Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Больничный лист: заполнение (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2958)

Маруська 28.01.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от lianchik (Сообщение 23219)
Здравствуйте! Подскажите пож, кто знает как правильно заполнить вторую сторону больничного листа...не нашла в инструкциях, есть только как должен врач заполнить, а как на фирме - нет...Спасибо.

Возможно Вам поможет данная статья. Вот ссылка.

anatol_ua 28.01.2011 17:38

Я тоже всем обращающимся рассылаю эту статью ! :redface:

Helena.a 01.03.2011 17:46

Здравствуйте! Статью видела, но там нет ничего о том, как заполнить графу "неробочі дні за період непрацездатності" в ЛН по беременности и родам:redface:
У нашей "декретчицы" таких дней получается 41... Как их можно все вписать в одну строчку, которая есть в ЛН, тоненькой-тоненькой ручкой и очень меленько?:dont know:
Как делаете вы? :reverie:

Iren@ 02.03.2011 00:04

Я раніше прикріпляла невеликий листок, в якому з розбивкою по місяцях зазначала вихідні, неробочі, святкові дні. Інша справа, чи потрібно зараз це робити.

olievych 02.03.2011 11:16

3. Призначена допомога ( заполняет бух.)
Только здесь вы не правы: 3-й раздел заполняет председатель комиссии соцстраха

anatol_ua 02.03.2011 16:17

Именно для ЛН с кодом "8" я не заполняю эту графу:
ведь и в решении комиссии по соцстраху записано 126 календарных дней и ФССзТВП оплачивает все 126 (140 и т.д.) календарных дней...

Oxana HR 24.01.2012 19:06

добрый день. подскажите, пожалуйста, а кто должен заполнять верхнюю ячейку обратной стороны больничного (там где пишется период болезни, стати до роботи, и т.д.)? если у меня есть иногородние подразделения, руководитель этого подразделения присылает мне больничный, который он сам заполняет, видимо как табельщик. так правильно? и может есть какие то правила заполнения оборотной стороны больничного, :dont know:не могу найти нигде. помогите пожалуйста :cry:

вроде разбираюсь потихоньку :reverie:значит верхнюю часть заполняет табельщик. а кто является табельщиком? эти функции необходимо закрепить за кем то из руководителей? и как это сделать? приказом?
я как сотрудник ОК заполняю только вторую часть, правильно?
а третью часть заполняет глава комиссии по соцстраху, верно я мыслю? т.е. я могу заполнить и третью часть и отдать на подпись главе?
а печати нужно ставить на больничном? и в третьей части необходимо писать кол-во рабочих дней или календарных? а в протоколе кол-во дней за счет предприятия 5 рабочих или календарных?

извините за такое количество вопросов, никогда больничными не занималась, а тут добавили этот участок, объяснять некому, боюсь наделать ошибок. заранее благодарна за помощь.

Oxana HR 26.01.2012 10:01

уважаемые профи, помогите, пожалуйста.... :dont know:

korelija 26.01.2012 10:56

Першу частину заповняє табельник (відповідно з табелю). Другу частину заповняє працівник відділу кадрів (з трудової). Трєтю частину голова КСС (головний бухгалтер не може ним бути). Дні у третій частині ставляться ті, які Ви будете оплачувати.Печатка ставиться у куточку нижньому на слові "печатка".

Galo4ka84 03.02.2012 16:42

Добрый день уважаемые кадровики! Не могу "сообразить":reverie: как правильно писать обратную часть БЛ госоподина Пупкина,(котрый был на ежегодном стационаре (инвалид)) ставить перод нетрудостопосбности, больничный у него с 19.01.12 по 28.01.12 но работает он по суточно 1 через 3, на период больничного у него было 2 рабочих смены, а не рабочих суток 8 это так и указывать? И как в протоколе писать?:dont know: За счет предприятия оплачивается только первые 5 раб. дней? А если у него рабочая(та которая больничная) смена выпала на субботу? Помогите разобратся!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA