Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

shu 04.10.2016 14:39

Спасибо большое за помощь!!!

wide 04.10.2016 15:27

Помогите пожалуйста, не могу по классификатору подобрать несколько должностей:
1. зам директора по развитию бизнеса
2. директор по продажам
3. зам главного бух-ра
4.нач. отдела по работе с ключевыми клиентами
5.нач. транспортного цеха
6 зам нач отдела доставки

Буду очень благодарна за помощь, так как реально ничего уже в голову не лезит. Фирма занимается оптовой торговлей продуктов питания

Andry 04.10.2016 16:30

Внимательно изучите приложение В к Классификатору.
Если и после этого останутся вопросы - обращайтесь.

wide 04.10.2016 16:34

изучила, но из 45 должностей на нашей фирме не могу найти и подобрать именно эти 6, поэтому и обратилась за помощью

Andry 04.10.2016 16:58

Плохо изучили!
давайте еще раз сделаем это вместе:
Цитата:

"2. Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача для внутрішнього використання термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення"
Вникли?
То есть мы берем должность нач. отдела, расширяем ее "...словами, які уточнюють ...виконувані роботи, сферу діяльності.." - в данном случае словами " по работе с ключевыми клиентами" - и получаем искомую должность!
Таким же образом поступаем и с должностями"зам директора по развитию бизнеса", и "зам главного бух-ра" и "зам нач отдела доставки".
А вот с другими должностями я бы поступил и наче - должность "нач. транспортного цеха" переименовал бы в "начальник відділу транспорту", поскольку понятие "цех" все же относится к производственным подразделениям, а "директор по продажам" - в "директор з маркетингу"

wide 05.10.2016 14:25

если я правильно поняла суть, то получается зам начальника отдела логистики можно изменить по классификатору менеджер по логистике 1475.4 ??

Andry 05.10.2016 15:30

Нет, неправильно поняли.
Вы можете взять должность "начальник отдела" и расширить ее словами "...які уточнюють ...сферу діяльності.." - "логистики"

wide 05.10.2016 15:48

я очень извиняюсь,честно не могу понять, до меня не доходит.

Andry 05.10.2016 16:26

Значит, я плохой учитель :cry:
Попробую еще раз объяснить:
Приложением В к Классификатору разрешается при необходимости расширять профессии словами, которые детализируют место работы или выполняемую работу.
То есть у вас есть должность начальник отдела, но ее можно дополнить словами, которые детализируют выполняемую работу, например - начальник отдела сбыта свежих фруктов или начальник отдела сбыта сухофруктов, или начальник отдела гужевых перевозок, или, как у вас, начальник отдела логистики, так яснее?То есть профессия у него - начальник отдела, а уж каким именно отделом он будет руководить как раз и определяется этими дополнительными словами

wide 05.10.2016 16:46

Вы хороший учитель, просто я после курсов,никогда не работа в этой сфере , и с классификатором не очень дружу. Спасибо Вам за терпение


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA