Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

kadr25 14.11.2013 14:16

милый Andry, а что скажете по поводу должности "Адміністратор з корпоративного звязку" !!! и образование подходит и должность звучит ! :yahoo:

Andry 14.11.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 201593)
..а что скажете по поводу должности "Адміністратор з корпоративного звязку" !!! и образование подходит и должность звучит !

Ничего не скажу, поскольку все, что я хотело сказать, я уже сказал ранее.
К сожалению, какое у нее образование, я вообще ничего не знаю - вы об этом не писали.
Что же касается должности - то мне трудно вам что-либо посоветовать, поскольку у меня несколько другой подход к наименованиям профессий и то, "как звучит" профессия, для меня не является определяющим критерием.
Поэтому это сугубо ваше дело, как назвать должность, лишь бы она классификатору профессий соответствовала, можете даже назвать "заступник директора з питань корпоративного звязку і видачі мобільних телефонів у тимчасове користування".
Далее - барышня у вас работает оператором компьютерного набора, и очевидно, является специалистом в своем деле. Вы хотите "улучшить" ей профессию, переименовав ее так, чтобы "звучала". Чего вы добьетесь в результате? Что она потом пойдет с этой записью в трудовой устраиваться на работу, а ей скажут, что, судя по записи в трудовой, оператором компьютерного набора она уже давно не работала и возможно утратила навыки, а в другом месте ей зададут несколько профессиональных сугубо технических вопросов касательно организации мобильной связи, на которые она тоже не сможет ответить, поскольку занималась немножечко другими вопросами.... И она вам за это будет благодарна, как вы думаете?
P.S. А за "милого" - спасибо :)

kadr25 14.11.2013 14:32

большое спасибо за помощь и участие ! :)

Мотя 14.11.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 201592)
3 курс - это уже дает право написать в особовой карточке "освіта - неповна вища"

...
Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 201575)
она только учится на 2 курсе.

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 201592)
Промотивируйте ее лучше повышением зарплаты Или покрасьте ей стены в кабинете в зеленый цвет - мотивация будет примерно такая же, как при изменении должности...

:good:

kadr25 14.11.2013 14:39

милая Мотенька, Вы до сих пор на меня злитесь ? :camomile:

anna_m 20.11.2013 12:02

SEO специалист по классификатору
 
Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, как по классификатору называется SEO-специалист. Я не могу найти.

Спасибо.

Мотя 20.11.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 201884)
как по классификатору называется SEO-специалист.
Спасибо.

Я бы "обозвала" этого SEO вот так:
3121
Фахівець з інформаційних технологій

По, крайней мере, это новомодное название записывают так в компании моего сына, где работают айтишники, что не противоречит названию в КП.
А там - эти специалисты занимаются своим SEO в тех направлениях, в которых надо заниматься...

anna_m 20.11.2013 12:19

Мотенька, спасибо! спасибо! спасибо!

Мотя 20.11.2013 12:25

Анна, :bow::handshake:

Fisher_and 21.11.2013 13:12

Уважаемые HR-ры помогите ответить на вопрос Вашему коллеге. Нач.ОК меня спросил - почему я отношу заместителя начальника охраны к - "керівникам", чем поставил меня в тупик, никогда над этим не задумывался. В ЕТКС нет замов, есть только "похідні" слова, ну а зам.начальника исполняэт ту же руководящую функцию, что и руководитель - сответственно руководитель.
Предложений другой квалификации (специалист, служащий, робочий, а почемубы нет) не поступало от ОК. И еще попросил указать где это определено, на что я попросил доказать обратное и "предьявить документы".

Спасибо.
С ув.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA