Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Карантин и все, что с ним связано (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10659)

eloissa 19.03.2020 12:05

Цитата:

Сообщение от dok1966 (Сообщение 239813)
...руководство ссылается на то, что нет денег оплачивать отпускные за прошлый год,берите за свой счет.А за свой счет не могу брать, у меня прервется медицинский стаж.

:zh: Это возмутительно! Вас это не должно касаться, Вы - наемный работник, и имеет право на оплачиваемый отпуск. Пишите заявление, и обязательно его зарегистрируйте и сделайте себе копию

dok1966 19.03.2020 12:15

Спасибо ,так и сделаю!Отправлю заявление заказным письмом с уведомлением.А то его даже не хотят регистрировать.
Подскажите пожалуйста ,как мне получить письменный ответ и в течении какого срока должны ответить ?:reverie:

Andry 19.03.2020 12:39

Цитата:

Сообщение от dok1966 (Сообщение 239819)
Отправлю заявление заказным письмом с уведомлением.А то его даже не хотят регистрировать

А с какой целью?
Любое обострение отношений - это не есть хорошо.
Попробуйте решить вопрос мирным путем - если секретарь не хочет регистрировать заявление, поговорите с кем нибудь еще из руководства, с юристом, с рабониками отдела кадров . Не получится решить вопрос с ними - запишитесь на личный прием к директору.
Главное - уясните для себя: готовы ли вы отстаивать свои интересы в суде? Пойдете ли вы вы в суд, если вам откажут в предоставлении отпуска? Если не готовы - то нет смысла и затевать всю катавасию с отправкой письма заказным.
Кстати, а вы не пробовали написать заявление о предоставлении ежегодного отпуска за 2020 год? Что они по этому поводу скажут - тоже денег нет?

Trine1 19.03.2020 12:41

Посылайте не просто заказным с уведомлением, еще и с описью вложения, в которой напишите - заявление от такой-то даты о предоставлении отпуска на (количество) дней с (дата начала отпуска), чтоб у работодателя не было соблазна сказать, что вы отправили по почте чистый листок.

eloissa 19.03.2020 12:51

Ответом должен быть, прежде всего, предоставленный и вовремя оплаченный отпуск. Будут ли Вам еще писать отдельное письмо - не знаю, Вы же не посторонний проситель, а сотрудник.

Andry 19.03.2020 13:13

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 239822)
Будут ли Вам еще писать отдельное письмо - не знаю

Однозначно - не будут.
Да и смысла нет - карантин обьявлен до 3 апреля.
Пока они получат заказное письмо, пока напишут ответ - карантин закончится, и заявительнице предложат идти в отпуск согласно графика.
Вопрос нужно решать сейчас, и чтобы его решить, нужно понять, на каком этапе принятия решения произошел сбой: то ли ретивый секретарь, получив командру "отправить всех в отпуск за свой счет!" отключила напрочь мозги не желает регистрировать заявление, то ли бухгалтерия требует никому ежегодный отпуск не предоставлять, чтобы в банк за отпускными не ездить, то ли директор решил режим царя включить :dont know:
Поэтому я предлагаю попробовать решить вопрос с директором - в конце концов, ведь именно он будет ответчиком в суде (если до этого дойдет), а не секретарь, которая глазками похлопает и скажет "так вы ж сами говорили - всех за свой счет!"

dok1966 23.03.2020 18:54

За 2020 год отпуск использовала в январе, перед переводом нашего отделения на хозрасчет.
А наш директор отправляет в бухгалтерию, если они согласятся, тогда подпишу заявление, снимая с себя ответственность....

Мотя 23.03.2020 23:56

Цитата:

Сообщение от dok1966 (Сообщение 239835)
...
... директор отправляет в бухгалтерию, если они согласятся, тогда подпишу заявление, снимая с себя ответственность....

Следуя словам директора - бухгалтерия руководит предприятием а не он, директор....
Приказ будет подписывать бухгалтерия, в полном составе?
Странный директор какой-то...:reverie::swoon:П.С. А почему у вас директор, а не главврач?

eloissa 24.03.2020 08:25

Так вот, где собака порылась......
Цитата:

Сообщение от dok1966 (Сообщение 239782)
могу ли я использовать неиспользованный оплачиваемый отпуск за предыдущий год

Цитата:

Сообщение от dok1966 (Сообщение 239835)
За 2020 год отпуск использовала в январе

:wacko::swoon: Это как? Сперва за текущий год, а потом, так и быть - за прошлый? Что за ерунда с хронологией??? Ох, медицина... Вот отсюда видно, что специалиста по кадрам там нет и никогда не было:
Цитата:

Сообщение от dok1966 (Сообщение 239782)
директор отправляет в бухгалтерию, если они согласятся, тогда подпишу заявление, снимая с себя ответственность....

И тем не менее, на период карантина, этот отпуск можно и даже нужно использовать, уже тем более, что это неиспользованный отпуск за прошлый год. Но это юридический аспект. У бухгалтерии свои резоны, а кадровика нет:pardon: Так что, как говорится, идите в бухгалтерию:dont know:

Мотя 24.03.2020 08:38

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 239837)
Сперва за текущий год, а потом, так и быть - за прошлый?

А за позапрошлый? А, может, за пять лет назад:reverie:, коль у них так дают: сначала - за текущий, а остальные , предыдущие - потом...:dont know:
Цитата:

Сообщение от dok1966 (Сообщение 239782)
....у меня осталось два неиспользованных отпуска....

Получается - два отпуска имеется...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA