Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

Оксана38 03.06.2011 16:39

Старательно прочитала первые десять страниц, больше сил нет, извините. Подскажите, пожалуйста, что сделать, если наш совместитель уволился с основной работы 11 мая, а трудовую мне принес и сообщил обо всем только сегодня. Уволить то я его могу- свободные номера в приказах есть, а вот бухгалтерия рассчитать задним числом никак не сможет.

kvin 03.06.2011 17:48

я бы уволила с должности по совместительству сегодня, произвели все расчеты, и пусть пишет заявление на прием с понедельника (ну это если вы планируете его к себе на основное место работы брать)

Iriska 30.06.2011 20:10

Добрый вечер, форумчане!
Подскажите, пожалуйста,
1. могу ли я 1 день комп отпуска совместителя при "переводе" перенести на основное, т.е. не выплачивать компенсацию?
2. как мне "перевод" показать в табеле? Как реальное увольнение-прием?
3. и совместитель пишет обычное заявления на увольнение и прием или в этом случае что-то другое должно быть написано? Пожалуйста, не кидайтесь тапками, т.к. меня учили переводить с совместителя на осно-е через перевод.

Mardge 30.06.2011 20:26

1. Оформляете самое обычное увольнение с работы по собственному желанию. Знаете как это делается? Никаких особенностей для совместителя нет. Конечно, пишет заявление об увольнении, издается приказ об увольнении, выплачивается компенсация, ни о каком переводе денег речи быть не может.
2. Принимаете на работу в обычном порядке.

Это самое реальное увольнение и самый реальный прием на работу. :D

Iriska 01.07.2011 16:48

Вот созрел еще вопросик, т.к. пока табель делаю в exel, то мои действия: я увольняю и насчитыв комп и в новой строке опять принимаю?

respect 01.07.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 143644)
Вот созрел еще вопросик, т.к. пока табель делаю в exel, то мои действия: я увольняю и насчитыв комп и в новой строке опять принимаю?

Что-то не понятно, при чем здесь табель, компенсация, прием в новой строке?

Iriska 01.07.2011 17:26

respect, как при чем табель? Наверное, я неясно написала, извините. Мне надо перевести человека с совместителя на основное, делаю я это через увольнение-прием. в табеле все это показываю так:
1) увольняю и насчитываю компенсацию,
2) опять принимаю, вот только принимаю новой строкой? как обычный прием?

Mardge 01.07.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 143646)
1) увольняю и насчитываю компенсацию,

А как вы в табеле увольняете и насчитываете компенсацию? :roll:

Это выглядит примерно так:
Иванов таб.№ 245: с 1-го по 15-е - раб.дни, с 16 по 30 - крестики или пустые строчки.
Иванов таб. №246: с 1-го по 15-е - крестики, с 16 по 30 - раб.дни

Не понимаю, что значит ваша формулировка "в табеле увольняю" и "в табеле принимаю".
В табеле просто отмечают рабочее время.

Iriska 01.07.2011 17:41

Вот и я не понимаю, как мне в табеле показывать перевод на основное? Извините, но что-то я совсем запуталась. И где показать компенсацию? На др предприятии у нас был доп колонка и там проставляли компенсацию сотруднику.

Mardge 01.07.2011 17:55

Не перевод на основное, а увольнение с работы и на следующий день прием!
В табеле отмечаются как два разных человека, я же привела пример. :reverie:
А зачем вам равняться на другое предприятие? Возьмите типовую форму табеля и используйте ее.
Не могу даже представить себе, каким образом в табеле отмечается компенсация? :roll:

Давайте все-таки придерживаться профессиональной терминологии. Выражение "принимаю в табеле" как-то сбивает с толку.
Табель - это документ, в котором учитывается рабочее время. Прием и увольнение оформляются соответствующими приказами, а не строчками в табеле.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA