Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Утаивание названия компании соискателями (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14887)

Мотя 20.02.2012 16:06

Ну, да..как я поняла: для достижения цели - все средства хороши, даже, если они не слишком честные...
Понятно - каждый выбирает так, как ему кажется правильным, пусть даже это будет и не совсем порядочно....

Befis 20.02.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 165744)
Потрібен маркетолог з досвідом роботи в компаніях з високим рівнем маркетингу як такого. Такого рівня маркетинг зустрічається в іноземних системних компаніях, і в невеликій кількості українських компаній в галузях з високою конкуренцією.

Заказ на определенного менеджера конкретной компании. Как это называется, всем известно, тем более ,что
Цитата:

Сообщение от yara (Сообщение 165744)
це все настільки прописні істини в рекрутингу, що якось навіть дивно це пояснювати.

:gigi:
Хороший и уважающий себя менеджер имеет среди своих знакомых не только хороших юристов, но и нескольких "СВОИХ" хедхантеров. :lol:

Только для дальнейшей дискуссии, я бы попросила вернуться к названию темы, которую открыл ТС
Цитата:

Утаивание названия компании соискателями
Чтобы потом не подставлять здесь коллег и не ПОЯСНЮВАТИ :bm: ПРОПИСНІ ІСТИНИ

yara 20.02.2012 17:01

Шановна Befis, таке враження, що ми говоримо про різні речі.
:flag_of_truce:
Щодо прописних істин - то я мала на увазі, що для нормальної оцінки кандидата потрібно знати специфіку компанії, в якій він працював.

Щодо вимог до досвіду роботи маркетолога - то я б не назвала то прямим пошуком. Якщо говорити про прямий пошук - то кількість компаній там обмежується, як правило 5-10 ( і назви їх відомі одразу), а не десятками, як моєму прикладі.

І прошу вибачення у колег, бо фраза "прописні істини" таки звучить дещо зверхньо :redface:

Zvonok 21.02.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от alexbstyle (Сообщение 165326)
Статья 2: база персональных данных - именованная совокупность упорядоченных персональных данных в электронной форме и/или в форме картотек персональных данных
то есть база резюме - является базой персональных данных.

В том числе и на серверах по трудоустройству:cry:
Цитата:

Сообщение от Ласпи (Сообщение 165510)
Гениален не его ответ, а сам вопрос!
Вот уж действительно, "гениально", работая в HRах не подозревать о существовании рынка труда и хоть какой-то на нём конкуренции!!! :bravo:

Дык, у меня тоже был такой случАй (лет 5-7 назад). Кандидат - финансовый директор Пикуза В.И. вышел на работу (не ко мне), время проходит, а CV висит в И-нете. Спрашиваю: ты, че? А он отвечает: я публичный человек, своих на новой работе тоже предупредил, что бы не удивлялись. Всегда висит...:dont know:
Кандидат адекватный - отвечаю

Uspeh 24.02.2012 14:32

Ой, как тут жарко!:D Даже страшно!:)
Давайте жить дружно и не будем ссориться:friends: Ведь ТС высказал своё субъективное мнение и спросил у других участников их субъективное мнение по определенному вопросу

alexbstyle Моё отношение крайне отличается от Вашего:) Если название компании не указываются, то на это есть причины и не обязательно, что эта причина - сокрытие чего-либо. Вот если кандидат в ходе собеседования не говорит название компании, это уже несколько настораживает. Резюме кратко отражает основную информацию о кандидате. Я смотрю на навыки, знания, опыт в целом. Если не указано название компании, уточняю при предварительном телефонном собеседовании. Меня это ни чуть не настораживает:)
Мотя, к большому сожалению, далеко не все работодатели стремятся официально принять сотрудника на работу...:cry: У меня у самой в трудовой не все записи есть... Ну, а что делать? Страна такая... Многим приходится выбирать между хорошей заработной платой и стажем. Не сформирован у нас ещё грамотный подход и идти к этому мы будем долго, потому, что это проблема не 2-х / 3-х собственников, это - общая идеологическая и культурная трагедия постсоветского пространства.:drag:
runway, да не все работают профессионально, это печальная истина. Я тоже не указываю в резюме наименование компаний где я работала. Знаете почему? Потому, что в период активного поиска работы ко мне звонили мне мои бывшие директора и настойчиво просили меня об этом. Оказалось, что проворные рекрутеры, сотрудники агентств, прежде, чем поговорить со мной, как с кандидатом, задолбали (простите за данное слово) практически всех сотрудников компаний вопросами обо мне. После этого я не пишу названия, но если мне зададут вопрос, я, конечно же, отвечу и рекомендации в письменном виде покажу и телефоны дам и проверяйте сколько хотите, но в общий доступ эту информацию не поставлю:)
Кстати, насчет рекомендаций и отзывов... Я уже где-то на форуме писала, что лично присутствовала, при том, как:
1. Директор компании дала заведомо ложную информацию о нашем бывшем сотруднике просто потому, что испытывала к нему личную неприязнь...
2. Линейный руководитель предоставил блестящую незаслуженную рекомендацию бывшему подчиненному, чтобы "просто отстали и не портить мальчику жизнь"
3. Исполнительный директор крупного холдинга сказал, что "не помнит такого", потому, что было "много дел и не до разговоров"
Думаю, этот список можно продолжать до бесконечности.
Честно говоря, мне все равно как работал данный сотрудник у других, важно как он покажет себя в моей компании. Не факт, что ранее успешный кандидат будет также успешен у нас и наоборот...

Befis 24.02.2012 16:23

Лен, Uspeh, :thumbs up:
:good: Четко, по существу и жизненно так, а главное, без высокопарных выражений. ;)

Rimusato 24.02.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от Uspeh (Сообщение 166289)
Ведь ТС высказал своё субъективное мнение и спросил у других участников их субъективное мнение по определенному вопросу

Все что пишете дилетанту может показаться очень правильным.
Проблема в том, что в каждом правиле могут быть исключения, но они не отменяют правило.
Вы единичными случаями хотите уничтожить методики.
Это НЕ правильно
:governed:

runway 25.02.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Uspeh (Сообщение 166289)
Честно говоря, мне все равно как работал данный сотрудник у других, важно как он покажет себя в моей компании. Не факт, что ранее успешный кандидат будет также успешен у нас и наоборот...

Т.о. проворовавшийся ранее кандидат у Вас станет образцом добродетели, а бухавший на рабочем месте у Вас осознает весь вред алкоголя

Zvonok 25.02.2012 20:11

Ага,...
Но Абстинентный синдром тоже не подарок...
може - хай бухає?

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 165520)
В том то и дело,...я внимательно прочла все страницы темы, два раза прочла. И не поняла - зачем?

Потому, что рекрутер может предложить заказчику его сотрудника.
Это будет эксцесс:redface:

Uspeh 26.02.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Rimusato (Сообщение 166366)
Вы единичными случаями хотите уничтожить методики.
Это НЕ правильно

Уважаемый Rimusato, не надо навешивать ярлыки - я никоим образом не пытаюсь ничего уничтожить и никого научить, советовать или доказать, что я - права. Я высказала свое мнение, а ТС просил как раз об этом:)
Цитата:

Т.о. проворовавшийся ранее кандидат у Вас станет образцом добродетели, а бухавший на рабочем месте у Вас осознает весь вред алкоголя
runway, конечно же нет. Да я и не об этом говорила...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA