Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

Olya_Lyashuk 19.03.2015 12:22

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно назвать должность.
Есть Департамент з охорони та безпеки, в нем Відділ охорони, в нем Комірник (которому и нужно придумать должность повыше). Мой вариант: Заступник начальника відділу охорони з питань матеріально-технічного забезпечення.
Так можно? И код там 1231 или еще какие то там точки?
Заранее спасибо!

Andry 20.03.2015 09:43

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 215241)
Есть Департамент з охорони та безпеки, в нем Відділ охорони, в нем Комірник (которому и нужно придумать должность повыше). Мой вариант: Заступник начальника відділу охорони з питань матеріально-технічного забезпечення.Так можно?

Так нельзя.
С комірником вы заключаете договор о материальной ответственности, с заступником начальника відділу охорони з питань матеріально-технічного забезпечення вы этого сделать не сможете - он не подпадает под "Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности"

Olya_Lyashuk 20.03.2015 10:01

Спасибо! Будем искать..... Если есть идеи, то буду рада :)

Andry 20.03.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 215286)
Если есть идеи, то буду рада :)

Оля, ну какие тут могут быть идеи?!
Есть кладовщик, и он исполняет обязанности кладовщика, но называться он почему-то желает зам.нач отдела... А почему не главбухом, не врачом или не директором базы?!Причину он вам назвал? Хочу быть кладовщиком, но не хочу нести материальную ответственность?
На каком основании вы должны ему менять наименование должности?? Хочешь быть зам. начальника отдела, ищи себе такую вакантную должность и работай :dont know: А поступаешь на должность кладовщика - будь любезен, работай кладовщиком!
P.S. Невольно вспомнилось: "..министр финансов и адьютант Попандопуло из Одессы"

vildana 20.03.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 215286)
Спасибо! Будем искать..... Если есть идеи, то буду рада :)


Может "Завідувач господарства" Вам подойдет? Хотя от чистого кладовщика она так же далека.
Описание тут посмотрите: http://www.jobs.ua/dkhp/articles-17/,
но с такой должностью договор о мат.ответственности вы не заключите.

vildana 20.03.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 215287)
Оля, ну какие тут могут быть идеи?!
Есть кладовщик, и он исполняет обязанности кладовщика, но называться он почему-то желает зам.нач отдела...

И то верно, но может в этом случае тут поставлена директором задача "придумать должность" именно этому человеку. Мы же знаем- такое бывает:yes:

Olya_Lyashuk 20.03.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 215289)
И то верно, но может в этом случае тут поставлена директором задача "придумать должность" именно этому человеку. Мы же знаем- такое бывает:yes:

Именно так :)

vildana 20.03.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 215290)
Именно так :)

Знакомо)) Ну раз он так хочет, то предупредите его о невозможности заключения договора мат.отв. с вышеуказанными должностями. Пусть сам принимает решение- либо договор мат.отв.,что важно, либо красивая должность:dont know:

Andry 20.03.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 215289)
...тут поставлена директором задача "придумать должность" именно этому человеку

Завідувач складу 1226.2
Начальник складу (паливно-мастильних матеріалів, матеріально технічного та ін.) 1235

Нормальные должности - и начальник, и по Перечень попадают :)

Olya_Lyashuk 20.03.2015 11:36

А может быть "Завідувач складу відділу охорони" или "Завідувач складу Департаменту з охорони та безпеки"? :redface:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA