из трудового договора следует исключить условие о совместительстве, так как выполнение работы на условиях неполного рабочего времени само по себе не является основным признаком работы по совместительству.
Рассмотрим порядок документального оформления.
На основном месте работы. В трудовой книжке работника, увольняемого с основного места работы, делают запись об увольнении с основного места работы. Трудовую книжку выдают работнику на руки. Никаких записей о работе по совместительству не делают, даже если по основному месту работы в трудовую книжку была внесена запись о работе по совместительству.
На работе по совместительству. Работник подает заявление, в котором просит изменить условия трудового договора с совместительства на основное место работы по той же должности. То, что такой работник уволился с учреждения, которое было его основным местом работы, подтвердит трудовая книжка. Заявление может быть такого содержания: «В связи с увольнением с основного места работы прошу разрешить перейти с 01.10.2012 г. в основной штат работников с сохранением прежних условий работы (либо на условиях полного рабочего времени)». На основании заявления работника, как было указано выше, вносятся изменения в трудовой договор или исключается условие о совместительстве.
На основании изменений, внесенных в трудовой договор, работодателем издается соответствующий приказ (распоряжение), который может содержать такую формулировку: «Экономиста Петренко Петра Петровича, работающего на условиях совместительства в режиме неполного рабочего времени (0,5 ставки), с 01.10.2012 г. считать работающим по основной работе на этой же должности на прежних условиях (либо на условиях полного рабочего времени)».
Что касается заполнения трудовой книжки, то отметим, что Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной совместным приказом Минюста, Минтруда и Минсоцзащиты от 29.07.93 г. ¹ 58, не установлен порядок внесения записи в трудовую книжку работника, который, работая ранее по совместительству, получил статус основного работника. Однако такая запись должна быть сделана работодателем по новому основному месту работы в обязательном порядке. Она может быть следующего содержания: «С 01.10.2012 года условия трудового договора изменены с совместительства на основное место работы». В графе 4 трудовой книжки делается ссылка на соответствующий приказ (распоряжение).
Если на прежнем основном месте работы в трудовую книжку не была внесена запись о работе по совместительству, то работодателем по новому основному месту работы сначала вносится запись о приеме на работу по совместительству на основании документов, подтверждающих работу по совместительству, а затем информация о том, что теперь эта работа стала основной.
Такой вариант имеет преимущества по сравнению с увольнением.
Во-первых, поскольку не происходит прекращение трудовых отношений, не надо проводить окончательный расчет с работником и выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск.
Во-вторых, у работника не изменяется рабочий год для предоставления ежегодного отпуска.
Что касается пособия по временной нетрудоспособности, то, как при первом варианте, так и при втором, расчетный период изменится и будет отсчитываться с того момента, когда работа стала основной. Так, согласно п. 3 Порядка исчисления средней заработной платы (дохода, денежного обеспечения) для расчета выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию, утвержденного постановлением КМУ от 26.09.2001 г. № 1266 (далее — Порядок № 1266), расчетным периодом, за который исчисляется средняя заработная плата для расчета пособия по временной нетрудоспособности и оплаты первых пяти дней временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, является период работы по последнему основному месту работы перед наступлением страхового случая, в течение которого застрахованное лицо работало и уплачивало страховые взносы.


а тут пишут что можно не увольнять, а приниматт на основное..

Вика_86 11.08.2015 13:22

hr.resum, откуда эта выдержка?

Вот так переводить, и мешать грешное с праведным, прямой путь к хаосу в будущем.

Цитата:

Во-первых, поскольку не происходит прекращение трудовых отношений, не надо проводить окончательный расчет с работником и выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск.
Во-вторых, у работника не изменяется рабочий год для предоставления ежегодного отпуска.
Какой рабочий период Вы ему напишите в приказе?

Мотя 11.08.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
совместительство — не отдельный вид трудового договора, а одно из его условий.

Для меня это - откровение...Первый раз в жизни такое слышу, простите.:redface:

Дальше - хуже:
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
а означает изменение существенных условий его труда,

:swoon::shot:
Ну, а дальше - еще хуже, поэтому....:dont know:

Думаю так: коль, вопрошающего не устраивают ответы форумчан, то он имеет полное право задавать вопросы автору данной статьи и действовать - согласно именно советам автора данной статьи.:good:
Всегда есть выбор.:yes:

Andry 11.08.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
...дело в том, что совместительство — не отдельный вид трудового договора, а одно из его условий

Позволю себе с вами не согласиться: совместительство - это выполнение помимо основной работы другой оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время на том же или на другом предприятии, (акцентирую: "в свободное от основной работы время""), что является отдельным видом трудового договора, а вовсе не одним из его условий.
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
Поэтому решение работодателя о замене должности совместителя на аналогичную, которая будет для работника основной (на условиях полного рабочего времени), не означает для такого работника прекращение прежнего трудового договора (по совместительству), а означает изменение существенных условий его труда, о чем в трудовой договор с ним должны быть внесены соответствующие изменения.

Опять не согласен! Такого понятия, как "должность совместителя" в природе не существует! Работник может работать полный день, будучи совместителем, и наоборот, может работать на основной работе всего один час в день - не продолжительность рабочего дня является отличительным признаком работы по совместительству, а то, что эта работа выполняется в свободное от основной работы время!
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
Если же стороны решили сохранить прежние условия работы, то из трудового договора следует исключить условие о совместительстве

Если из трудового договора исключить условие о совместительстве, то это будет совершенно иной трудовой договор!
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
...В трудовой книжке работника, увольняемого с основного места работы, делают запись об увольнении с основного места работы. Трудовую книжку выдают работнику на руки. Никаких записей о работе по совместительству не делают, даже если по основному месту работы в трудовую книжку была внесена запись о работе по совместительству

Объясните, пожалуйста, как это понять - никаких записей не делают, даже если она уже внесена, то бишь сделана?!
[quote=hr.resum;218306]На основании изменений, внесенных в трудовой договор, работодателем издается соответствующий приказ (распоряжение), который может содержать такую формулировку: «Экономиста Петренко Петра Петровича, работающего на условиях совместительства в режиме неполного рабочего времени (0,5 ставки), с 01.10.2012 г. считать работающим по основной работе на этой же должности на прежних условиях (либо на условиях полного рабочего времени)».
Это противоречит ране написанному вами же:
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
...выполнение работы на условиях неполного рабочего времени само по себе не является основным признаком работы по совместительству

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
Что касается заполнения трудовой книжки, то отметим, что Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной совместным приказом Минюста, Минтруда и Минсоцзащиты от 29.07.93 г. ¹ 58, не установлен порядок внесения записи в трудовую книжку работника, который, работая ранее по совместительству, получил статус основного работника.

Зато там совершенно четко определено, что запись о работе по совместительству производится исключительно по месту основной работы :)
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
Однако такая запись должна быть сделана работодателем по новому основному месту работы в обязательном порядке. Она может быть следующего содержания: «С 01.10.2012 года условия трудового договора изменены с совместительства на основное место работы». В графе 4 трудовой книжки делается ссылка на соответствующий приказ (распоряжение).
Если на прежнем основном месте работы в трудовую книжку не была внесена запись о работе по совместительству, то работодателем по новому основному месту работы сначала вносится запись о приеме на работу по совместительству на основании документов, подтверждающих работу по совместительству, а затем информация о том, что теперь эта работа стала основной.

Дайте ссылочку на НПА, где об этом сказано! :)
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218306)
...а тут пишут что можно не увольнять, а приниматт на основное..

Где тут?! на заборе?


Резюмирую: вы спросили, мы ответили: уволить и с основного, и с совместительства, потом принять на основную там, где до этого он был совместителем.
В любом случае советы - это всего лишь советы, и окончательное решение, как поступить, принимать вам.

Мотя 11.08.2015 14:04

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 218313)
Позволю себе с вами не согласиться...

Резюмирую: вы спросили, мы ответили: уволить и с основного, и с совместительства, потом принять на основную там, где до этого он был совместителем.

Ув. Андрей!
В данной теме 35 страниц советов. Тема, надеюсь, изучена. Советы не приняты. Приводится какая-то странная статья, если не сказать больше....не хочется говорить все, что думаю об авторе, но скажу, что автор - полный ноль в том, о чем пишет.
Так зачем же опять писать на 35 страниц то, что уже писано-переписано, сказано-пересказано? Опять ходить по кругу и убеждать? А смысл? Какой КПД от этого?
Более того: зачем нам раздувать тему и опять мусолить одно и то же?:reverie:

hr.resum 11.08.2015 15:39

Во-первых тут обсуждаются кадровые вопросы а не личное мнение о том кто их задает, во-вторых тема с кадрового сайта dkt, в третьих, не мусольте и не убеждайте, не принимайте участия да и все, будут дискутировать те, кто считает нужным. Благодарю за понимание. Похоже, что Вы 0 в коммуникациях.

Вика_86 11.08.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218320)
dkt

ДебетКредит?
Ой, у меня бухи не в авторитете, это один из ярких примеров, их маразматичного понимания кадрового деловодства.

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218320)
Похоже, что Вы 0 в коммуникациях.

Это лишнее.

Мотя 11.08.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218320)
Во-первых тут обсуждаются кадровые вопросы

Во-первых, данный кадровый вопрос уже обсудили на 35 страницах. Если есть желание - изучите. Других мнений, все равно, не будет, вне зависимости от того, кто задаст вопрос.
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218320)
во-вторых тема с кадрового сайта dkt,

Во-вторых, почему бы Вам не воспользоваться именно консультациями приведенного Вами сайта? Мы не будем ревновать:lol:
Только останемся при своем мнении и своем форуме.
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218320)
в третьих, не мусольте и не убеждайте, не принимайте участия да и все, будут дискутировать те, кто считает нужным.

В-третьих, мусолить и раздувать темы запрещено Правилами форума. Ознакомьтесь, если Вы не в курсе. Правила форума не разрешено никому нарушать, независимо - эксперт это или новичок.
В-четвертых, имеете право дождаться тех, кто посчитает нужным перевернуть КЗоТУ так, как перевернули его на приведенном Вами сайте.
Цитата:

Сообщение от hr.resum (Сообщение 218320)
Похоже, что Вы 0 в коммуникациях.

Не понимаю - причем здесь коммуникации к полному незнанию трудового законодательства? Наверное, не пойму никогда!

И да, Вы не умеете быть благодарной за полученные на форуме советы.
И почему-то путаете себя с автором статьи....мы обсуждали не Ваши знания, а незнания автора статьи....перечитайте посты и не тяните на себя чужое одеяло.
Удачи!!!

Elena71 18.08.2015 15:22

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, на каких условиях в государственном медицинском заведении может оперировать приглашенный хирург без оформления его в штат. Очень буду благодарна за ответ

Andry 18.08.2015 15:58

Раскройте тему до конца - а почему вообще в государственном медицинском заведении должен оперировать какой-то приглашенный хирург? Кто его пригласил и для чего? Кого он будет оперировать - своих пациентов, или ваших? Кто будет нести ответственность за исход операции?
Я далек от медицины, но по логике понимаю, что допуская до операции "приглашенного хирурга" вы должны быть уверены, что он действительно хирург, то есть обладает, как минимум, дипломом хирурга, и что он вправе самостоятельно проводить операции.
Отсюда следует, что либо он должен быть направлен к вам в командировку, либо вы должны заключить с ним соответствующий договор - а иначе на каком основании вы вообще можете допускать его в операционную?

Elena71 18.08.2015 16:10

Это мировая практика, которая сейчас внедряется активно и у нас. Некоторые хирурги вообще не хотят официально оформляться, предпочитая работу такого временного характера. Оперировать, конечно наших пациентов, например, сложный случай для своих хирургов. Квалификация и прочее перечисленное, безусловно, по-умолчанию. В том и вопрос-какой именно законен договор применительно к гос. учреждению

Andry 18.08.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Elena71 (Сообщение 218484)
Это мировая практика, которая сейчас внедряется активно и у нас.

Я о такой практике не слышал, если честно. Врачи-шабашники - это уж слишком, это же не бродячие портные! Смутно напоминает - "мы к вам заехали на час..." :)Меня всегда лечили штатные врачи, хотя, лет 15 назад, был случай - при поликлинике работал по договору мануальный терапевт. Он мне в позвоночнике диск вправлял. Но он работал по договору - бесплатно принимал больных из поликлиники, а ему за это разрешалось в выделенном поликлиникой кабинете принимать "своих" пациентов.
Цитата:

Сообщение от Elena71 (Сообщение 218484)
Некоторые хирурги вообще не хотят официально оформляться, предпочитая работу такого временного характера

Конечно, кому же хочется платить налоги?! Да и ответственность за риск возможных осложнений ложится на не на приблудного хирурга Пилюлькина, который делал операцию, а на клинику, в которой человека оперировали - в листке нетрудоспособности ведь будет подпись завотделением, а не хирурга ...
Цитата:

Сообщение от Elena71 (Сообщение 218484)
Оперировать, конечно наших пациентов, например, сложный случай для своих хирургов. Квалификация и прочее перечисленное, безусловно, по-умолчанию. В том и вопрос-какой именно законен договор применительно к гос. учреждению

Я думаю, на этот вопрос вам квалифицированно ответят только в Минздраве... Обратитесь туда с письменным запросом, вам дадут письменный же ответ, а вы потом и нас всех на форуме просветите, как это правильно должно делаться.

Trishka 19.08.2015 16:36

У нас в больнице чужие хирурги не "режут". Но наши уже парочку раз просили заверить копии документов (дипломы, удостоверения о категории и пр.) и выдать справку о том, что ФИО действительно работает хирургом с... по настоящее время

Мне-то это все подготовить несложно. Куда идут "резать" не спрашивала. Так что, как это реально реализуется :dont know:

Andry 19.08.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 218500)
... наши уже парочку раз просили заверить копии документов (дипломы, удостоверения о категории и пр.) и выдать справку о том, что ФИО действительно работает хирургом с... по настоящее время

А вы узнайте у них, куда они эти документы предоставляют? Может, они просто по совместительству где-то устраиваются? Или в частные клиники?

Trishka 19.08.2015 17:14

Это точно не вопрос совместительства, потому как было конкретно сказано, что для проведения операции в другом лечебном учреждении.

А что касается Вашего, Андрей, предложения уточнить, куда именно они справки берут - то я, пожалуй, от таких вопросов воздержусь. У нас хирурги - во-первых, чисто тайные агенты :cool:, во-вторых, страшно мнительные :superstition:. Короче, или камнями забросают, или проклянут, ненароком :lol:;)

Andry 19.08.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 218507)
...А что касается Вашего, Андрей, предложения уточнить, куда именно они справки берут - то я, пожалуй, от таких вопросов воздержусь.

Вам виднее, если могут проклясть - то, безусловно, связываться не надо :) Сразу на ум почему-то приходят "черные трансплантологи" :cool:
Но зато можно открыто сказать, что ваш коллега обратился к вам с таким вот вопросом и попросить совета о том, каким образом хирург может оперировать в другой, государственной, клинике, и как это лучше оформить. Думаю, при таких обстоятельствах они помочь вам не откажутся!

Trishka 20.08.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 218510)
Вам виднее, если могут проклясть - то, безусловно, связываться не надо :) Сразу на ум почему-то приходят "черные трансплантологи" :cool:

:rofl:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 218510)
Думаю, при таких обстоятельствах они помочь вам не откажутся!

Да мне, честно говоря, помощь как-то и не нужна :reverie: ..... пока, во всяком случае.....

Andry 20.08.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 218517)
Да мне, честно говоря, помощь как-то и не нужна

Вам помощь не нужна, зато она нужна нашей коллеге, которая к нам обратилась:
Цитата:

Сообщение от Elena71 (Сообщение 218482)
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, на каких условиях в государственном медицинском заведении может оперировать приглашенный хирург без оформления его в штат

Не будьте эгоисткой, делитесь знаниями :)

Trishka 20.08.2015 13:48

Не могу :dont know:. В данный момент тех, кто справочки просил, нет на месте. Лето, понимаете ли :be:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA