Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Iren@ 11.03.2016 21:30

Цитата:

Сообщение от Вика hr (Сообщение 222355)
а почему именно этот код? Я не могу себе объяснить почему из всех именно он?

Находите в КП название "начальник відділу", по коду КП вверху по классификации профессий смотрите, к какой проф.группе относится, можно ли применять в вашей сфере. Если для профессии разработаны квалиф.требования и есть ДКХП - еще лучше, можно проверить.

Мотя 12.03.2016 08:32

Цитата:

Сообщение от Вика hr (Сообщение 222355)
почему именно этот код? Я не могу себе объяснить почему из всех именно он?

Быть может, эта тема Вам поможет?

romber 12.03.2016 13:27

Спасибо большое Iren@ за быстрый ответ!
Сомнения возникают из-за квалификационных характеристик профессии ОХРАННИК, 5169, по которым предусмотрено 4 разряда. Как в таком случае рассматривать СТАРШЕГО ОХРАННИКА?
Спасибо.

Andry 12.03.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от romber (Сообщение 222370)
...Сомнения возникают из-за квалификационных характеристик профессии ОХРАННИК, 5169, по которым предусмотрено 4 разряда. Как в таком случае рассматривать СТАРШЕГО ОХРАННИКА?

Это от разряда никак не зависит - просто есть какое-то количество охранников, и один из них назначен старшим.
И не обязательно, что старшим окажется самый опытный, вполне им может оказаться самый дисциплинированный :)
И у нас, кстати, в старшие никто не рвется - ведь тогда помимо своей работы придется еще и график дежурств составлять, прочим бумаготворчеством заниматься, а далеко не все это любят:dont know:
Поэтому если охранник 1 разряда будет старшим над охранниками 2,3 или 4 разряда - в этом не будет никаких нарушений.

romber 14.03.2016 20:13

Andry СПАСИБО БОЛЬШОЕ за исчерпывающий ответ.
В очередной раз убеждаюсь, что здесь "спецы"...

romber 15.03.2016 23:13

Извините за назойливость, но иногда возникают внеочередные задачи по увеличению штата. Подскажите, чем чревато отступление от классификатора в вопросе названия должности "НАЧАЛЬНИК ВАРТИ" (начальник караула)? В классификаторе эта должность касается исключительно гос.структур или авиационного транспорта, нужна именно такая должность.
За ответ буду признателен.

Andry 16.03.2016 11:36

Ничем это не чревато, если у вас в самом деле имеется именно караул, то есть военизированная охрана.
Поэтому хочу у вас уточнить - у вас именно караул, а не охрана?

Оксана 82 16.03.2016 11:55

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет правильно по классификатору должность:
1. Руководитель региональных продаж - руководитель регионального структурного подразделения (1226.1) или можно руководитель структурного подразделения- главный специалист(1229.3) ?
2. Начальник планового отдела - начальник планового отдела (1231)?
3. Начальник отдела первичных продаж - как по классификатору?
4. Менеджер отдела первичных продаж ?
5. Менеджер по работе с ВИП клиентами ?
Спасибо огромное!

bubamara 16.03.2016 12:04

добрый день!
нужна помощь в подборе должности:

1. дизайнер по рекламе

обязанности:
изготовление баннеров для сайта, социальных сетей, e-mail-рассылок;
изготовление мини-баннеров для контекстной рекламы;
разработка дизайна макетов рекламных акций, рассылок, макетов прочих web-носителей;
оформление презентаций;
поддержка корпоративного дизайна компании (визитки, бланки, бэйджи и т.п)
разработка макетов полиграфической продукции (каталоги, буклеты, листовки и т. п.), подготовка к печати.

нашла такие должности, но не могу найти к ним квалификационные характеристики (возможно, они должны быть в "Выпуске 86. Реклама та реставраційні роботи", но у меня он какой-то урезанный, есть только раздел "Реставраційні роботи"):

3121 Фахівець з комп’ютерної графіки (дизайну)
2452.2 Дизайнер графічних робіт

2. smm-менеджер (интернет-маркетолог)

обязанности:
— разработка и реализации концепции продвижения компании в соцмедиа (“ВКонтакте”, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и др.).
— раскрутка сообществ в социальных сетях, формирование активного комьюнити;
— подготовка публикаций и специальных предложений, различного типа контента;
— управление репутацией бренда, нейтрализация негатива;
— инициирование и проведение кампаний в социальных сетях, акций и конкурсов;
— контроль сроков и качества реализации кампаний в социальных сетях, мониторинг расходования бюджета на SMM;
— мониторинг упоминаний бренда и конкурентов в социальных сетях.
— отслеживание активности конкурентов в соцсетях;
— работа с подрядчиками, контроль исполнения заданий;
— анализ статистики SMM-продвижения компании.

подойдет ли такая должность:

2419.2 Фахівець з методів розширення ринку збуту (маркетолог)

vildana 16.03.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от Оксана 82 (Сообщение 222438)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет правильно по классификатору должность:
1. Руководитель региональных продаж - руководитель регионального структурного подразделения (1226.1) или можно руководитель структурного подразделения- главный специалист(1229.3) ?
2. Начальник планового отдела - начальник планового отдела (1231)?
3. Начальник отдела первичных продаж - как по классификатору?
4. Менеджер отдела первичных продаж ?
5. Менеджер по работе с ВИП клиентами ?
Спасибо огромное!

1.Начальник відділу збуту (1233) або Менеджер з питань регіонального розвитку (1474),это как больше по Вашему функционалу подходит.
2. Да.
3.Начальник відділу збуту (1233).
4.Менеджер (управитель)із збуту (1475.4).
5.Менеджер (управитель)із збуту (1475.4).

П.С. : Коды на всякий случай перепроверьте:yes:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA