Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

Quartz 04.02.2019 16:19

Помогите подобрать название должности
 
Добрый день!
Как согласно КП назвать должность сотрудника (автомобильное предприятие,сервис) обязанности которого:
осуществление аудитов предприятий в регионах;разработка и внедрение мероприятий направленных на повышение доходности предприятий в регионах;контроль выполнения Корпоративных правил и стандартов обслуживания клиентов. Подходит ли к данным обязанностям название Менеджер систем качества сервиса в регионах? Менеджер регионального развития уже есть на предприятии.

eloissa 05.02.2019 09:42

Да, можно, а что Вас смущает? Я бы убрала "в регионах", но это мое личное видение, не люблю длинных наименований должностей

Quartz 05.02.2019 11:04

Это и смущает), но это и есть основа его работы, именно контроль работы в регионах.Обязательно ли в названии должности это обозначать?

eloissa 05.02.2019 11:16

Цитата:

Сообщение от Quartz (Сообщение 235625)
Обязательно ли в названии должности это обозначать?

Совершенно не обязательно) Этот момент отражается в его должностных обязанностях. Название должности должно быть кратким, лаконичным и по существу выполняемых задач.
Всю должностную инструкцию к названию должности не прилепишь:D

Odessitka2001 20.02.2019 16:10

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на предприятии была должность "Администратор склада". Могу ли я применить код КП 4222 - Администратор с добавление слова склад?
Так же вопрос по отделам, могу ли я к должности Начальник отдела (код КП 1229.7) добавлять названия отдела (логистика, ВЭД и т.д.).
Спасибо за помощь.

eloissa 20.02.2019 16:28

Цитата:

Сообщение от Odessitka2001 (Сообщение 235851)
на предприятии была должность "Администратор склада". Могу ли я применить код КП 4222 - Администратор с добавление слова склад?

Да, если склад - это название структурного подразделения.
А в общем - смотря какие функции выполняет данный сотрудник

Цитата:

Сообщение от Odessitka2001 (Сообщение 235851)
Так же вопрос по отделам, могу ли я к должности Начальник отдела (код КП 1229.7) добавлять названия отдела (логистика, ВЭД и т.д.).

Здесь не нужно дописывать КП, тут всё просто. Должность "начальник отдела", подразделение "отдел логистики". Вместе получается: Принят на должность начальника отдела логистики.

Odessitka2001 20.02.2019 16:38

eloissa, спасибо огромное за помощь

Mary. 08.04.2019 11:39

Можно уточнить - а в трудовой записывать именно "начальника отдела логистики" или просто "начальника отдела"?
Моя кадровик утверждает, что уточнение можно вносить только перед названием должности , а не после.

Andry 08.04.2019 11:50

Цитата:

Сообщение от Mary. (Сообщение 236616)
Можно уточнить - а в трудовой записывать именно "начальника отдела логистики" или просто "начальника отдела"?

В трудовой запись - как в приказе.
Если в приказе у вас записано "принят на должность начальника отдела логистики" - то и в ТК запись должна быть такая же

Цитата:

Сообщение от Mary. (Сообщение 236616)
Моя кадровик утверждает, что уточнение можно вносить только перед названием должности , а не после.

Это как?
"Принят логистики начальником отдела?"

eloissa 08.04.2019 12:41

Цитата:

Сообщение от Mary. (Сообщение 236616)
Можно уточнить - а в трудовой записывать именно "начальника отдела логистики" или просто "начальника отдела"?
Моя кадровик утверждает, что уточнение можно вносить только перед названием должности , а не после.

А где Вы тут увидели уточнение? См. посты выше: "начальник отдела" - должность по КП, "отдел логистики" - название отдела. Это же элементарно! Отделы-то разные бывают в ШР.
И кстати, про уточнения - нет такого правила, с какой стороны его писать:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA