Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Оформление приказа об отпуске по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6004)

cipor 03.06.2011 16:56

Отпуск матери, усыновившей ребенка
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с таким вопросом. Пришла наша сотрудница и поставила нас перед фактом, что вчера у нее состоялся суд и она удочерила девочку. Конечно, мы за нее очень рады и все такое, но вот теперь у меня, как работника кадровой службы возник вопрос. как оформить ей отпуск по уходу за ребенком. Девочке 1 год и 8 месяцев. Свидетельство о рождении будет через 2 недели. Она нам предоставила копию последней страницы решения суда. Я ей дала написать заявление по уходу за ребенком до достижении им 3 лет.
Правильно ли я поступила. Какие документы, кроме свидетельства о рождении она мне еще должна предоставить?

respect 03.06.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от cipor (Сообщение 142457)
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с таким вопросом. Пришла наша сотрудница и поставила нас перед фактом, что вчера у нее состоялся суд и она удочерила девочку. Конечно, мы за нее очень рады и все такое, но вот теперь у меня, как работника кадровой службы возник вопрос. как оформить ей отпуск по уходу за ребенком. Девочке 1 год и 8 месяцев. Свидетельство о рождении будет через 2 недели. Она нам предоставила копию последней страницы решения суда. Я ей дала написать заявление по уходу за ребенком до достижении им 3 лет.
Правильно ли я поступила. Какие документы, кроме свидетельства о рождении она мне еще должна предоставить?

cipor, думаю, копии (не оригинала) решения суда мало для предоставления отпуска по уходу за ребенком. Нужно свидетельство о рождении ребенка. Может, предложите ей пока взять ежегодный отпуск

Kalina18 09.06.2011 16:42

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
 
Хотела бы с вами посоветоваться. Правильно ли мое рассуждение
Сотрудница замужем за иностранцем, ушла в отпуск по беременности и родам, уехала рожать за границу. Родился ребенок, живут за рубежом. Она гражданка Украины. Отпуск подходит к концу. Я прошу ее написать заявление на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. ребенок родился в другой стране, свидетельсво о рождении на иностранном языке. Я прошу перевод, заверенный нотариусом. Правильно ли я поступаю во всей этой цепочки. На основании заявления и свидетельства переведенного я издаю приказ на отпуск. заранее благодарна.

И еще, пожалуйста. ответьте: в табеле этот отпуск как отражается? Просто "В"?. Веду тебель украинскими сокращениями.Спасибо.

Nadya_Yrch 24.06.2015 12:39

дата написания заявления на отпуск по уходу за ребенком
 
Здравствуйте!
Подскажите правильно ли будет: сотрудница выходит из до-после родового отпуска 29.06.15 (согласно БЛ). Это выходной. Может ли она написать заявление 26.06.15 "прошу надати .... з 29.06.15 по...", тогда же будет и приказ.

Даня Позитивчик 24.06.2015 13:43

Может...у меня такая же ситуация была.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA