Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчеты в ЦЗ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3910)

yanety 08.08.2008 09:43

Отчеты в ЦЗ
 
Добрый день. Подскажите, указывать ли в отчете 5ПН людей, принятых на работу по совместительству?

yarko 08.08.2008 10:09

Звіт про прийнятих працівників форми № 5-ПН передбачає подання підприємствами, організаціями, установами, їх структурними підрозділами та філіями, незалежно від форми власності та господарювання, інформацій про прийнятих працівників до центрів зайнятості за місцем їх реєстрації як платника страхових внесків.
Прийняття працівників, термінологією Кодексу законів про працю України, є укладання трудового договору між роботодавцем та найманим працівником. Частина друга статті 21 КЗпП України дає право працівнику реалізувати свої здібності до виробничої праці шляхом укладення трудового договору на одному чи одночасно на декількох підприємствах, організаціях, установах. Це дозволяє працівникам, крім основного трудового договору, укладати трудові договори про роботу за сумісництвом.
Таким чином, укладання трудового договору про роботу за сумісництвом між роботодавцем та найманим працівником є одною з форм прийому на роботу. З цього випливає, що прийом на роботу за сумісництвом потрібно вказувати у звіті форми № 5-ПН, особливо на новостворені робочі місця, створення яких є пріоритетним завданням в державі.

yanety 08.08.2008 11:41

Спасибо большое

oksanan 08.08.2008 12:36

Неправда!!!
Позвоните в любой центр занятости и Вам ответят, что в отчет по форме №-5ПН совместителей включать не надо.

Трояна 08.08.2008 12:51

Цитата:

Неправда!!!
Позвоните в любой центр занятости и Вам ответят, что в отчет по форме №-5ПН совместителей включать не надо.
а я от позвонила :)
Ужгородський міський центр зайнятості з вами не згоден :D - каже: однозначно треба

Ири 08.08.2008 13:30

По телефону они могут, что угодно сказать, а если проверка нагрянет, скажут: где ваши совместители, почему не подаете. На себе проверено. Так что лучше подавайте, даже если там будут говорить, что не надо.

olievych 09.08.2008 21:59

Я тоже никогда не подаю совместителей, поскольку они уже где-то трудоустроены, и поэтому для ЦЗ не имеет значения, сколько работ у этого человека. Им главное - иметь статистику трудоустроенных на основное место работы. Уж не помню, кто и когда мне это сказал, но знаю, что верю только компетентным лицам и организациям.

oly78 11.08.2008 09:59

Однозначно показывать совместителей надо!
У меня была ситуация когда я не показала уборщицу, работающую по совместительству в центр занятости - а потом оказалось что основного места работы у нее нет (а в законодательстве отсутствуют нормы которые обязывают сотрудника предоставлять подтверждение об основном месте работы), да еще и учиться за счет центра занятости. В результате ее заставили вернуть деньги за обучение, но и у меня неприятности были.

Iren@ 13.08.2008 12:34

таки - да
 
Сегодня подавала отчет 5-ПН, еще раз задала этот вопрос, ведь, насколько я понимаю, главная цель подачи отчетов о принятых - отслеживать трудоустройство получающих пособие по безработице.
Сказали - однозначно им нужны эти отчеты для анализа и статистики, т.к. вакансий по предприятиям много, а заполняемость плохая.

yanety 20.08.2008 13:12

а если человек принят на временную работу (на две недели по трудовому соглашению) - его в отчете отражать?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA