Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Mardge 22.03.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 137168)
согласно классификатору я предположила, что точнее это будет звучать как "Керівник інших основних підрозділів в інших сферах діяльності"- 1229.7.
(все из того же классификатора второе название)

Керівник інших основних підрозділів в інших сферах діяльності - это не второе название должности, а название профессиональной группы. В разделе "Классификация профессий" нет названий должностей, там перечислены группы. Название должности смотрите в приложении А. ("начальник відділу"). Далее смотрим приложение В:

Цитата:

Примітка 2.
Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах.

И пишем в ШР, в приказе и в трудовой: Начальник відділу продаж.
Я правда сомневаюсь на счет правильности использования слова "продаж", в украинском языке правильно "продажів". А еще лучше - не изобретать велосипед, а назвать "відділу збуту", и "начальник відділу збуту", код 1233.

Irinnochka 22.03.2011 14:29

Коллеги, по-прежнему надеюсь на Вашу отзывчивость))) :dont know:

Mardge 22.03.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Irinnochka (Сообщение 137130)
"Директор по управлению проектами"

Можете так и назвать, расширив название должности "директор".
Или назовите "заместитель директора по вопросам управления проектами".

Цитата:

Сообщение от Irinnochka
Спасибо за ответ)) Дело в том, что я просмотрела весь классификатор, такой конкретной должности там нет.

Конечно нет, поэтому я написала:
Цитата:

расширив название должности "директор"
:reverie:

Цитата:

Сообщение от Irinnochka
А уточните пожалуйста, как можно расширить "директор по управлению проектами", если ее там нет?;)

:read: приложение В Классификатора профессий.

Irinnochka 22.03.2011 18:33

Ок, спасибо в любом случае за содействие, я уже нашла оптимальные варианты;)

tazman4ik 23.03.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 137170)

А еще лучше - не изобретать велосипед, а назвать "відділу збуту", и "начальник відділу збуту", код 1233.

Тут загвоздочка - это именно продажники, их отделом сбыта назвать нельзя - по функционалу к ним не лепится :(

Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого на предприятии есть сис админы, а такие я думаю есть почти на каждом, какие к ним требования квалификационные и что они "Повинні знати"?
В Довіднику кваліфікаційних вимог я к сожалению не нашла.

Magdalena 23.03.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 136955)
Вас это не будет смущать, если Вы один раз прочитаете классификатор с самого начала и до приложения А.

спасибо за ответ!целенаправленно прочитала вариант классификатора на сайте...
там есть должность Менеджери (управителі) з права, бухгалтерського обліку, досліджень ринку, вивчення суспільної думки, консультацій з питань комерційної діяльності та управління (1475)
скажите пожалуйста,если у нас фирма небольшая,и мои обязанности включают в себя и секретарские и договора составляю(юр образование есть) и участие в проектах,и в общем много чего...можно ли меня записать под этот пункт без розбивки?(тоесть там дальше идут например 1475.1-менеджери з права...
подскажите пожалуйста!

Mardge 23.03.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Magdalena (Сообщение 137275)
там есть должность Менеджери (управителі) з права, бухгалтерського обліку, досліджень ринку, вивчення суспільної думки, консультацій з питань комерційної діяльності та управління (1475)

В классификаторе нет такой должности!
Посмотрите внимательно, где Вы увидели это название.
Должности перечислены в приложении А и приложении Б.
Там нет ни одной должности с кодом 1475.1

Yuliya 23.03.2011 15:19

2 tazman4ik

Может, поможет:
Системный администратор: зарплаты и требования в Киеве
Профессия, которой нет. Но сисадмином быть обязан!

Magdalena 23.03.2011 15:43

оказывается то я смотрела в первом разделе..а потом посмотрела в додатке А..тыкните пожалуйста носом в чем разница между инспектором кадров и менеджером по персоналу(1477.1)?

kozur 23.03.2011 15:45

В обязанностях!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA