Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск матери с детьми (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3548)

Мотя 18.01.2012 08:39

Цитата:

Сообщение от OGSSMP (Сообщение 162127)
Дело в том, что я считаю, что отпуск должен быть выдан согласно действующего Закона на день написания Заявления.

Считайте..никто не против того, что Вы что-то считаете..
Но мне вот интересно: в случае увольнения работника Вы будете ему насчитывать компенсацию за все годы - по 10 дней, что ли?:dont know:И за 2008, 2009?
И причем тут СИЗО? В описанном Вами случае с СИЗО - другие нормы действуют...

http://zakon2.rada.gov.ua/cgi-bin/la...66%2F94-%E2%F0

OGSSMP 19.01.2012 22:33

Я просто привел пример с СИЗО. Спасибо большое за ответ.

Liebe 16.02.2012 12:36

соціальна відпустка матерям
 
питання у мене таке до вас шановні: працює жінка, яка прирівняна до одиноких матерів, за основним місцем роботи та за сумісництвом, тобто внутрішній сумісник. відпустка за основним місцем роботи 28 календарних днів та за сумісництвом теж 28 (згідно колдоговору). Жінка бере відпустку з 01 липня по 28 липня та з 29 хоче взяти соціальну відпустку як одинока мати, що необхідно ставити в табелю по роботі за сумісництвом:відпустку соціальну чи робочі дні:dont know:

Шутюр баад 16.02.2012 13:02

а чо, в случае "сумысництва" она не "одинока мати"??
Звыняйте((((((((

Liebe 16.02.2012 18:31

вибачте, але хотілося б знати, як це буде правильно згідно законодавчих актів.

martina-00 23.06.2012 18:58

Очень интересно, еще один вопрос: Через три дня ребенку исполняется 15 лет, инспектор ОК говорит, что отпуск брать уже поздно. Этот отпуск дается до достижения ребенка 15 летнего возраста и нужно было раньше (7 дней назад ) писать заявление. Если можно,подскажите, на какой документ сослаться, что бы доказать, что я могу использовать отпуск за этот год даже через месяц после достижения ребенка 15 лет.

Mardge 25.06.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от martina-00 (Сообщение 173868)
я могу использовать отпуск за этот год даже через месяц после достижения ребенка 15 лет.

:yes:
А также и через 2 месяца, и через год, и через несколько лет! ;)



МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 19.02.2010 р. N 48/13/116-10

Про соціальну додаткову відпустку

...


Оскільки зазначена відпустка є соціальною відпусткою і не належить до виду щорічних, то вона може надаватися у будь-який час протягом календарного року, незалежно від відпрацьованого часу і дати народження дитини - до чи після.

У разі коли працівник, який має право на соціальну відпустку, з якихось причин не скористався цим правом у році досягнення дитиною певного віку або ж за кілька попередніх років, він має право використати цю відпустку, і в разі звільнення, незалежно від підстав, йому має бути виплачена компенсація за всі невикористані дні відпусток, як це передбачено статтею 24 Закону України "Про відпустки".

Законодавством не передбачено строку давності, після якого втрачається право на додаткову соціальну відпустку працівникам, які мають дітей.

Lilin 12.07.2012 10:02

Социальный отпуск матери
 
Добрый день, помогите в таком вопросе, Сотрудница просит предоставить ей дополнительный социальный отпуск 10 дней, как матери, воспитывающей ребенка сама. Сотрудница развелалась и воспитывает ребенка сама. Она предоставила свидетельства о разводе и справку с райгосадминистрации, что муж не обращался с просьбой выделить ему часывстречи с ребенком. Какие еще нужны документы?

Inka 12.07.2012 10:19

Цитата:

Сообщение от Lilin (Сообщение 174803)
Добрый день, помогите в таком вопросе, Сотрудница просит предоставить ей дополнительный социальный отпуск 10 дней, как матери, воспитывающей ребенка сама. Сотрудница развелалась и воспитывает ребенка сама. Она предоставила свидетельства о разводе и справку с райгосадминистрации, что муж не обращался с просьбой выделить ему часывстречи с ребенком. Какие еще нужны документы?

Добрый день. Исчерпывающего списка документов, необходимых для предоставления такого отпуска, нет. У нас на предприятии достаточно свидетельства о разводе.

Lilin 12.07.2012 10:23

спасибо, буду ждать ответ еще от кого, кто сталкивался с проверками инспекций труда в части предоставления социальных отпусков и их аргументы.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA