Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

Garkuwa 10.08.2012 14:39

спасибо за Ваш ответ! проблема в том, что руководство замом не хочет тоже называть)))
а в департамент продаж у нас входят отделы продаж - региональные управления...

Tysi 13.08.2012 17:49

Добрый день,Garkuwa !
Можно тогда уточнить,какой уровень специалиста должен быть?
Я понимаю из вашего ответа , не "топ"?
Ему должны подчиняться какие то структурные подразделения?
Уровень задач,которые стоят, соответствуют принятию управленческих решений или он будет исполнителем управленческих решений диретора департамента продаж,а также готовить отчетность по работе и внедрять маркетинговую политику?

Garkuwa 13.08.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Tysi (Сообщение 176130)
Добрый день,Garkuwa !
Можно тогда уточнить,какой уровень специалиста должен быть?
Я понимаю из вашего ответа , не "топ"?
Ему должны подчиняться какие то структурные подразделения?
Уровень задач,которые стоят, соответствуют принятию управленческих решений или он будет исполнителем управленческих решений диретора департамента продаж,а также готовить отчетность по работе и внедрять маркетинговую политику?

Конструктивные вопросы!
так..
1) я думаю, топом не пропустят, всё верно Вы поняли..
2) подразделений в подчинении не будет - только один подчинённый
3) скорее он будет исполнителем на данном этапе

Есть идеи?)

Tysi 14.08.2012 15:54

Добрый день всем!
Добрый день Garkuwa !
Хочу сразу подчеркнуть,что это мое мнение:roll:
Так как перечень должностных обязанностей соответсвует заму руководителя департамента продаж,то и его должностная инструкция по нашей должности будет взята за основу.
Теперь придумываем название должности соотвествующее Справочнику.Берем за основу прописанное наименование должности в Справочнике и расширяем ее по нашей конкретной ситуации.
В нашей ситуации - "Менеджер (управитель)" или 3439-"Фахівець".
Я забыла у вас уточнить какие у вас продажи:оптовые или розничные? Т.к. менеджер категорируется на:
1452 -"Менеджер (управитель) в оптовій торгівлі ";
1453.2 -"Менеджер (управитель) в роздрібній торгівлі непродовольчими товарами" и т.д.(посмотрите в Класификаторе).
В должностные Менеджеров прописать все наши обязаности.
ИЛИ:
3439-"Фахівець"
А дальше расширяем например:
"Фахівець з аналізу продуктивності і розвітку продажу";
"Фахівець з піддтримки продажу";
"Фахівець з управління каналами продажу і розвитку збуту".
Хочется,чтобы эта должность отличалась от уже имеющихся ;)
А может его просто назовем "Менеджер (управитель) з маркетингу "(если у вас того еще нет).Допишем ему в должностной все требуемые нам обязаности и подчиним ему к примеру-"Фахівця з підтримки продажу"?
Пока моя фантазия на сегодня исчерпалась :reverie:

sv.lana 04.09.2012 20:11

Нужна помощь по должности
 
Друзья, нужен совет, штат 80 человек, брали меня на должность секретаря на 1 мес., пока не освободится место менеждера по персоналу, но вдруг учредители привели свою девочку на это место.. Мне нужно себе прибумать должность т.к. я веду полностью кадры. Могу ли я быть начальником отдела кадров? если у меня нет подчиненных? Или кто может подскажет должность!!?? Спасибо.

Шутюр баад 04.09.2012 23:22

ну
Цитата:

прибумайте
себе чё нить.
а ваапше, ст 64 ХК в руци.;)
а Ваша идея: пуркуа бы и не па, собственно.

Svetlana_s 07.09.2012 10:28

Механик по обслуживанию холодильного оборудования
 
Коллеги, добрый день! Может быть кто-то сталкивался? Как правильно можно назвать такого механик на производстве? Обслуживание холодильных устновок.

Mostja 20.09.2012 14:41

Коллеги, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить человека на должность директора по развитию бизнеса с кодом коммерческого директора?:dntknw:

Befis 20.09.2012 23:09

:reverie: А тему полистать назад, :read: чуть чуть :dont know:
http://forum.hrliga.com/showpost.php...&postcount=176

Mostja 24.09.2012 10:53

Ответ в предыдущем листе мне не подходит, потому что замом коммерческого его назвать нельзя (не хотят), но при этом он все же топ-менеджер - у него в подчинении целое подразделение. Раньше он был руководителем этого подразделения, а теперь решили его красивее назвать - как бы повысить. Руководителем он все так и остается.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA