Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Andry 15.10.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от krupko_t (Сообщение 211831)
...должность "Начальник отдела сбыта" правомерно использовать для отдела сбыта лекарственный средств или обязательно указывать "Начальник отдела сбыта лекарственных средств"?

Да, достаточно просто "Начальник отдела сбыта".
У вас же один, я надеюсь, отдел сбыта?
Если больше одного - тогда действительно лучше детализировать, чтобы понять, какой из отделов чем занимается - сбытом лекарственных средств или гигиенических товаров, к примеру.

Yanysa 22.10.2014 14:28

Подскажите как правильно в соответствии с классификатором назвать должность - Начальник Металобазы.

Andry 22.10.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Yanysa (Сообщение 211956)
Подскажите как правильно в соответствии с классификатором назвать должность - Начальник Металобазы.

В классификаторе есть должность Начальник бази (виробничого обслуговування, резерву, здавальної та ін.), код 1226.2; а в соответствии с примечанием 2 к дополнению В Классификатора название профессии может быть расширено словами, которые уточняют место работы и сферу деятельности:
Цитата:

2. Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача для внутрішнього використання термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення.
Вот и расширяйте - пишите "Начальник базы металлоизделий" или как там у вас.

Yanysa 22.10.2014 17:36

Спасибо Andry, за ответ, у нас предприятие занимается оптовыми поставками металлопроката (продажа, закупка и т.д.) и должность одного из руководителей структурного подразделения звучит как начальник металобазы, но мне кажется что данная должность не очень соответствует классификатору профессий и возникает необходимость привести ее в соответствие, теряюсь... может назвать его начальник базы металлопроката?

Днепропетровск 23.10.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от simik (Сообщение 1029)
Всем добрый день!
Возник следующий вопрос:
в Классификаторе профессий ДК 003:2005*есть такое профессиональное название работы как Президент компании (1210.1). А какая компания имеется в виду? Это предприятие? Что такое компания?
И есть еще Генеральний директор (голова, президент, інший керівник) об'єднання підприємств (асоціації, корпорації, концерну, радіокомпанії, телекомпанії, телерадіокомпанії, телерадіо-, інформаційного агентства і т. ін.). Здесь вопрос следующий - объединение предприятий должно быть официально зарегистрировано?
И последний вопрос - к кому можно обращаться за разъяснениями по Классификатору профессий?
Заранее большое спасибо.

Сейчас действует Классификатор профессий ДК 003:2010

Andry 23.10.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от Yanysa (Сообщение 211962)
... может назвать его начальник базы металлопроката?

Да, можно.

Саша Я 27.10.2014 12:51

Посада
 
Добрий день! Допоможіть, будь ласка. Є посада "Заступник генерального директора з питань безпеки" . Приймаємо працівника який буде "заступником заступника":reverie:. На думку йде лише посада "Помічник заступника генерального директора з питань безпеки".... Може в кого є кращі думки??:dont know:

Andry 27.10.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от Саша Я (Сообщение 212034)
...Є посада "Заступник генерального директора з питань безпеки" . Приймаємо працівника який буде "заступником заступника":reverie:. На думку йде лише посада "Помічник заступника генерального директора з питань безпеки"....

я бачу два шляхи вирішення проблеми:
1. Першу посаду перейменувати в начальника служби безпеки, і увести в штат посаду помічника начальника служби безпеки.
2. Першу посаду не чіпати, а увести в штат посаду начальника служби безпеки, і підпорядкувати заступнику генерального директора з питань безпеки.

anna_m 09.12.2014 09:00

менеджер з поставок чи менеджер з логістики
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли назвать должность "менеджер з поставок" (код 1475). Эта должность у человека давно, но я ее не нашла в классификаторе, нашла "менеджер з логістики". Мне следует ее поменять, или я не права?

velcom 09.12.2014 10:11

Почему нет такой должности в ДК?
1475.4, Менеджер (управитель) з постачання.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA