Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Медосмотр на предприятии. Направление на медосмотр (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2489)

Olena_ 02.03.2012 12:13

Психиатрический и наркологический осмотры
 
Всем доброго дня! Наркологический и Психиатрический осмотры - по регулирующим документам (№1238 и №1465) - всё понятно. Но как оно в реальности происходит на предприятиях? Поделитесь пожалуйста как у вас сотрудники проходят эти медосмотры?

Шутюр баад 02.03.2012 12:45

у нас общий медосмотр при приёме на работу совмещён по времени и териториально с прохождением нарколога и психиатра. при этом им за услуги мы платим по отдельным счетам.
а в чём вопрос-то??

Olena_ 02.03.2012 12:48

У нас медосмотр проходит непосредственно на предприятии. А в постановах по этим осмотрам сказано что они проводятся по месту жительства. Вот сижу и думаю, можно ли их организовать совместно с периодическим медосмотром на предприятии?

Мотя 02.03.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Olena_ (Сообщение 166973)
У нас медосмотр проходит непосредственно на предприятии.

:smml2:А Ваше предприятие имеет право проводить медосмотр?:reverie:

Olena_ 02.03.2012 12:57

Я понимаю в чём вопрос. Предприятие заключает договор с медучреждением, которое имеет Лицензию. К нам приезжают врачи, которые и проводят медосмотр и исследования. На предприятии имеется приличный производственный медицинский пункт.

Шутюр баад 02.03.2012 13:01

к Вам на предприятие приезжает выездная команда врачей??? круто.
добавьте в следующий раз нарколога и психиатра, да и всё.
если же часть персонала - неместные, и живут в Вашем населённом пункте менее 3 лет, тогда да, только по месту жительства.
Киев, если чо.

Olena_ 02.03.2012 13:07

А это не будет нарушением: "профілактичний наркологічний огляд громадян проводиться в наркологічному закладі за місцем постійного їх проживання" и этого "психіатричні огляди проводяться лікарем-психіатром у державних та комунальних психіатричних закладах"???

Шутюр баад 02.03.2012 13:20

вам надо бАмАгу, что сотрудники не психи и не нарики и Вам её выдадут люди из лицензированной организации.
в чём риски Вашей организации???

Olena_ 02.03.2012 13:22

Да, правильно, нужно проверить что организация которая нам проводит медосмотры уполномочена проводить и эти медосмотры. И тогда наша бумажка будет легитимной. А там разбираться наверно не будут в каком месте человеку мозг выворачивали :)
Спасибо!

decbirf 06.03.2012 15:08

Добрый день всем !
Подскажите мне как правильно поступить. Акты и списки на 2012 г. я в СЕС утвердила в декабре 2011 года. Но с 1-го марта увеличились объемы выполнения работ и с других служб нашего предприятия за моим проектом дополнительно закрепили еще 32 работника (мед. осмотр последний раз все они проходили в октябре 2011 года). Мне нужно дополнительно на новых работников составить акты и списки? И в какие сроки подать в СЕС на утверждение - если нужно?:?
Может не все понятно написано, но я надеюсь на ответ!
Заранее - Спасибоньки!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA