Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

Мотя 20.10.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 153391)
Мотя, доставайте носовые платки - я иду к Вам плакать :girl_cray:.

Достала...:girl_cray:
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 153391)
Кстати, что там с палатой Наполеона ?

:swoon:
Не, ну это же надо:dont know:: иметь такую неописуемую наглость, а?:reverie::dntknw:
Если Вы думаете, что, коль, я с Вами поделюсь платками, если Вы думаете, что, коль, Вы - юрист, и я Вам еще ни в чем не отказывала...то Вы имеете наглость еще и на место в моей палате претендовать?:smml2::roll:
Я его и так жду - в очередь записалась!!!!Всем врачам уже доложила: мое место - в палате, где был Наполеон, а Тришкино - РЯДОМ, там, где был раньше прокурор!:sarcastic_hand::smls10:

Trishka 20.10.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 153396)
Всем врачам уже доложила: мое место - в палате, где был Наполеон, а Тришкино - РЯДОМ, там, где был раньше прокурор!:sarcastic_hand::smls10:

Так я спрашиваю: когда вселяемся? :tease:

Мотя 20.10.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 153398)
Так я спрашиваю: когда вселяемся? :tease:

Да подождать, сказали, надо чуть-чуть: Киевская налоговая перестанет зверствовать...тогда и вселимся...А то - везде проверки..как бы за коррупцию не привлекли...:lol::D

Trishka 20.10.2011 18:36

У меня сегодня богатый улов. Очередная рыбка :D :
Цитата:

Период работы: декабрь 2011 – настоящее время Компания: Горесполком Должность: главный специалист Обязанности, достижения: прием граждан и заявлений от них, прием телефонных звонков, вопросы граждан и мои ответы
:rofl: :rofl: :rofl: :cry: :cry: :cry:

Наталья Р 20.10.2011 19:03

:rofl::rofl::rofl:

"декабрь 2011 – настоящее время " - гости из будущего:lol:

"Горесполком" - Горе с полком - это уже военные действия:lol:

А достижения - "вопросы граждан и мои ответы" - капец.


Прийдется Вам девочки повремить с вселением, есть более нуждающиеся занять палаты Наполеона и прокурора.

Trishka 20.10.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 153439)
:rofl::rofl::rofl:

"декабрь 2011 – настоящее время " - гости из будущего:lol:

"Горесполком" - Горе с полком - это уже военные действия:lol:

А достижения - "вопросы граждан и мои ответы" - капец.

Наталья, Вы буквально читаете мои мысли.:good:

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 153439)
Прийдется Вам девочки повремить с вселением, есть более нуждающиеся занять палаты Наполеона и прокурора.

Надеюсь, Вы не себя имеете ввиду? Такого начитаешься - самое место в "номерах" :D:D

Наталья Р 20.10.2011 19:38

И я надеюсь:lol:
Я имела ввиду Вашу очередную рыбку:

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 153431)
У меня сегодня богатый улов. Очередная рыбка :D :


Мотя 20.10.2011 22:07

:lol::D

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 153439)
Прийдется Вам девочки повремить с вселением, есть более нуждающиеся занять палаты Наполеона и прокурора.

Да что это такое...:dont know:
Только присмотришь себе тепленькое местечко, как сразу находятся те, кто в нем более нуждается, чем мы...:dont know::cry::dash2:
Наташ, ну мы же - добрые..придется уступить...Главному специалисту горя с полком....:dont know::lol::smls10::smls10:

moldovanka 21.10.2011 15:35

Большой опыт работы в стесненных уловиях




Мотя 21.10.2011 15:49

А что тут смешного?:dont know::reverie::?
Стесненные условия, это:
- навигация
- наружные газопроводы
- наружные водоснабжение и канализация
- другие подземные коммуникации
- геодезические работы в строительстве...
- разработка грунта....группы экскаватором
- отгрузка грунта в отвал....
...
.....
.......
.........
и....огромная масса, всего не перечислить...это все есть в ППР, ПОС. СНиПах, ДБНах...

За работу в стесненных условиях платят определенный коэффициент....
Почему данные условия попали в раздел юмора - непонятно...:dont know:
Данное резюме мог прислать и водитель, и машинист а/крана, и машинист экскаватора....и штурман....и...и....

Вот интересно, а кто, по профессии, прислал это резюме?

Стесненные условия существующей городской застройки предполагают наличие пространственных препятствий на строительной площадке и прилегающей к ней территории, ограничение по ширине, протяженности, высоте и глубине размеров рабочей зоны и подземного пространства, мест размещения строительных машин и проездов транспортных средств, повышенную степень строительного, экологического, материального риска и соответственно усиленные меры безопасности для работающих на строительном производстве и проживающего населения.

Чертовка 24.10.2011 01:31

Ой,девчата :)
 
Давно вы не были в агентствах.за что честь вам и хвала :) недавние перлы (я ж не слышу,мне пишут часто,а не говорят):
- хочу устроица щоб платили!
- нада такое,штобы все попАдали!
-хачу устроица карекраром в типаграфию!
- я юризд вапщета тоже,но нинравитса,хачу грущикам
Ну и так далее. Могу продолжить :) час сидения в очереди не прошел зря :)
все ошибки,орфография,пунктуация и прочее- скопированы с тетради,в которой мне писали.
ТРИШКА! Пойдем юриздами? :)

Чертовка 24.10.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 153431)
У меня сегодня богатый улов. Очередная рыбка :D

печально,но факт. В госорганы устраиваются почти всегда по блату или благодаря родственникам.непыльная работка такая,уютная... Что существенно сказывается на профессионализме.:( сама ушла оттуда N лет назад и вернусь только тогда,когда на инициативных сотрудников перестанут вешать всеподрядчтонипопадя,вплоть до написания доклада для начальства,которое является одновременно депутатом райсовета:)А на уровне данного кандидата:вполне очень даже для мелких населенных пунктов. СКОЛЬКО Я ИХ ВИДЕЛА!Это может передать только стон самой грустной,выстраданной веками народной песни!!!

Trishka 24.10.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Чертовка (Сообщение 153650)
ТРИШКА! Пойдем юриздами? :)

Легко! :) :) :) Тем более, что у меня сложилось впечатление, что то, чем я занимаюсь, как раз и есть юриздп...зденция.

moldovanka 24.10.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 153578)
А что тут смешного?:dont know::reverie::?
Стесненные условия, это:
- навигация
- наружные газопроводы
- наружные водоснабжение и канализация
- другие подземные коммуникации
- геодезические работы в строительстве...
- разработка грунта....группы экскаватором
- отгрузка грунта в отвал....

Спасибо за комментарий, теперь буду знать. Я не кадровик - поэтому для меня как для рекрутёра, абсолютно не имеющего отношения к кадровому делопроизводству, фраза про "стеснённые условия" прозвучала смешно.
Возможно, есть ещё какие-то термины, которые в официальном делопроизводстве "осели" и воспринимаются как нечто абсолютно нормальное, а в повседневном общении могут звучать немного "не к месту":).

Чертовка 24.10.2011 12:52

Наташ,в точку! Прямо в самую десятку :) особенно в последнее время. У меня стойкое впечатление,что вот сейчас меня за все и сразу,в связи с .... :)
так вот,продолжение :)
- нехочу неработать (ээх! Где ж ты раньше был!)
-немагу найти спицыальнасть
-нивзяли раньше,
-пошла я на...(простите)там зарплата лучше!
Р.S. Есть еще много,но как-то потом. Зареклась ходить в агентства :)

moldovanka 24.10.2011 15:54

Ищу новую работу.В последний год мне все труднее убеждать себя в том, что текущая работа мне полезна.

moldovanka 24.10.2011 16:05

Опыт работы:
генеральный директор АО "...."
с апреля 2004 - 3 года 12 месяцев

moldovanka 24.10.2011 16:07

Из должностных обязанностей:
- поиск решений неизвестных вопросов

Достижения:
- до моего прихода работу отдела безуспешно пробовали организовать 3-и человека
- взял 2-х заместителей

Профессиональные навыки и знания:
- легко обучаюсь, умею искать недостающие навыки

Мотя 24.10.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 153686)
для меня как для рекрутёра, абсолютно не имеющего отношения к кадровому делопроизводству, фраза про "стеснённые условия" прозвучала смешно.

:lol::D:rofl:

Ой, Молдаванка...насмешили еще больше....посмеялась, по-доброму, чесслово:redface:, верите?;):thumbs up:
Эта фраза ничего не скажет любому другому кадровику, который не работает в строительстве...если уж на то пошло...она не имеет ничего общего с кадровым делопроизводством...Если кадровик работает, скажем, в торговой или швейной сфере, он тоже ничего не знает о стесненных условиях....:lol:;)
Вот и Тришка представила себе стесненные условия: сидят 50 человек китайцев в подвале размером 2 х 2 - СТЕСНЕННО, им тесно...и строчат на швейных машинках....:lol::D:rofl::rofl::rofl:

Так Вы нам скАжете, кто прислал это резюме? какая профессия у человека?

moldovanka 24.10.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 153731)
:lol::D:rofl:
Так Вы нам скАжете, кто прислал это резюме? какая профессия у человека?

Да не помню уже - я столько этих резюме просматриваю за день, что они для меня уже давно сбились в какую-то общую массу.Сама удивляюсь, как ещё удаётся хоть что-то в них замечать.Когда каждое утро видишь во "Входящих" штук 500 резюме (а просмотр резюме - далеко не основная обязанность), то очень хочется поступить как в том анекдоте про "невезучих", стопку резюме которых "хуар" бросил в мусорную корзину:).

Вика_86 24.10.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 153733)
очень хочется поступить как в том анекдоте про "невезучих", стопку резюме которых "хуар" бросил в мусорную корзину:).

:lol::rofl: Зачем нам неудачники?

А тем кто звонит ежедневно и донимает вопросами: будете надоедать - Ваше резюме в лотереи участвовать не будет

moldovanka 25.10.2011 11:30

Из сопроводительного письма к резюме
 
Прошу розглянути мою кандидатуру на посаду «юрисконсульта».Впевнена, що саме я претендую на цю посаду.

moldovanka 25.10.2011 11:33

При з.р. не менее чем 6000 грн. - гарантирую порядочное отношение, профессионализм, большой опыт и практика.
===============================

Следует вывод, что при зарплате меньеш 6 тыс. всё это не гарантируется:)

moldovanka 25.10.2011 11:37

и ещё из сегодняшнего
 
МЕТА
Працювати на державній службі, адже це професійна діяльність осіб з високою етикою поведінки та високими моральними принципами
===================
Эх,святая наивность...:cry:

katsol 25.10.2011 11:58

Владение языками:
Английский на бытовом уровне - ниже среднего.

из того же резюме:
Разработ новых и корректир базов положен и правил для отделов.:D


Я так смотрю у него и с русским не очень :lol:

Чертовка 25.10.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 153854)
Я так смотрю у него и с русским не очень :lol:

Краткость - сестра таланта :) интересно было бы посмотреть на эти новые положен. :)

Олеся С. 25.10.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 152718)
Тришка!
Пожалей!:cry::cry::cry:
Меня уже люди пугаются..я тихо, сама с собой сегодня весь день смеюсь....читая форум....
Психбригада - на подходе...а палата с Наполеоном - не освободилась...:dont know::rofl:

а мне только что сказали не смеяться, т.к. рядом проводится собеседование и люди подумли, что я хи-хикаю с них,
всё, выхожу из вашей смешной темы:thumbs up:

Konsta 25.10.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Чертовка (Сообщение 153651)
печально,но факт. В госорганы устраиваются почти всегда по блату или благодаря родственникам.непыльная работка такая,уютная...

Ну... не везде. Встретил вчера вашу коллегу – специалиста из ЦЗ. Сказала, что увольняется. Р/д не нормированный, работы тьма, показатели, за которые отчитывают, и зарплата 1300грн...

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 153851)
МЕТА
Працювати на державній службі, адже це професійна діяльність осіб з високою етикою поведінки та високими моральними принципами
Эх,святая наивность... :cry:

Ну почему? Может человек в мерию Копенгагена метит.

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 153854)
из того же резюме:
Разработ новых и корректир базов положен и правил для отделов. :D
Я так смотрю у него и с русским не очень :lol:

Кстати, не согласен. С русским у него все ОК – ошибок-то нет. А написание распространенных слов с сокращениями выдает высокоорганизованного человека, привыкшего считать секунды своего времени. Не раз доводилось контактировать с такими. Большинство описываемых психотипов использует в письме иероглифы (значки для обозначения слов или устойчивых распространенных словосочетаний). Еще одним признаком является сокращение слов с использованием тире. Например, “холодильника” – “хол-ка”.
Но, в приведенном примере, смущает отсутствие точек. Это наводит на мысль о не очень уважительном отношении пишущего к читателю.
Меня к такому стилю приучил отец. Очень помогало при учебе, когда нужно было дословно писать конспекты на лекциях. Однажды, доц. Курбаткина решила на лекции собрать конспекты работы К.Маркса. В среднем, конспект тянут страниц на 25-30. Но она не понимала, что дозволяет, когда разрешила пользоваться сокращениями. Мой конспект потянул на 2,5 страницы... Правда, заставила прочитать его перед всем курсом. Но, поняв, что читаю с листа, репрессировать не стала.

katsol 25.10.2011 14:17

Если бы всё резюме было в таком стиле с сокращениями (хотя бы точки:cry:), то тогда понятно. А тут посередине такая фраза немного выбивает из общего логического построения. К тому же дальше идут полноописанные словосочетания "Техника безопасности", "охрана труда" и т.д. Ну ничего, завтра спрошу, почему он именно так написал.

respect 25.10.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 153880)
Кстати, не согласен. С русским у него все ОК – ошибок-то нет

Ага, а еще надеюсь, что при "Разработ новых и корректир базов положен и правил для отделов" он полностью слова пишет:lol:

Konsta 25.10.2011 14:31

Ааааа.... ;)
Помню как сам сокращал резюме из-за ограничения количества знаков в окне формы :redface::lol:
Когда подогнал и прочитал, прослезился :cry:И сел переписывать :reverie:

respect 25.10.2011 14:44

На мой взгляд, сокращение слов в "серьезных бумажках" неприемлимо. Конспекты, шпаргалки - здесь сокращение святое. Но и пишем мы их, в основном, для себя. А в резюме? Типа, я такой занятой, что нет времени написать слово полностью, а Вы читайте, звоните, собеседуйте и т.д., Вы же не так заняты...ИМХО.

Недавно плакала от смеха, когда увидела заявление на отпуск сотрудника. Тоже очень занят был, поэтому название сектора написал "Сект.анал.риз.фін. устан." Правда, точки поставил:rofl:

katsol 25.10.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 153899)
"Сект.анал.риз.фін. устан."

О ужас!:D
Можно ж неправильно интерпретировать, например, секта, в которой ТАКИМ занимаются:lol:

Вика_86 25.10.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 153899)
На мой взгляд, сокращение слов в "серьезных бумажках" неприемлимо.

Как тут не вспомнить аббревиатуру Житомирської обласної податкової адміністраціїї:rofl::lol:

moldovanka 25.10.2011 15:16

Явная опечатка - но смешно получилось:)
 
полное юриждическое споровождение компании

Konsta 25.10.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 153899)
На мой взгляд, сокращение слов в "серьезных бумажках" неприемлимо. Конспекты, шпаргалки - здесь сокращение святое. Но и пишим мы их, в основном, для себя. А в резюме? Типа, я такой занятой, что нет времени написать слово полностью, а Вы читайте, звоните, собеседуйте и т.д., Вы же не так заняты...ИМХО.

Согласен, но не у всех эпистолярная культура развита. Многим такие мотивы просто в голову не придут. Это стОит учитывать, если работа не связана с деловой и т.п. перепиской.

katsol 25.10.2011 16:00

Вот из свежих сокращений:

Мастер СКЕМ

(С кем, с кем мастер?)

Звоню, оказывается, мастер службы кабельных электрических сетей (только почему М непонятно). Вот как я могу догадаться?

moldovanka 25.10.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 153915)
Вот из свежих сокращений:

Мастер СКЕМ

(С кем, с кем мастер?)

Звоню, оказывается мастер службы кабельных электрических сетей (только почему М непонятно). Вот как я могу догадаться?

Как художник художнику:) - "М" потому, что "Мережі"...У энергетиков собственная гордость - поэтому считают, что всем и так понятно, что значит СКЕМ:).Эх, ещё кто-то из моих коллег работу ищет...

moldovanka 25.10.2011 16:10

Пришло сообщение-ответ на вакансию, к сообщению прикреплён файл, который называется "Резюме_читать_ОБЯЗАТЕЛЬНО":lol:

moldovanka 25.10.2011 16:16

Побажання до роботи
Зарплата
Від 4500 грн. Повний соцпакет
Бажано повний робочий день
Готова.

Интересно, на что это она готова?:D


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA