Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Какой разряд ставить при приеме на работу? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12184)

Мотя 23.12.2010 17:19

Да!
Если уж пошел такой разговор, то может быть, это кому-то и пригодится...моя история...выстраданная, зато награжденная победой!:victory::victory::victory:
Случилось то, что случилось: пропал мой диплом...:cry:
Я поехала в тот город, в котором училась, переписала все необходимые документы, которые надо было предоставить для получения дубликата, написала заяву и...стала ждать...получения дубликата...
Странность началась в том, что с меня начали требовать ....ксерокопию (!!!)...УТЕРЯННОГО диплома!:hang3:
Не став связываться с низами (ОК), почесала прямиком к ректору...Ректор сказал: не надо никакой ксерокопии (это и так понятно: ибо каким образом мона снять ксерокопию с УТЕРЯННОГО диплома, которого НЕТ в наличии?:?)...
Прошло три (!!!) месяца, я все время звоню на предмет: когда приехать получить? Мне говорят: вот, в Киев поедем за дубликатами. КАК только соберутся ЕЩЕ заявления!:wacko: (А, если они НЕ соберутся еще 1 млн лет?)...
Поехали они в Киев (спустя ТРИ месяца после подачи заявления), я позвонила... в ответ услышала следующее: « Я только что вернулась из Киева, мне там ничего не выдали, из-за Вашей халатности мы вынуждены делать за Вас Вашу работу: идти в архив, выяснять, действительно ли Вы получали этот диплом, искать вашу подпись. Вы же не принесли нам ксерокопию Вашего диплома».
На мои справедливые возражения о том, что никто не имеет права вынести, кроме суда вердикт: халатность, и что я не могу принести ксерокопию документа, которого нет в наличии, работница отдела выпуска бросила трубку, перед этим заявив, что из-за одного моего дубликата в Киев никто не поедет."

.А сколько ЕЩЕ ждать? Ответ: НЕИЗВЕСТНО!
И тут Остапа понесло....Я очень терпеливая, но...терпелка закончилась, и я накатала заявление - обращение - в быту - кляуза:D (не похоже, как в соседней ветке). На имя ректора, с выкладками всех законов, статей, ответов работников ОК, отдела выпуска, фамилиями и номерами телефонов, датами, с обвинениями в мой адрес в халатности (обвинения - это епархия СУДОВ) и в незаконной задержке выдачи мне дубликата....Отправила все это дело письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, со всеми прилагаемыми документами...
Цитата:

3. Прислать мне письменный ответ по указанному адресу в срок, предусмотренный ЗУ «Об обращении граждан».
В случае неполучения ответа и дальнейшего затягивания сроков выдачи дубликата, я буду вынуждена обратиться с жалобой в Министерство образования и науки Украины, а также с жалобой в прокуратуру по факту нарушения своих прав (с последующими выводами проверки прокуратуры, последующим иском в суд о возмещении морального вреда), выражающееся в неисполнении Вашими работниками приказа Министерства образования и науки Украины от ....
Получила я уведомление в понедельник, в среду (!!!) этой же недели мне САМИ позвонили и сказали: приезжайте за дубликатом!:smls08:

Наталья Р 23.12.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 125951)
Странность началась в том, что с меня начали требовать ....ксерокопию (!!!)...УТЕРЯННОГО диплома!:hang3:

Видимо хотели облегчить себе работу.


Н А К А З
МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ

13.08.2007 N 737

5.5. Замовник надає Уповноваженому органу копію (ксерокопію)
оригіналу Картки Документа. Як виняток, у разі неможливості надати
копію (ксерокопію) Картки Документа Замовник повинен надати
Уповноваженому органу:

ну да:
1.2.3. Замовник на виготовлення документів про освіту
(надалі - Замовник) - юридична особа (або її відокремлений
структурний підрозділ), яка здійснює замовлення на створення
Документів та виготовлення їх Карток (далі - Замовлення).
Замовником є:
- Міністерство освіти Автономної Республіки Крим;
- управління освіти і науки обласних, Київської та
Севастопольської міських держадміністрацій;
- акредитовані в установленому законодавством порядку вищі
навчальні заклади незалежно від їх підпорядкування і форми
власності.

С восстановление документа о образовании мы разобрались, а вопрос был о присвоении разряда

Мотя 23.12.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 125959)
С восстановление документа о образовании мы разобрались, а вопрос был о присвоении разряда

Я ж на Ваш вопрос отвечала....:?

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 125926)
И что, выдали дубликат? Моему работнику отказали, дали только справку.:dont know:

А что вопрос о разряде?
Вот пусть принимают, да и повышают...:dont know::?

Наталья Р 23.12.2010 18:09

Мотя, спасибо огромное за ответ. :good:
Моему работнику отказали давно, где-то в 2002 году, я тогда только училась азам кадрового дела и подсказать ему не смогла, т.к. сама не знала. Но теперь есть форум, на котором решаются любые вопросы.:dance2:

Я поэтому и пишу что с этим разобрались, но первоначальный вопрос был о присвоении разряда.

Mardge 23.12.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 125951)
Получила я уведомление в понедельник, в среду (!!!) этой же недели мне САМИ позвонили и сказали: приезжайте за дубликатом!

Ура! :yahoo: :smls08:
Надя, Вы - молодец! Надо у Вас поучиться писать такие грозные письма! :bravo:
Даете уроки? ;)

Мотя 23.12.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 125941)
Уже отменили Наказ №811:

Ага, Наташ, отменили..я знаю..ошибочно втаскала...:002:Спасибо!
Статьи и текст - те же...
Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 125966)
Но теперь есть форум, на котором решаются любые вопросы.
Я поэтому и пишу что с этим разобрались,

Ну, вот! Теперь Вы можете этому работнику все и рассказать! Ведь в этом документе есть ВСЕ: и какие документы подавать, и какие сроки....
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 125969)
Надя, Вы - молодец! Надо у Вас поучиться писать такие грозные письма! :bravo:
Даете уроки? ;)

Спасибо, Вика!:redface:
:redface::redface: Ды-ы-ы-к...я Ш вам говорила, что я еще и на машинке...строчить...умею....:D;)
Грозные? Та не-е-е-е..они - не грозные, они - справедливые....:D
Хотя....честно сказать:reverie:, я даже всем потом говорила: не хотела бы я, чтобы мой шеф получил такое письмо, в котором говорилось бы, как я не соблюдаю законы! По головке ж за это, думаю, работников не погладили...но...мне это уже неинтересно....:lol:
Уроки? Вика, а чем нам тут с Вами не уроки? Вот и даем друг другу уроки!:handshake::friends::drinks:
Уроки опыта, уроки жизни, уроки разных ситуаций....Ведь...ситуации все не предвидишь...А на форуме - сбегаются все ситуации у форумчан, вот и делимся...Глядишь, что-то кому-то да и пригодится....:pilot:;):smile100:

Наталья Р 23.12.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 125974)

Ну, вот! Теперь Вы можете этому работнику все и рассказать! Ведь в этом документе есть ВСЕ: и какие документы подавать, и какие сроки....

Обязательно :yes:
Тем более ему через год пенсию оформлять
Мотя::handshake:

Александр777 15.06.2011 11:22

Всем привет! кто знает, какие есть способы понижения разрядов рабочему?

tapolichuk@ukr.net 15.06.2011 17:23

Проверка знаний, переатестация

Наталья Р 15.06.2011 20:46

http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=323
;)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA