Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

Tаmila 14.07.2014 15:46

Доброго дня!
наша фірма займається продажем матеріалів для поліграфії. Наші клієнти - великі поліграфічні комбінати. Більшість товарів ми постачаємо з-за кордону. Відповідно, до цього дня на фірмі існувало декілька менеджерів з постачання. Зараз директор вирішив створити відділ постачання та призначити одного з менеджерів його керівником. Як правильно назвати цю людину? по класифікатору найближче начальник відділу матеріально-технічного постачання.... Але людина хоче, щоб у назві було начальник чи керівник... Чи існує варінт розширення керівник постачання?
Прошу допомогти

Andry 14.07.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Tаmila (Сообщение 210461)
по класифікатору найближче начальник відділу матеріально-технічного постачання.... Але людина хоче, щоб у назві було начальник чи керівник

Что-то я не пойму, а разве "начальник відділу... " - это не начальник?!
Или он еще покруче хочет называться, типа "умывальников начальник и мочалок командир"???

Tаmila 14.07.2014 16:05

йому не "звучить" матеріально-технічного постачання...

Andry 14.07.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от Tаmila (Сообщение 210463)
йому не "звучить" матеріально-технічного постачання...

пусть тогда сменит работу :dont know:

Tаmila 14.07.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 210464)
пусть тогда сменит работу :dont know:

не варіант
людина тямуща, відповідальна, працює одна за трьох. Сказано директором знайти можливий компроміс.

Andry 14.07.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от Tаmila (Сообщение 210466)
людина тямуща, відповідальна, працює одна за трьох. Сказано директором знайти можливий компроміс.

"людина тямуща, відповідальна" никогда не будет заморачиваться по поводу названия должности...
а попытки "знайти можливий компроміс", исходя не из соответствия характера выполняемой работы названию должности, а названия должности пожеланию работника - это самодурство. Ну назовете вы его главным врачом или "умывальников начальник" - ему от этого будет легче?

Прочтите сами свой вопрос внимательно еще раз и улыбнитесь:
Цитата:

Сообщение от Tаmila (Сообщение 210461)
...Зараз директор вирішив створити відділ постачання та призначити одного з менеджерів його керівником. Як правильно назвати цю людину?

Ну неужто правильный ответ будет - "космонавтом"???

Tаmila 14.07.2014 16:39

я ще раз перепрошую, але щось мені зовсім не до сміху. Але я рада, що посеселила Вас.
Отже, правильним буде мій варіант: начальник відділу матеріально-технічного постачання, я добре зрозуміла?

Andry 14.07.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от Tаmila (Сообщение 210470)
Отже, правильним буде мій варіант: начальник відділу матеріально-технічного постачання, я добре зрозуміла?

Да, абсолютно правильно.А человеку этому как можно мягче объясните, что название должности напрямую зависит от характера выполняемой работы, и что вы бы очень хотели пойти ему навстречу и назвать его должность по другому, но иначе ее назвать ну никак нельзя - я думаю, он вас поймет.

Lorata 14.07.2014 17:43

Или пусть предложит свой вариант названия отдела.

Andry 14.07.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 210472)
Или пусть предложит свой вариант названия отдела.

Отдел стратегического снабжения легкими термоуглеводородами межгалактических обитаемых инопланетных цивилизаций?! Чушь, но как красиво звучит :)
Зачем изобретать велосипед - все давно придумано до нас...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA