Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Салаты и закуски (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Новогодний салат "Русалочка" (креветки, семга, яйца, огурец, икра) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14499)

lyubchic 16.12.2011 13:48

Новогодний салат "Русалочка" (креветки, семга, яйца, огурец, икра)
 
Салат дороговат, конечно, но на Новый год - самое то! Итак, на 10 порций потребуется:
Креветки (нечищеные) - 1 кг
Семга слабосол. - 200 г
Крабовые палочки - 400 г
Яйца вареные - 4 шт
Перец болгарский - 2 шт. (красный и желтый)
Огурец свежий - 2 шт.
Авокадо - 1 шт.
Икра лосося - 100 г
Майонез - 100 г
Креветки отварить в подсоленной воде. Семгу порезать соломкой, очищенные креветки, кр. палочки, перец, огурец, авокадо - кубиками, яйца - крупными дольками. Перед подачей добавить икру и майонез. Салат действительно очень вкусный. Испортить просто невозможно. :good:

EllE HRD 16.12.2011 15:23

да, салатик действительно вкусный. мы такой периодически делаем и все мои очень довольны, даже дочь икру вылавливает и креветки)

Мотя 16.12.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от lyubchic (Сообщение 159911)
Салат дороговат, конечно, но на Новый год - самое то!

Спасибо за рецепт, ув. lyubchic!
Действительно, классный!:thumbs up:
Особенно для меня, обожающей морепродукты и красную икорку!:redface::thumbs up:
Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 159930)
даже дочь икру вылавливает и креветки)

Знает, чем стимулировать развивающийся организм!:thumbs up: Сообразительная, вся в маму!:good:;)

EllE HRD 16.12.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 159957)
Сообразительная, вся в маму!:good:;)

ой, Надюш, я уже скоро бояться буду))) уж очень становится сообразительная))))) уже поняла, как открывать холодильник и с помощью стула извлекать оттуда кефир и сок.

Мотя 16.12.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 159982)
извлекать оттуда кефир и сок....

...как настоящая женщина, которая обязана следить за своей фигурой!:thumbs up::lol::D:good:

lyubchic 19.12.2011 11:55

Мотя, я тоже любительница морепродуктов :redface: еще та... У нас этот салатик уходит в первую очередь на любом застолье.

EllE HRD 19.12.2011 12:57

ой дамы (и господа, если заглядывают) очень сорри за тот офф, который я тут развела, но не могу удержаться...
у меня морепродукты если до салата добираются, то это значит, что у нас Оооооооочень большой праздник, или я не голодна вообще, или этих морепродуктов раза в 3-4 больше, чем надо на салат)))))))))

Mardge 19.12.2011 21:15

Салатик интересный. Есть 2 вопроса:
1. Как икра ведет себя в салате? Или ее сверху выкладывать надо?
2. Как считаете, можно ли перец заменить помидорами?

EllE HRD 20.12.2011 12:01

Вика, икра себя в таком салате ведет очень хорошо! если нормальная икра, то она в принципе ведет себя достойно!)))) можно ее и перемешать, а можно и сверху украсить - многое зависит от количества икры.
перец помидорами я бы не заменяла, потому что помидоры имеют свойство выделять много сока, а это не всегда хорошо. а таком салате будет плохо, все будет плавать в томатном соке и потеряется и консистенция, и вкус.

Зинуля 20.12.2011 14:44

Я думаю, что если удалить водянистую часть помидора и не злоупотреблять с количеством - то можно и заменить. ;) Если перец не любят - что ж такую вкусноту и не попробовать :D.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA