Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Запись в трудовой книжке и Центр занятости (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14196)

ЕкатеринаК 16.12.2009 14:21

Запись в трудовой книжке и Центр занятости
 
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
В трудовую были внесены исправления, опишу подробно как именно потому что это важно:
1 графа - следующий порядковый номер
2 графа - число внесения даты исправления
3 графа - запись под №9 считать недействительной
4 графа - продублированы номер и дата приказа

Исправления делала следуя инструкции по ведению трудовых книжек и комментариям к ней. Также опираясь на примеры в статье с этого сайта (http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=329). Но сегодня пришел владелец этой трудовой книжки (он уже уволен) и сказал, что в ЦЗ не хотят принимать у него трудовую с исправлениями в такой форме (еще и наговорили в мой адрес много чего не лестного:dont know:) и написали простым карандашом в трудовой как должна правильно выглядеть запись об исправлении, описываю подробно:
на первой свободной строчке - записи №.... считать недействительными
после этого печать предприятия :rolleyes:
далее:
1 графа - следующий порядковый номер
2 графа - дата когда была сделана запись которая аннулируется
3 графа - принят.....
после повторение про увольнение и опять печать. Звонила в этот центр занятости, сказали что запись внесенная мною неправильная и посоветовали внимательно читать инструкцию. Может я неправильно поняла что написано в инструкции? Но там же четко прописано:
1. Печать ставиться только после записи об увольнении и наградах, поощрениях.
2. При внесении исправлений во 2 графе пишется дата внесения записи....

Как с ними бороться и как доказать свою правоту? Либо же я действительно что-то пропустила? Помогите разобраться пожалуйста:help:

ЕкатеринаК 16.12.2009 14:48

Специалисты, ну где же вы? :( Я очень расчитываю на Ваш совет

Татьяна К. 16.12.2009 14:55

Я зрозуміла, що їх не влаштовує! Запис про недійсність був Вами внесений вже після запису про звільнення, після печатки підприємства? Логіка наступна: цей запис міг внести будь-хто сторонній, адже він нічим не засвідчений.
У п. 2.8 Інструкції читаємо: "Якщо підприємство, яке зробило неправильний або неточний запис, ліквідоване, відповідний запис робиться правонаступником і засвідчується печаткою... "
Отже, якщо запис про виправлення вноситься не в період роботи на даному підприємстві, а вже після звільнення - його потрібно засвідчити печаткою підприємства, яке його вносить. Все ж інше Ви внесли відповідно до Інструкції.

ЕкатеринаК 16.12.2009 15:06

Вы не совсем меня правильно поняли.... после записи "запис під номерами 9,10 вважати не дійними" я внесла исправленную запись о приеме на работу, а уже следующей строкой (и под следующим порядковім номером) внесла запись об увольнении, соответственно после записи об увольнении есть подпись и печать предприятия... а они хотят что бы печати было две: первая после записи - "запис під номерами 9,10 вважати не дійними" и вторая печать после записи об увольнении. И так же обратите пожалуйста внимание на даты... при внесении записи об исправлении во второй графе мы же должны писть дату внесения этой самой записи? Например: неправильная записть была внесена 01.06.2009, а исправления я делаю 01.07.2009.... Во второй графе какая дата должна стоять? Помогите разобраться пожалуйста:reverie:

ЕкатеринаК 16.12.2009 15:08

И как им все это доказать?:dont know: Завтра придут забирать трудовую, а я уже чуть не плачу над ней :(

Татьяна К. 16.12.2009 15:40

1. порядковий номер;
2. дата внесення запису (01.07.) ;
3. "Запис за номером 9 недійсний.
Прийнятий бухгалтером...";
4. повторюєте дату і номер наказу, запис з якого неправильно внесений.
Що робити? Брати інструкцію, їхати до ЦЗ і доводити методом "тикання пальцем" у п. 2.10 Інструкції.:read:
Або ж піти на повідочку безграмотних працівників ЦЗ, виконавши їхні побажання щодо заповнення ТД, які не відповідають вимогам Інструкції. :dont know:

ЕкатеринаК 16.12.2009 15:43

Спасибо большое за ответ... завтра еду в ЦЗ

Татьяна К. 16.12.2009 15:49

:handshake::res: Бажаю успіху! Розкажіть після про результат поїздки.

ЕкатеринаК 16.12.2009 15:54

Спасибо, обязательно отпишусь:)

ЕкатеринаК 17.12.2009 14:39

Добрый день, сегодня ездила в центр занятости, общалась сначала с их штатными юристами, поздравьте меня!:redface: я доказала свою правоту!:ura: Юристы там оказались очень приятные женщины, которые сначала изучили этот вопрос (в инструкции), а потом сделали вывод - исправления были внесены правильно :) Далее пригласили инспекторов которые отказывались принять трудовую и долго им объясняли правила заполнения трудовых книжек, в общем все закончилось благополучно.:ura:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA