Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск по беременности и родам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11147)

Виктория86 11.01.2012 12:02

Добрый день! Прошу проконсультировать по такому вопросу, приняли работника на декретное место, и этот работник который на декретном месте тоже собирается в декретный отпуск, какие последствия могут быть для этих обеих декретчиц, как привильно оформить вторую декретчицу, и можно ли на это место взять еще одного работника? Заранее благодарю за помощь.

vboyko@buc.com.ua 02.02.2012 17:01

стаж, роботи, що даї право на щорічну відпустку
 
Добрий день, шановні експерти.
Підскажіть будь-ласка:
Період перебування працівниці на лікарняному у зв'язку з вагітністю та пологами зараховується до стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку???

Мотя 02.02.2012 17:09

ст.9 ЗУ "Об отпусках".

vboyko@buc.com.ua 03.02.2012 10:36

Щиро дякую за підсказку.
Значить зараховується.
А як же ст. 78 КЗпП про невключення відпусток по тимчасовій непрацездатності до щорічних відпусток. Згідно цієї статті цей час не враховується.
Чи можливо я неправильно розумію?

Мотя 03.02.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от vboyko@buc.com.ua (Сообщение 163718)
Згідно цієї статті цей час не враховується.

А Вы о чем спрашивали? О времени нахождении на ЛН и об отпуске при этом?? Или о стаже?:
Цитата:

Сообщение от vboyko@buc.com.ua (Сообщение 163673)
зараховується до стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку???

:hang3::dont know::reverie:

vboyko@buc.com.ua 03.02.2012 13:17

Я о стаже, дающим право на отпуск.
Я теперь всё поняла.
Спасибо Вам.

Glass 06.08.2012 11:18

Отпуск по беременности и родам и приказ
 
Добрый день! Уважаемые эксперты объясните нужно или не нужно издавать приказ об отпуске по беременности и родам? Если нужно, то должна ли сотрудница писать заявление на этот вид отпуска или достаточно больничного листа?

gbelikova 06.08.2012 11:22

Не нужно. Просто оформляете больничный лист.

Glass 06.08.2012 13:01

Отпуска
 
Но приказ же издавать надо? Ведь когда сотрудница после родов начнет оформлять пособие, то надо предоставлять копию приказа об этом отпуске, ведь отпуск по уходу она еще не оформила.

gbelikova 06.08.2012 13:18

Вот когда больничный закончится, тогда и оформите приказ на отпуск по уходу за ребенком, в соответствии с которым ваша мамочка и будет получать пособие.
А вообще, почитайте эту тему, уверена, что найдете все ответы на свои вопросы)))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»