Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Аттестация членов правления (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12040)

денис HR 13.12.2010 11:09

Аттестация членов правления
 
Добрый день!
Согласно положения
о порядке проведения аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 14 ноября 1986 года N 486/489, которое, как я понимаю, все еще действует:

Общие положения

п.3. Руководящие работники предприятий и организаций, назначение и освобождение от должности которых производится вышестоящими органами, аттестации не подлежат.

Вопрос следующий: Подлежат ли аттестации члены правления, либо данный пункт относится лишь к председателю правления.:?

P.S. предприятие частное, во внутренних документах именно это не прописано.

dautina 13.12.2010 23:39

Зачем председателю правления частного предприяития проходить аттестацию? Он что, сомневается в своем уровне профессионализма?))))))))))))

anatol_ua 14.12.2010 09:37

Чтобы у коллектива не было сомнений в его компетентности...;)

А степень компетентности он себе устанавливает сам !
(как председатель аттестационной комиссии)

Мотя 14.12.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 123776)
Чтобы у коллектива не было сомнений в его компетентности...;)

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 123767)
Он что, сомневается в своем уровне профессионализма?

Так вопрос-то стоял не о проведении аттестации для председателя, а для ЧЛЕНОВ правления!
Цитата:

Сообщение от денис HR (Сообщение 123618)
Вопрос следующий: Подлежат ли аттестации члены правления,

:dont know:

денис HR 14.12.2010 10:47

Да. Вопрос именно о членах правления

anatol_ua 14.12.2010 10:51

Члены правления назначаются собственником ?
Отсюда и надо :russian:

Мотя 14.12.2010 10:57

А что у Вас за предприятие? И почему у Вас есть члены правления?
В том документе, что Вы привели, есть речь о членах правления?

денис HR 14.12.2010 11:13

У нас акционерное общество.
Члены правления у нас, потому что так собрание акционеров решило;)
К сожалению там нет про правление либо другой коллегиальный орган, только "руководство".
Я считаю, что все члены правления не подлежат аттестации.

Мотя 14.12.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от денис HR (Сообщение 123792)
У нас акционерное общество.

Что делает это Ваше акционерное общество?

anatol_ua 14.12.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от денис HR (Сообщение 123792)
Члены правления у нас, потому что так собрание акционеров решило.
Я считаю, что все члены правления не подлежат аттестации.

:handshake:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»