Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

Befis 05.02.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 214411)
домыслы про меркантильность (очевидно мою))- совершенно мимо.

:redface:, я как раз Вас и не имела ввиду, а ваше ушлое руководство. Там видать все друг друга стоят.
Еще раз извините, обидеть совсем не хотела.

Andry 05.02.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 214411)
to Andry
могла бы - поставила 2 благодарности за прозорливость и четкое понимание ситуации

Еще бы мне не понимать ситуацию - сколько раз мне самому довелось танцевать чечетку на таких граблях :)
Их величества в подобных ситуациях больше всего возмущает тот факт, что какая-то букашка, по их царскому разумению, смеет свое суждение иметь да еще и на какие-то иные, не им царским величеством придуманные, законы ссылаться! А потом со временем поостынет, отойдет, успокоится да и махнет своею царскою рукою - а, делайте что хотите, разбирайтесь сами, как надо, я ведь вам за это деньги плачу!

Befis 05.02.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 214425)
еще и на какие-то иные, не им царским величеством придуманные, законы ссылаться

Andry, :( :cry: Let me express my sincerest sympathy.

Эдвина2 05.02.2015 14:41

коллеги всегда понимают друг друга)
я, исходя из всего вышесказанного и хотела иметь свое аргументированное мнение, чтобы как-то "повякать", ибо такая схема оформления мне показалась не совсем корректной.
но на мое предложение исполнить процедуру через увольнение/прием меня чуть не распяли,т.к. не гоже указывать вышестоящему (не очень,как оказалось, юридически грамотному органу) как и что оформлять с ТОПами.
"доктор сказал в морг - значит в морг"
вышло вот как:
ПЕРЕВОД на Зама на основании Протокола набсовета,
одновременно заключение нового Контракта с Замом ((
прием Директора на основании Протокола и заключение контракта с Директором

Andry 05.02.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 214435)
..вышло вот как:
ПЕРЕВОД на Зама на основании Протокола набсовета,
одновременно заключение нового Контракта с Замом ((
прием Директора на основании Протокола и заключение контракта с Директором

В приказе о переводе зама в качестве основания укажите только заявление и протокол, о контракте не упоминайте :)

Befis 05.02.2015 16:05

:dont know::reverie:, как по мне, так новый дир должен заключить договор с замом. В "их" версии это контракт.
ЗЫ. Вот блин, всё выстилают себе соломкою...на все случаи жизни(
"Зам."-контракт-золотой экскаватор :roll::swoon::silent:

hr.resum 20.03.2015 16:50

увольнение директора, который назначен протоколом общего собрания
 
Добрый день. пожалуйста подскажите кае оформить увольнение директора который назначен на должность протоколом загальних зборив-на чье имя он пшет заявление, надо ли заявление вообще и какая форма если надо, как созвать эти сборы и кто жто должен делать в какие сроки? нужен ли приказ о увольнении? запись в трудовую обычная-уволен по собственному или другая формулировка для должности директор. СПАСИБО!

Andry 23.03.2015 10:08

Директор - точно такой же наемный работник, и на него трудовое законодательство распространяется так же, как и на прочих работников компании, с одним лишь отличием - назначение и увольнение директора осуществляется по решению общего собрания участников. Заявление на увольнение он пишет в сроки, установленные законодательством, на имя Голови загальних зборів учасників Товариства, после чего принимают решение о его увольнении и оформляюте его в виде протокола загальних зборів учасників Товариства. После этого издается приказ на увольнение. Запись в ТК осуществляется с такой же формулировкой, как и в приказе: либо по собственному желанию, либо по какой то другой причине, предусмотренной КЗоТ

lily27 30.04.2015 10:12

подскажите пож. верно ли составлен протокол на увольнение и прием директора, если единственныйучредитель становится директором
ПРОТОКОЛ № 2
ЗАГАЛЬНИХ ЗБОРІВ УЧАСНИКІВ
ТОВАРИСТВА З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ

05 травня 2015р. м. Київ

НА ЗАГАЛЬНИХ ЗБОРАХ УЧАСНИКІВ ПРИСУТНІ УЧАСНИКИ ТОВАРИСТВА:
Громадянка України: Иванова
Тобто присутні 100% (сто відсотків) Учасників Товариства. Збори визнані правомочними вирішувати будь-які питання порядку денного.

ПОРЯДОК ДЕННИЙ:

1. Про звільнення директора (за сумісництвом) Товариства з обмеженою відповідальністю «» Петрова.
2. Про призначення директором Товариства з обмеженою відповідальністю «» Ивановой за сумісництвом з неповним робочим днем, (без переривання відпусткипо догляду за дитиною до 3-х років за основним місцем роботи) 1 год/день з 10.00-11.00.

ВИРІШЕНО:

1. Звільнити з посади директора (за сумісництвом) Товариства з обмеженою відповідальністю «» Петрова 05.05.2015р.
2. Призначити на посаду директора Товариства з обмеженою відповідальністю «» Иванову з 06.05.2015р. за сумісництвом (без переривання відпусткипо догляду за дитиною до 3-х років за основним місцем роботи), з неповним робочим днем 1 год/день з 10.00-11.00.


Голосування одноголосне. Рішення Загальних Зборів Учасників вважаються прийнятими.

Підпис Учасників:

Иванова

Andry 30.04.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от lily27 (Сообщение 216132)
2. Призначити на посаду директора Товариства з обмеженою відповідальністю «» Иванову з 06.05.2015р. за сумісництвом (без переривання відпустки по догляду за дитиною до 3-х років за основним місцем роботи), з неповним робочим днем

Ну какое это имеет от ношение к "відпустке по догляду за дитиною до 3-х років за основним місцем роботи"?! Зачем об этом писать?
Или вы считаете, что если вы в приказе напишете - с прерыванием відпустки по догляду за дитиною до 3-х років за основним місцем роботи, то эта видпустка прервется?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA