Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Гражданско-правовой договор (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12817)

Iren@ 15.11.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Svetlanna (Сообщение 156241)
Бухгалтер прав со своей бухгалтерской точки зрения. Другое дело, что грамотный бухгалтер при поддержке грамотного кадровика должен был поставить на вид юристу его творение...

Нет, бухгалтер не прав. Грамотному бухгалтеру должно быть известно, чем отличается трудовой договор от гражданско-правового и без поддержки грамотного кадровика.
Цитата:

Сообщение от Svetlanna (Сообщение 156241)
А вообще, почему такими делами юрист на предприятии занимается? А чем тогда кадровик занят?

Потому что заключение гражданско-правовых договоров находится в компетенции юриста, а не кадровика, т.к. это не трудовые отношения. А в данном случае кадровик лучше разбирается в этом вопросе, чем юрист и бухгалтер вместе взятые.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 156243)
и почему нет участия первого руководителя...

Ну... если за каждым рядовым вопросом бегать за участием к первому руководителю, то можно и услышать: "Зачем вы мне нужны - юрист, кадровик и бухгалтер, и за что я вам плачу зарплату, если я за вас должен знать вашу работу и принимать решения". :lol:

Мотя 16.11.2011 07:29

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 156246)
если за каждым рядовым вопросом бегать за участием к первому руководителю,

Ир, я не думаю, что это такой рядовой вопрос: неправильно составленный договор и вопрос денег....:dont know:
Это же не вопрос о том, почему тетя Маша не дала швабру тете Клаве....:dont know::reverie::lol:

Если этот вопрос - рядовой, какой же, в таком случае, - не рядовой?:?
Составление договоров? Для этого есть - отдел договоров.... Прием на работу? - для этого есть ОК...Решить финансовый вопрос? Для этого есть гл.бух....и т.д...Можно все вопросы отнести к рядовым..
Для чего тогда там директор?:?
Чтобы штаны протирать?:reverie::D

esar 16.11.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от Svetlanna (Сообщение 156241)
написано "соглашение", значит должен быть и приказ.

Чому ви вирішили, що "должен быть" наказ, якщо самого "соглашения" не повинно бути?

Мотя 16.11.2011 15:43

А самое интересное, что ответы ТС совершенно не нужны...:lol::D

Н.М.М. 16.11.2011 18:10

Всем большое спасибо! Юрист молодой работает с 8 ноября, а до этого работал в суде помощником судьи, главный бухгалтер тоже молодой, директор был на совещании. Просто главбух(грубо выражаясь) стукнул по столу- сделайте приказ и все, мне нужно человеку заплатить деньги. Утром кадровик сходил к директору и объяснил ситуацию, вроде бы поняли..... но все равно проконсультировались у опытного юриста.

Мотя 16.11.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Н.М.М. (Сообщение 156383)
Юрист молодой работает с 8 ноября,

Молодой, да удалОй!:good:
+1000!
Такой удалОй, что, работая с 8 ноября, успел настробанить трудовое соглашение о выполнении работ в период с 01.11.2011 года!
УМНИЦЦЦА!:thumbs up:

Цитата:

Сообщение от Н.М.М. (Сообщение 156232)
Юристом составлено трудовое соглашение(хотя ОК считает, что должен быть ГПД) между предприятием и физ.лицом о выполнении работ в период с 01.11.2011 по 14.11.2011 по изготовлению веников.

:lol: :D :rofl:

Н.М.М. 16.11.2011 23:06

Ну не было юриста, предыдущий уволился ещё в октябре.

Мотя 16.11.2011 23:16

А кто ж Вам, в таком случае, договор-то составлял? Если его не было?

Юристом составлено трудовое соглашение(хотя ОК считает, что должен быть ГПД) между предприятием и физ.лицом о выполнении работ в период с 01.11.2011 по 14.11.2011 по изготовлению веников.

Н.М.М. 16.11.2011 23:34

Вот новый пришел 8 ноября и составил. У нас это редко бывает, только в осенний период когда метлы и веники дворникам нужны.

Мотя 17.11.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Н.М.М. (Сообщение 156434)
Вот новый пришел 8 ноября и составил.

:reverie::?:dont know:
Как мог новый прийти 8 ноября и составить договор первым ноября?:dont know::reverie::?
Молодой, а уже занимается подлогом?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA