Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Чертовка 09.02.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 214475)
Вау, ))

так я о том же,а по классификатору найти не могу...:dont know:вроде примерно так???



Довідник кваліфікаційних характеристик професій працівників
ВИПУСК 1. Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності
Професії робітників:Прибиральник службових приміщень

Вика_86 09.02.2015 21:02

сажотрус, код 7143

krupko_t 07.04.2015 12:10

классификатор
 
Подскажите правильно ли назвать должность "Начальник відділу з розвитку бізнесу", не могу найти в классификаторе такую должность и можна ли её заменить на "Начальник відділу маркетингу"?

vildana 07.04.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от krupko_t (Сообщение 215605)
Подскажите правильно ли назвать должность "Начальник відділу з розвитку бізнесу", не могу найти в классификаторе такую должность и можна ли её заменить на "Начальник відділу маркетингу"?

В вашем случае "Начальник відділу з розвитку бізнесу" это , согласно Нац.классификатору и Прилож.В. к нему, очень даже может быть:

"Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах".

Заменить можно, если в справ.квалиф.хар-к функционал "Начальник відділу маркетингу" подходит вам под должность.

IrIsHkA1807 08.04.2015 12:09

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить бухгалтера-материалиста? В классификаторе нет такой профессии.

vildana 08.04.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от IrIsHkA1807 (Сообщение 215626)
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить бухгалтера-материалиста? В классификаторе нет такой профессии.

Опять же, согласно нац.классиф., а именно Прилож.В :
"Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах"..

Не знаю ,что Вы вкладываете в понятие "бухгалтер-материалист", но ,к примеру бухгалтера по основным средствам можно назвать, расширив и уточнив название должности "бухгалтер" как "бухгалтер з основних засобів" согласно Прил.В.

IrIsHkA1807 08.04.2015 14:47

Уточнение
 
Извините, что некорректно задала вопрос. Нужно оформить Бухгалтера по учёту товарно-материальных ценностей. Наверное, так правильно.

vildana 08.04.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от IrIsHkA1807 (Сообщение 215637)
Нужно оформить Бухгалтера по учёту товарно-материальных ценностей.

Встречала формулировку " Бухгалтер по обліку матеріальних цінностей" или " Бухгалтер по обліку товарно-матеріальних цінностей". И то, и то вам подойдет.

Andry 08.04.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 215634)
...Не знаю ,что Вы вкладываете в понятие "бухгалтер-материалист"

Если верить толковому словарю, "материалист - это последователь философского материализма, человек с материалистическим мировоззрением. Термин «материализм» был введён Готфридом Лейбницем: словом «материалисты» он характеризовал своих идейных противников"
Однако!

vildana 08.04.2015 16:10

:ps::thumbs up:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA