Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

eloissa 04.11.2019 17:15

В самом деле, пусть по кодам КП ищет, Вы же их правильно указали. И полное название профессии по КП перепишите ей.

Andry 04.11.2019 17:22

Как можно найти то, чего нет?!
Читайте тут: Посада не має коду ЗКППТР: як заповнити звіт з ЄСВ

eloissa 04.11.2019 17:26

Я не понимаю, о чем Вы. mong06 указала коды КП, а не ЗКППТР. И я о них же - кодах по КП

Andry 04.11.2019 17:36

А я понимаю, о чем говорит бухгалтер, поскольку несколько лет назад уже сталкивался с подобным.
"...mong06 указала коды КП, а не ЗКППТР" - бухгалтер просто не видит разницы между КП и ЗКППТР, и поэтому все называет обобщающим словом "коды".
А между тем в отчете формы Д4, который делает бухгалтерия, указывается именно код ЗКППТР, который для всех профессий, содержащих слово "менеджер", отсутствует, поскольку раньше такая профессия не существовала.

Olya_Lyashuk 14.11.2019 13:26

Добрый день, коллеги
вопрос несложный: Как лучше назвать должность для сотрудника компании, который будет сотрудничать с банками: Фахівець по роботі з банками (или банківськими установами) или Економіст по роботі з банками (банківськими установами)?. Как вы называете таких специалистов у себя в компаниях?
Спасибо

Andry 14.11.2019 13:54

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 238735)
...Как лучше назвать должность для сотрудника компании, который будет сотрудничать с банками: Фахівець по роботі з банками (или банківськими установами) или Економіст по роботі з банками (банківськими установами)?. Как вы называете таких специалистов у себя в компаниях?


Економіст з фінансової роботи, код 2441.2

Olya_Lyashuk 25.11.2019 17:13

Коллеги, добрый вечер!
1. Как назвать, в соответствии с классификатором операторов, которые следят за наливом/сливом подсолнечного масла в/из цистерн: Машиніст розливально-наповнювальних автоматів (8275)
Оператор лінії у виробництві харчової продукції (перероблення фруктів, овочів, олієнасіння та горіхів) (8275)?
2. Как назвать, в соответствии с классификатором операторов (загрузка, выгрузка) склада напольного хранения семечки подсолнечника: Завантажувач-вивантажувач харчової продукції (8273), Машиніст зернових навантажувально-розвантажувальних машин (8273)?
Возможно, есть другой простой вариант,которого я не нашла?
Спасибо

Andry 25.11.2019 17:29

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 238827)
1. Как назвать, в соответствии с классификатором операторов, которые следят за наливом/сливом подсолнечного масла в/из цистерн...
Возможно, есть другой простой вариант,которого я не нашла?

Почитайте 7 выпуск "Справочника квалификационных характеристик профессий работников" и выберите ту профессию, которая наиболее вам подходит:
ВИПУСК 7. Загальні професії працівників виробництв харчової промисловості

ENIGM@ 02.01.2020 14:02

Product support manager как назвать по классификатору?
 
Добрый день, коллеги! Возможно, кто-то сталкивался с подобным. Product support manager как назвать по классификатору? Специалист относится к отделу продаж, в подчинении у начальника отдела, не продает, обладает глубокими знаниями продукта, занимается технической поддержкой продавцов, сложными расчетами техзаданий, поиском оптимального решения для клиента. Буду признательна за помощь!

eloissa 02.01.2020 15:02

У нас в классификаторе нет подходящего наименования. Возьмите за основу базовое наименование фахівець код 3439 или менеджер (управитель) код 1499 и дополните уточняющими словами (доп. В, прим. 2 КП)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA