Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Медосмотр на предприятии. Направление на медосмотр (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2489)

Шутюр баад 19.03.2012 17:40

ндаа((((((((((((
медосмотр- раз в год.
если медосмотр делать чаще, то в годовом исчислении- выходит дороже!!

HRMila 20.03.2012 16:16

Прошу мне помочь, а точнее сотрудникам нашего медпункта. На предприятии с численностью более 300 человек и вредными условиями труда есть медпункт и врач, который организовывает проф.осмотр и неотложную помощь сотрудникам. Но руководство решило закрыть медпункт, пожелав передать мед.услуги на аутсорсинг. Возможно кто-то уже разрабатывал данный вопрос об аутсорсинге мед.услуг, так как я не нашла ни одной гос.поликлинике, способной выделять нам своего врача, и частной клинике, которые готовы это делать за небольшие деньги.
Так же я нашла нормы СНиП 2.09.04-87 Административные и бытовые здания, согласно п.2.27. "На предприятиях со списочной численностью работающих более 300 чел. должны предусматриваться фельдшерские здравпункты.Медицинский пункт должен иметь оборудование по согласованию с местными органами здравоохранения". Может ли данная норма быть основанием оставить мед.пункт на предприятии? Есть ли ответстенность за несоблюдение данных норм?
Спасибо за внимание к этому сообщению!!!

Шутюр баад 20.03.2012 16:43

На аутсорс медицину не отдать-- свои дешевле обходятся.
Штраф за несоблюдение- административный.(((
Вашим коллегам- удачи в любом случае!!

HRMila 20.03.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 168238)
На аутсорс медицину не отдать-- свои дешевле обходятся

Спасибо!
Тут вопрос не цены, а желания руководства вывести из штата максимум людей и просто пользоваться услугами компаний в необходимых случаях. По сему, прошу ответить на вопрос, есть ли вообще возможность передать такие услуги на аутсорсинг или нет? Возможно есть норма запрещающая медицинским гос.учреждениям предоставлять такие услуги частным фирмам?

Шутюр баад 20.03.2012 16:49

Нормы нет. Это только вопрос денег.

HRMila 20.03.2012 16:58

Понятно! Буду их "рублем" бить))) Спасибо за совет и поддержку моего коллектива!!!

Anre 20.03.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от HRMila (Сообщение 168243)
Понятно! Буду их "рублем" бить))) Спасибо за совет и поддержку моего коллектива!!!

у нас тоже, похожая, проблема, 1000-й коллектив, пока отбиваемся(где-то на протяжении 10 лет) по СНиП 2.09.04-87 "Административные и бытовые здания", медпункт работает до обеда, со всеми вытекающими, команда руководства - если что, вызывайте "скорую",
нечего больным на работу выходить, хотя, с этой фразой, я согласен.

HRMila 21.03.2012 08:59

Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 168272)
у нас тоже, похожая, проблема, 1000-й коллектив, пока отбиваемся(где-то на протяжении 10 лет) по СНиП 2.09.04-87 "Административные и бытовые здания

Наше руководство апилирует тем, что это рекомендации к строительству, а не "Нормативный акта (Постановления Правительства) обязывающего иметь на предприятии медпункт" :dont know::dont know::dont know:

Скорую вызвать на предприятие, говорят, будет стоить дорого. Кто-нибудь слышал о платной скорой для юр.лиц???

Шутюр баад 21.03.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от HRMila (Сообщение 168285)
Скорую вызвать на предприятие, говорят, будет стоить дорого. Кто-нибудь слышал о платной скорой для юр.лиц???

инфы пока не было,((((((((
но идея- феерическая(((((((

HRMila 22.03.2012 09:10

Шутюр баад, в нашей стране все идеи феерические!!!

Наша область попала под эксперемент с семейной медициной, так теперь меня лечит педиатор :cry: так как ему достался наш участок. Скоро вообще образования и опыта работы на столь безответственную должность будет не надо, так как выписать таблетки может каждый, а вот угадать с диагнозом или применением этих таблеток - это удел избранных, которые уйдут на пенсию((( Возвращаемся к народной медицине и распускаем мед.учреждения вообще))))

Но если о более веселом, то в моей компании решили повременить с ликвидацией мед.пункта. Бедных работников довели до стресса уведомлением о сокращении, пойду отпаивать их валерьянкой!
Хорошего всем дня и послушных руководителей!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA