Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Andry 17.04.2015 18:25

Цитата:

Сообщение от YRIY (Сообщение 215889)
Если ООО не в добывающей промышленности? Или это не имеет значения?

Не имеет. Многие отрасли вообще еще не разработали до сих пор свои выпуски.

LuckyAleksandr 22.04.2015 14:56

Возможно у кого-то есть должностная инструкция по "оглядач з економічних питань" или хотябы расшифровка этой должности. нигде не могу найти (((
Спасибо колеги!

vildana 22.04.2015 17:27

Лично я не слышала и не видела, знаю лишь что ВУЗы с экономическими и маркетинговыми кафедрами позиционируют , что после окончания факультета можно работать по такой специальности:dont know:

gika 13.05.2015 10:54

Должность контент-менеджер
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как можно назвать согласно классификатора должность контент-менеджера? Что-то я ничего, кроме редактора не нахожу, но это как-то не совсем то... Может кто-то нашел вариант получше?

Вика_86 13.05.2015 11:02

В этой теме, включите поиск, или вернитесь в посты 520-533...
Предлагается назвать редактором сайта.

Юлия@@@ 21.05.2015 18:03

Добрый день, ОПЫТНЫЕ КАДРОВИК подскажите, пож., если в классификаторе профессий стоит должность «менеджер по организации консультативных услуг» можем ли на законном уровне в трудовую вписывать «менеджер по организации консультативных услуг в сфере внешнеэконом. вопросов», к примеру. Будет ли это верно?

И еще , есть "начальник департамента", можем ли писать в трудову. "начальник департаметна по предоставлению консультативных услуг в сфере персонала"


Буду признательна за быстрый ответ.

Татьяна7 22.05.2015 10:19

название должности в школе
 
Доброе утро, коллеги!
Я пришла в школу, на должность секретаря, веду полностью кадровую работу. Возник у самой вопрос - как меня назвать согласно Класификатора? или же просто секретарь с ведением кадрового делопроизводства? Помогите , пожалуйста, в данном вопросе.
Спасибо!!!

Andry 22.05.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Татьяна7 (Сообщение 216534)
...Я пришла в школу, на должность секретаря, веду полностью кадровую работу. Возник у самой вопрос - как меня назвать согласно Класификатора?

Как написано в вашем заявлении, в приказе о приеме и в трудовой книжке, так вас и называть.

Татьяна7 22.05.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 216539)
Как написано в вашем заявлении, в приказе о приеме и в трудовой книжке, так вас и называть.

Пока никак. Вот поэтому и спрашиваю.... Раньше никогда в школе не работала по кадрам. Есть вакансия секретарь, но веть я кадры буду вести, да и неохота быть 10 лет менеджером по перс. и инспектором по кадрам и вот, стать секретарем.
может так: 1-й вариант - вывести секретаря и ввести инспектор по кадрам
2-й вариант - секретарь с выполнением кадровой работы (что-то вроде этого) и должностной прописать
???
Прошу помощи!:?

Andry 22.05.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Татьяна7 (Сообщение 216547)
Пока никак. Вот поэтому и спрашиваю....

Что значит - пока никак?
А как же это:
Цитата:

Сообщение от Татьяна7 (Сообщение 216534)
...Я пришла в школу, на должность секретаря, веду полностью кадровую работу

Получается, что вас еще не приняли, а вы уже работаете?!
Цитата:

Сообщение от Татьяна7 (Сообщение 216547)
Раньше никогда в школе не работала по кадрам.

А кем вы раньше в школе работали? И кто в этой школе занимался выполнением тех обязанностей, которые сейчас будете выполнять вы?
Цитата:

Сообщение от Татьяна7 (Сообщение 216547)
Есть вакансия секретарь, но веть я кадры буду вести, да и неохота быть 10 лет менеджером по перс. и инспектором по кадрам и вот, стать секретарем.

Таня, включите логику: есть вакансия - секретарь, и вы идете работать на эту вакансию. Но вас смущает название должности - масштабы, видите ли, для вас не те... Так зачем вы соглашаетесь работать на этой должности? Работали вы 10 лет инспектором по кадрам, так почему вы не ищете себе вакансию инспектора? Тем более, что Киев город большой, и такую вакансию найти не проблема.
И, кстати, чем должность секретаря хуже должности инспектора?
Цитата:

Сообщение от Татьяна7 (Сообщение 216547)
...может так: 1-й вариант - вывести секретаря и ввести инспектор по кадрам
2-й вариант - секретарь с выполнением кадровой работы (что-то вроде этого) и должностной прописать???

Если все так далеко зашло - то лучше 1-й вариант.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA