Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Andry 07.02.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 205909)
...человек, который требуется, может еще не быть инженером. Для технической консультации по телефону достаточно профильного образования на базе колледжа или неполного ВО.

Спорить не буду, потому как не знаю всей вашей специфики и о тематике консультаций тоже имею слабое представление. В наше время повального высшего образования у нас на предприятии из молодежи базовое высшее образование имеет значительная часть, в том числе и охранники, и водители... У нас в Киеве даже на радиорынке большая часть продавцов имеет высшее образование, что уж тут говорить о тех, кто работает по профилю?

anna_m 07.02.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 205912)
В наше время повального высшего образования у нас на предприятии из молодежи базовое высшее образование имеет значительная часть, в том числе и охранники, и водители... У нас в Киеве даже на радиорынке большая часть продавцов имеет высшее образование, что уж тут говорить о тех, кто работает по профилю?

Да, так и есть. Но многие молодые люди с ВО не имеют нужных соответственных знаний, к сожалению. И тогда идут работать охранниками, грузчиками. А вот продавцы с ВО на радиорынке - это иногда очень даже хорошо для покупателя :)

Знаю, что компании, которые занимаются радиоэлектроникой, на склад предпочитают брать сотрудников с профильным ВО - там нужны специалисты.

hrli 10.02.2014 19:34

добрый вечер!

уважаемые коллеги, сразу признаюсь перечитала все - что могла и не могла, вижу что нетУ (в классификаторе)...но все таки спрошу:
1. как Вы у себя называете (если таковые есть у Вас) менеджеров по ключевым клиентам (т.е. КАМов, кей экаунт менеджер) по КЛАССИФИКАТОРУ?

2. а если например: провідний фахівець по роботі з ключовими клієнтами? и привязать код Фахівця. как такое на Ваш профессиональній взгляд?

СПАСИБО заранее всем откликнувшимся

velcom 11.02.2014 09:41

У нас КАМов назвали "менеджер з питань регіонального розвитку" и в инструкции прописали их конкретные должностные обязанности. Это конечно не совсем то (или совсем не то), но более подходящего ничего в ДК не нашлось. А захочет ли КАМ должность "фахівець" в трудовой книжке?

Чертовка 11.02.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от velcom (Сообщение 206074)
"менеджер з питань регіонального розвитку" и в инструкции прописали их конкретные должностные обязанности. Это конечно не совсем А захочет ли КАМ должность "фахівець" в трудовой книжке?

У нас не захотел. назначили региональным диром по сбыту...

hrli 11.02.2014 15:09

наш оказался не против, но не в восторге... другого выхода не вижу...:dont know:

а так если подумать всякая всячина в классификаторе есть, ну например есть такие зливальник-розливальник, бігунник и даже бігунник змішувальних бігунів:?, куча разновидностей взуттьовиків, відпальників, намотувальників и т.д., а вот написать с кодом просто менеджер, которое мы могли бы расширять...так же ж нет... мучайтесь... думайте... как же назвать, а как назовешь так хоть стой хоть падай...

у нас есть руководитель проекта, так вот как назвала его по классификатору (такое длинное название, не имеющее ни к чему отношение) -так и ходит с записочкой о названии должности:lol:, чтоб правильно писать в документах...

vildana 12.02.2014 12:23

Я почти плакала:D, когда с Директора по персоналу переименовывала себя в Директора з кадрових питань та побуту. Вот так и живу теперь с этим:dont know::swoon:

vildana 12.02.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от velcom (Сообщение 206074)
У нас КАМов назвали "менеджер з питань регіонального розвитку" и в инструкции прописали их конкретные должностные обязанности. Это конечно не совсем то (или совсем не то), но более подходящего ничего в ДК не нашлось. А захочет ли КАМ должность "фахівець" в трудовой книжке?

Захочет -не захочет ,это вопрос второй. У меня КАМы тоже назывались "менеджеры з питать регіонального розвитку", т.к. действительно таковыми и я влялись,т.к. отвечали за работу с сетями на регионе. Но бывают же КАМы, которые отвечают за несколько сетей в городе, т.е. территориальные КАМы и даже ТП КАМ,т.е. торговые по сетям. Так что все зависит от функционального и смыслового наполнения должности КАМа.

nadine 12.02.2014 16:15

Добрый день всем, подумывает руководство о человеке который будет совмещать основную работу с ведением архива на предприятии. Какую мне должность ввести: 4141 Архивариус или 1229.7 Заведующий архивом?

Svetlana_K 12.02.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от nadine (Сообщение 206174)
Какую мне должность ввести?

:D Это ж нам не ведомо... это ваше царство...
Почитайте квалификационные характеристики Архивариуса и Заведующего и выберите ту, которая наиболее соответствует работе, которую будет выполнять данный работник.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA