Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Срочный трудовой договор (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3019)

chsm07@mail.ru 06.04.2009 16:35

В Вашому випадку працівник працював за строковим трудовим договором, який був визначений як "на час виконання певної роботи", а саме ліквідації структурного підрозділу.
В той час коли ця робота була виконана повністю цей трудовий договір втратив свою чинність, поскільки робота виконана, т.е. зникає предмет договору.
Переукласти даний договір неможливо, тому що згідно умов цього договору робота виконана повністю.
Продовжити термін його дії немає необхідності, тому що робота виконана у встановлені договором строки.
На мій погляд, я звільнив даного працівника по закінченню строку договору, а слідуючою дату прийняв по бесстроковому ТД, можливо зміниться посада та інші параметри ТД.

ili 06.04.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от ili (Сообщение 59397)
Можете регулярно издавать приказы о продлении договора на фиксированный срок. Очень удобно. Если все согласны :)

Совсем забыл - в некоторых вариантах это не проходит. Работники могут в законном порядке добиться перехода на бессрочные договора (есть и пример)

Света 07.04.2009 09:10

В данном случаекак должна звучать формулировка приказа

marina.kvitko@i-network-s 19.06.2009 11:22

Строковий трудовий договір
 
Добрый день, уважаемые коллеги!!!
Подскажите, пожалуйста по след. ситуации:
Приняли сотрудницу по строковому с 30 мая до 30 июня на должность помощника бухгалтера. Вчера получили от фин. дира официальный запрос на перевод с 18 июня данную сотрудницу на должность бухгалтера (с увеличением оклада) !!!!
Насколько я знаю сущ. след. варианты: 1. Разорвать труд. договор (ст. 36 КЗоТ) и принять с 18 июня на новую должность.
2. Дождаться окончания строкового и перевести след. днём.
Но, чтобы переводить сотрудника на новую должность, в момент действия строкового договора, такого я не слышала.
Будьте добры, подскажите, может я ошибаюсь.

anatol_ua 19.06.2009 12:24

Всё-таки непонятно - с 18.06 это будет бессрочный ТД ?
Тогда (чтобы не нарушать отчётности - кот Матроскин :-D) лучше было бы подождать до 30.06, а потом принять на новую должность с новым окладом на новых условиях...

marina.kvitko@i-network-s 19.06.2009 12:43

Анатолий, с 18.06 - єто уже будет бессрочный ТД

anatol_ua 19.06.2009 12:52

1. Тогда пусть напишет заявление с просьбой уволить её 17.06.09(досрочно со срочного ТД !:-D) . Оформите приказом увольнение.
Принимайте с 18.06.09 на бессрочный ТД на новую должность и новый оклад !

2. Просто переводите на новую должность - тогда автоматически 01.07.09 срочный ТД превратится в бессрочный.

marina.kvitko@i-network-s 19.06.2009 13:22

А, в принципе, возможно от 18.06. издать приказ о переводе данного сотрудника на основное место работы на ... должность (имея на руках его заявление)?

anatol_ua 19.06.2009 14:54

Так он же и так на основном месте работает, просто по СТД...
Два варианта у Вас уже есть - выбирайте !

marina.kvitko@i-network-s 19.06.2009 15:37

Спасибо, Анатолий. Я склоняюсь к варианту дождаться окончания СТД и проводить тогда все изменения, юрист - на переводе работника с 18.06. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA