Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Медосмотр на предприятии. Направление на медосмотр (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2489)

Senpolia 22.11.2017 12:16

Спасибо. Я про все это прочла. Отстранить. Але є одне але. Она персона неприкосновенная по внутриполитическим причинам -это раз (если б не это, то сразу б намекнула на скоропостижное прощание при таких закидонах...), а во-вторых - не могу отстранить, ее работу кто будет выполнять?? она экономист...
Поэтому и была мысль прикрыться ее письменным отказом... Как-то так..

vildana 22.11.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от Senpolia (Сообщение 230393)
Она персона неприкосновенная по внутриполитическим причинам -это раз (если б не это, то сразу б намекнула на скоропостижное прощание при таких закидонах...), а во-вторых - не могу отстранить, ее работу кто будет выполнять?? она экономист...

У меня вопрос:
1) Вы не пробовали обрисовать суть проблемы тому человеку,что ей эту неприкосновенность гарантирует)))? Что-то мне подсказывает,что это директор:D Намекните,что если что,при проверке,всегда и во всем будет виноват директор:yes:)))
Ну если мысль возникла-прикрывайтесь))) Вам тут ссылки на КЗоТ привели...но то такое))))раз она неприкосновенная.
Честно...мне смешно!

Senpolia 22.11.2017 12:38

vildana - я директор (и кадры в одном лице) , но это больше номинальное. Крышует собственник. Мне не смешно, мне грустно.
Буду однозначно снова разговаривать и пытаться вывести из позиции ребенка на более взрослое восприятие ситуации.

vildana 22.11.2017 12:43

Ну теперь и мне грустно вместе с Вами, просто если что, крайним будет директор
Ну так ей и скажите,мол,меня подставите:dont know: Ну Вы же коллеги:yes: Если человек мало-мальски в адеквате,ну не будет же рогами упираться.
Ну не поможет Вам ее отказ,теперь,согласно проведенной АРМ и ее результатам ,человек на этой должности должен ежегодно проходить мед.осмотр и Вы,как директор должны обеспечить такому сотруднику его прохождение. Ну вот так.

DANA13 22.11.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от Senpolia (Сообщение 230397)
Мне не смешно, мне грустно.

Купите шоколадок-мармеладок медперсоналу, они не откажутся.
А потом документ о прохождении медосмотра положите и спите спокойно, а что делать:redface:

Вика_86 22.11.2017 14:50

Мы обходили медосмотр экономистов, тем что у них супер-пупер мониторы с защитой. И работники не 8 часов за компом сидят, а с документами тоже работают - больше половины рабочего времени.
СЭС не цеплялись. Поговорите с гигиеной труда, пусть посоветуют что-то.

В данной ситуации, я бы принципиально ничего не покупала медперсоналу - это не поучительно ни для кого, заносить хвосты особо дерзким работникам).
Приказ о направлении на медосмотр, ознакомить с приказом или акт отказа подписать.
Письмо собственнику о возможных последствиях и все.

DANA13 22.11.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 230406)
В данной ситуации, я бы принципиально ничего не покупала медперсоналу - это не поучительно ни для кого, заносить хвосты особо дерзким работникам).

Не спорю, уважаю, все верно:yes:
Но...ситуации бывают разные, я на госслужбе в глубинке ТАКИХ НАШАЛЬНИКОВ повидала, что если б не выкручивалась порой, то лишилась бы работы много раз.
Извините за лирику.
Конечно лучше всего все сделать правильно.

Andry 22.11.2017 20:21

Цитата:

Сообщение от Senpolia (Сообщение 230397)
vildana - я директор (и кадры в одном лице) , но это больше номинальное. Крышует собственник. Мне не смешно, мне грустно.
Буду однозначно снова разговаривать и пытаться вывести из позиции ребенка на более взрослое восприятие ситуации.

В таком случае переговорите с собственником и изложите свою позицию - если вам начнут работники руки выкручивать по таким пустякам, как прохождение медосмотра, то в дальнейшем могут быть негативные последствия. У меня был такой опыт, когда собственник сначала просил "не трогать" одного работника, и кончилось это тем, что он совершенно вышел из под контроля и уже собственник сам просил его "повоспитывать". Безнаказанность вначале впоследствии приводит к вседозволенности и неуправляемости.

Senpolia 27.11.2017 18:30

Спасибо за понимание и поддержку. Переговорила с сотрудницей, разговор был .. разной тональности. Сразу скажу, что аргумент моих прав ее отстранить от работы, был принят как - отстраняй! но я то не могу, мне ж кто-то работу должен делать.
Что как-то остудило - подставляешь предприятие, подставляешь меня, и :)))) я с тебя не слезу. т.к. мне отступать некуда, я несу ответственность, ну и конечно я ей закон показала со статьями. По остальному писать не хочу, там детский сад типа, как хотите так выкручивайтесь и т.д...
Пока ждем счет от поликлиники, а там буду дожимать.
ПыСы. Она ж еще не знает, что теперь ей надо каждый год на него ходить...

Цитата:

Сообщение от DANA13 (Сообщение 230404)
Купите шоколадок-мармеладок медперсоналу, они не откажутся.
А потом документ о прохождении медосмотра положите и спите спокойно, а что делать:redface:

БЕз флюрографии, анализа крови и гинеколога ни за какие коврижки....

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 230406)
Мы обходили медосмотр экономистов, тем что у них супер-пупер мониторы с защитой. И работники не 8 часов за компом сидят, а с документами тоже работают - больше половины рабочего времени.

Письмо собственнику о возможных последствиях и все.

У нас мониторы старенькие видно неворуженным глазом:dont know:и аттестацию рабочих мест уже никак не переделаешь.
А последствия для меня не ясны, вот что будет?

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 230414)
Безнаказанность вначале впоследствии приводит к вседозволенности и неуправляемости.

Да, да - мне это знакомо, поэтому на самом деле очень хочу додавить и сделать все правильно, потому что чем дальше тем больше будет... Такова человеческая натура.
Но всегда стараюсь продумать несколько вариантов развития.

Andry 28.11.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от Senpolia (Сообщение 230456)
...Переговорила с сотрудницей, разговор был .. разной тональности

А вы не забыли ей сказать, что эти небольшие неудобства ей будут компенсированы предоставлением дополнительного отпуска?:D


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA