Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

Brouch intellects 09.04.2013 15:15

такая ситуация: работник был принят по совместительству с 19 ноября 12 года. При оформлении приносил копию трудовой заверенную своим предприятием Х. Но.
далее: наш нач. ОК в марте 2013 г. был на больничном, инспектор ОК принял от этого работника трудовую книжку с записью об увольнении с того своего предприятия Х аж 18.11.2012
работник просил сделать запись в трудовой для стажа.

я никак не соображу: по приказу, по всем отчетам работник прошел как совместитель у нас, последний отчет в статистику сдали по март 13 г. Теперь я лишь могу уволить и принять с 01 апреля, и всё. Правильны ли мои мысли? Или можно что-либо придумать и сделать запись в трудовую?

Шутюр баад 09.04.2013 15:41

"уволить и принять с 01 апреля, и всё." совсем всё!!

shu 17.05.2013 14:36

опять о том же...
 
Прошу прощения, что снова поднимаю этот вопрос.
В теме много чего полезного написано, разжевано и в рот положено, но все вопросы касаются приема совместителя на основное место работы на другую должность, либо, что чаще, в той же должности.
У меня ситуация вот какая:
У нас на фирме главный бухгалтер работала на условиях внешнего совмещения (основное место работы было на другой фирме). Сейчас ее нужно оформить на основное место работы к нам на должность финансового директора, при этом она также будет продолжать работать главным бухгалтером, но уже на условиях внутреннего совмещения. Стаж работы у нас на предприятии ей прерывать не выгодно, поэтому история с увольнением и последующим приемом ни ее, ни директора не устраивает ("плюшки" за непрерывный стаж на предприятии, отпуск и пр.). Как документально оформить прием на основное место работы на должность фин.директора плюс продолжить работу в должности главного бухгалтера, но уже по внутреннему совмещению, чтобы стаж работы на предприятии исчислялся с момента начала работы на условиях внешнего совмещения?
Извините, если путано написано, просто споры идут уже не первый день, мой мозг немного устал.:dont know:

Befis 17.05.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от shu (Сообщение 190547)
главный бухгалтер работала на условиях внешнего совмещения (основное место работы было на другой фирме)

Разберитесь сперва в понятиях, :reverie: что есть совмещение, а что - совместительство.
Совмещение – это выполнение работником у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной ТД, дополнительной работы по другой профессии или должности, или исполнение обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.

Шутюр баад 17.05.2013 15:38

shu, Вы темку прочли??

shu 17.05.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 190552)
Разберитесь сперва в понятиях, :reverie: что есть совмещение, а что - совместительство.
Совмещение – это выполнение работником у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной ТД, дополнительной работы по другой профессии или должности, или исполнение обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.

Извините, торопилась. Я в принципе разницу понимаю.

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 190555)
shu, Вы темку прочли??

Да, все 27 страниц. Все понятно и четко разложено по полочкам. И, в принципе, выход очевиден - уволить, а затем принять. Но хочется все-таки выяснить, можно ли как-то сохранить работнику стаж работы на предприятии? Можно ли, например, издать приказ о прекращении работы по совместительству и в этом же приказе указать, что работник со следующего дня выполняет работу уже на условиях внутреннего совмещения (без увольнения). на этот приказ при внесении записи в ТК о работе по совместительству будет ссылаться и нынешний работодатель, у которого сейчас работает главный бухгалтер, и я. Или это будет нарушением?

Шутюр баад 17.05.2013 16:04

как и где именно прописано прерывание стажа работы на предприятии??
И почему прерывается стаж при разбивке его на 2 смежных периода?
для примера, с 01.01.2014 по 31.02.2015 и 01.03.2015 по 01.01.2018,

shu 17.05.2013 16:26

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 190560)
как и где именно прописано прерывание стажа работы на предприятии??
И почему прерывается стаж при разбивке его на 2 смежных периода?
для примера, с 01.01.2014 по 31.02.2015 и 01.03.2015 по 01.01.2018,

Ну, прописано, что непрерывный стаж работы должен составлять столько-то лет. Срок перерыва не указан (как-то кто-то недоработал, наверное).
Если человек на одной фирме увольняется 31.05.2013, работа по совместительству, я так понимаю, тоже должна быть прекращена 31.05.2013, а мы его принимаем 01.06.2013 и с 01.06.2013 начинается также работа по совмещению. Гм, я так понимаю, что я сама надумала проблему, и стаж считается непрерывным?

taranova 17.05.2013 16:29

Как я поняла, что внутреннее и внешнее совмещение - это имеется ввиду совместительство:reverie:. Если я неправа прошу меня поправить. Так вот, работник приносит вам трудовую книжку и вы его принимаете по основному месту работы как финансовый директор, а по совместительству как главный бухгалтер он так и остается у вас работать.

Шутюр баад 17.05.2013 16:32

No comment.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA