Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=644)

Мотя 01.03.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 166877)
если они не противоречат законодательству.

А где почитать, что вот эту рисочку нельзя применять? Кроме властелинов мира сего?

Mardge 01.03.2012 10:37

Надя, покажи, где я написала, что твое предложение противоречит законодательству? ;) :D
Конечно, нигде нельзя почитать, я уже несколько раз это написала. :lol:

Мотя 01.03.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 166875)
зачем его фамилию и должность печатать в документе?

Есть много таких документов - типовые формы - где уже до нас напечатали: Директор предприятия...Значит, надо там зачеркивать?:reverie:

Mardge 01.03.2012 10:56

Почему - надо?
Делайте так, как вам удобно.:pardon:
Я никогда не использовала заранее напечатанные формы, все набирала сама, поэтому и не вижу смысла печатать должность и фамилию лица, которое не будет подписывать этот документ.

Цитата:

Сообщение от Mardge
А если уже известно, что директора к примеру нет, то зачем его фамилию и должность печатать в документе?

Я не совсем понимаю, почему мы ходим вокруг этой черточки...
Знать о том, как это делается в органах власти не повредит, я считаю... Я упомянула о ней просто для информации, а не для того, чтобы опровергнуть чьи-то доводы... И еще раз подчеркну, что это необязательно, на всякий случай! ;) :lol:

Trishka 01.03.2012 11:03

Лично я тоже против черточки. Какой-то временно исполняющий "Вася" во время моего отсутствия подписал "с черточкой" какую-то ерунду вместо меня. Фамилия-то моя стоит.... Отвечать мне?

Мотя, Ваша любимая фраза, если я не ошибаюсь: Каждая моя подпись приближает меня к тюрьме. А не моя? По-моему, тем более....:dont know:

Мотя 01.03.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 166886)
Фамилия-то моя стоит.... Отвечать мне?

Нет! Отвечать тому, кто поставил свою подпись. Нечего ставить где ни пОпадя свою подпись - тогда и отвечать не придется...:lol:
Ничего страшного за столько лет я не увидела, когда попадались документы вот так подписанные..а ведь были они серьезные: и из УКСа (управление кап.строительства), и из других организаций....
Так рассуждать - так может любой шлепнуть подпись, даже, если там и написано директор, или ИО директора....Какая разница?:dont know:
Вот, например, написано: директор, а расписался дядя Вася -сантехник...Так, что ли?:reverie:
Ну, что, в самом деле...такую страшную картину рисуете...
Если дядя Вася не хочет сидеть в тюрьме, то он не поставит свою подпись....Если ИО поставил свою подпись - он и будет отвечать: хоть с черточкой, хоть без оной!

Trishka 01.03.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 166888)
Если дядя Вася не хочет сидеть в тюрьме, то он не поставит свою подпись....

Ой ли...... Шоб мы так жили, как мы этого хоЧЕМ :D. Несмотря на все презумпции всех невиновностей ;), в нашем государстве сначала нужно доказать, что ты не верблюд, а уж потом......
Как по мне, так лучше, чтоб Иванов расписывался возле своей фамилии, а Петренко - возле своей. И Иванов и Петренко будут крепче спать ;)

Мотя 01.03.2012 11:21

:de:Пусть расписываются - я им мешать не буду.:lol:

Askim_Elena 05.03.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 166502)
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно уполномочить коммерческого директора подписывать договора?

Меня тоже интересует этот вопрос, подскажите пожалуйста. Можно ли приказом и в должностной инструкции или надо обязательно через нотариуса доверенность брать?

Мотя 05.03.2012 18:02

В этой теме есть много мнений по этому вопросу.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA