Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Cruellion 29.07.2016 15:19

Спасибо большое!!! и скажите пожалуйста еще а ivent-менеджер кто по классификатору?)))

Andry 29.07.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от Cruellion (Сообщение 224202)
...а ivent-менеджер кто по классификатору?)))

Такой должности в классификаторе нет.
Ближе всего - Фахівець із організації дозвілля, код 3414 или Інструктор з організаційно-масової роботи, код 3439

gornata 01.08.2016 14:19

Керівник відділу оренди та землеустрою
 
Добрый день! Директор написал должность - "Керівник відділу оренди та землеустрою". Не могу найти соответствие в Классификаторе.
Помогите, пожалуйста.

Andry 01.08.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от gornata (Сообщение 224219)
...Директор написал должность - "Керівник відділу оренди та землеустрою". Не могу найти соответствие в Классификаторе.

Не можете найти, потому что там такойдолжности нет - авторы классификатора не смогли предвидеть и предвосхитить бурную фантазию вашего директора :)
Поэтому используя примечание 2 к приложения В к Классификатору вы название профессии "начальник отдела" можете расширить словами, которые "...уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності..." и таким образом у вас и получится должность "Начальник відділу оренди та землеустрою"

gornata 02.08.2016 11:24

Если я все правильно поняла и разобралась, то верным будет код 1235 ?

Andry 02.08.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от gornata (Сообщение 224232)
Если я все правильно поняла и разобралась, то верным будет код 1235 ?

тут не могу подсказать, потому как не знаю, к какой сфере он относится и чем он будет заниматься:dont know:
Код 1235 вообще-то относится к подразделениям материально-технического снабжения, но есть еще начальники отделов с кодами 1221.2, 1223.2, 1229.7...
Посмотрите, может, они больше вам подойдут?

Fisher_and 11.08.2016 17:25

Меня долго мучил вопрос, а может должность звучать как зам директора департамента - начальник отдела.

Спасибо.

Andry 11.08.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от Fisher_and (Сообщение 224405)
Меня долго мучил вопрос, а может должность звучать как зам директора департамента - начальник отдела.

Пусть больше не мучит - может должность так звучать :)
Например:
Код 1229.1 - Заместитель директора департамента - начальник отдела, Заместитель начальника управления (самостоятельного) - начальник отдела.
Как видите, должности такие есть, но вот беда - относятся они только к руководящим работникам аппарата центральных органов государственной власти.

shu 03.10.2016 17:07

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть: директор хочет оформить себе заместителя по техническим вопросам. В КД такой должности нет, есть только директор технический. Правильно ли будет взять код из КД для Директора технического и оформить человека на должность заместителя директора по техническим вопросам под этим кодом?

Andry 04.10.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от shu (Сообщение 225019)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть: директор хочет оформить себе заместителя по техническим вопросам. В КД такой должности нет...

Возьмите должность "заместитель директора" и, используя примечание 2 к приложения В к Классификатору, расширьте ее словами "по техническим вопросам"
Код будет такой же, как у директора


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA