Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

Mardge 30.09.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от bastet421 (Сообщение 151256)
На предприятие ООО "Пупкин" пришел директор (по совместительству) с 01.08.11, основным местом работы на тот момент являлось ООО "Пупс". 15.08.11 ООО "Пупкин" увольняет его с совместительства, и с 16.08.11 принимает на основное место работы, а ООО "Пупс" переводит его на совместительство. Вопрос о правильности оформления трудовой книжки: ООО "Пупс" сделало запись о переводе на совместительство, не передав при этом ТК в ООО "Пупкин" (которое должно было внести запись 16.08.11 про основное место работы), и уволили его уже как совместителя 15.09.11, сделали запись об увольнении сотрудника. Как быть ООО "Пупкин" с записью о приеме от 16.08.11??? И, наверное, главный вопрос, на какие нормативные акты и законы можно сослаться дабы доказать что ООО "Пупс" в корне не правы :dont know:

Ну здесь как бы и Пупс и Пупкин не правы))
Пупкин не должен был принимать человека на основное место работы без трудовой книжки.
А Пупс не должен был переводить на совместительство. Такой перевод КЗоТ не предусмотрен. Перевести человека можно только на другую должность, в другую местность, в другое предприятие. У них нет основания хранить у себя трудовую книжку совместителя, но также и нет основания ее выдать, т.к. выдается она только при увольнении. :roll: :wacko:
Ну а сейчас... что остается делать Пупкину - только вносить запись о приеме... Уже как есть, так пусть и вносят...

Цитата:

Сообщение от Angellos (Сообщение 151532)
И если можно, примерную формулировку приказа об увольнении совместителя.

Приказ об увольнении совместителя ничем не отличается от приказа об увольнении осн. работника.
Типовая форма одна для всех: http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=251

Мотя 30.09.2011 01:25

Та-а-ак....:reverie:
Не поленилась - прочитала все страницы данной темы...
И что?:dont know:
И на вопрос bastet421 и на вопрос Angellos - миллион ответов, причем, разжеванных до такой степени, что и глотать не надо - само глотается...

Опять у меня (уж в который раз!!!) вопрос:
неужели никто не читает тему, в которой помещен вопрос?:dont know::reverie:
Зачем же форумчане тратят свое время, отвечают...а, прежде чем ответить - думают...:dont know:
Для того, чтобы следующие форумчане отвечали тоже самое? Или, бессмысленно тратя свое время, рылись в предыдущих ответах, копировали их предоставляли ленивым вопрошающим? Которые ленятся перевернуть странички и почитать?:?
Только не говорите, что нет времени читать...страниц темы!
Это же - вам надо!

marishka 13.10.2011 13:53

Друзья, подскажите.... у нас охранник работал на предприятии по совместительству с 20 июня, его трудовая находилась по основному месту работы, с 16-ого июня его уволили, но трудовую он получил только сейчас(определённые обстоятельства) как мне его оформить на постоянное место работы???
[отмодерировано]-есть такой вариант,как перевод???? но как в моём случае???? можно ли его уволить сегодняшним числом, а потом принять его на работу завтрашним????

Мотя 13.10.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от marishka (Сообщение 152578)
как мне его оформить на постоянное место работы???

Он у вас оформлен на временную работу?
Цитата:

Сообщение от marishka (Сообщение 152578)
есть такой вариант,как перевод????

Вы тему читали?:dont know:

panther 24.10.2011 22:35

все те же бараны, но с другого ракурса
 
Добрый день, подтвердите или поправьте.
Я и учредитель и директор в единоличном виде на "ХХХХ".
Назначила себя директором по совместительству с окладом согласно штатного расписания на основании общих сборов учредителей. Штатное расписание не вводилось так как деятельность не велась какое-то время.
Уволили с основного места работы (другая организация"УУУУ") без записи о совместительстве. Хочу перевести себя в "ХХХХ" с совместителя в штат.
мне нужно сделать пять бумажек?
1. заявление на увольнение с совместительства
2. приказ на увольнение
3. заявление о принятии на работу
4. приказ о принятии на работу в штат
5. протокол на основании которого я себя принимаю на работу как на основное место

штатное расписание вводится с момента принятия на основное место в "ХХХХ". Значит мне больше никаких бумажек делать не нужно и расчеты соответственно тоже?

zhjckfdf 24.11.2011 11:56

совместитель запись в тр книжке
 
Подскажите,как правильно сделать запись в трудовой книжке у совместителя прием и увольнение (увольнение с основного и перевод совместителя)
1. Запись о приеме основное место работы
2. Запись о приеме совместительство
3. Запись об увольнении с основного места работы
4. Запись о переводе с совместителя на основное место
Это правильно?

dautina 24.11.2011 12:05

Запись о работе по совместительству делается по заявлению работника.

Наталья Р 24.11.2011 20:10

п.4 :nea:
Введите в поиске "перевод совместителя" и почитайте.

zhjckfdf 25.11.2011 10:06

перевод совместителя
 
Спасибо!

Edda 05.12.2011 17:36

почитала тему
поняла что логичным есть принятие совместителя на основное место путем приема-увольнения
но подскажите пожалуйста
дело в том что я пришла в фирму недавно и нахожу много пробелов бывших работников
был принят сотрудник совместителем в 2008 году есть приказ
в 2010 он увольняется с основного места и основным становиться наше
был выдан приказ о ПЕРЕВОДЕ на основное место работы
мне сейчас нужно оформить его трудовую в которой кроме записи об увольнении с бывшей основной работы пусто
вообще ума не приложу как правильно это записать
не могу ведь я следующей записью поставить переведен на основное место работы оО
буду очень благодарна


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA