Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

velcom 07.02.2014 12:28

Как вариант: Оператор інформаційно-комунікаційних мереж, код 4112.

Мотя 07.02.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 205896)
Подскажите, пожалуйста, как правильно звучит название должности человека, который отвечает на звонки по телефону техподдержки интернета?

1.
Если работник, указанный Вами просто отвечает на звонки, то я бы назвала это диспетчером.
3119
21629
1**
Диспетчер

2.
Я знаю, что, т.н., оператор технической поддержки, к которому мы обращаемся если не каждый день, то через день-два - не просто отвечает на звонки, а еще и решает нашу проблему, связанную с работой интернета того провайдера, к которому мы подключены. Верно? Иными словами - он специалист в мире интернета. Так? Иначе бы он не справился с работой, а просто ответил бы Вам: "Да, интернета у Вас нет, т.к. проблемы с сервером, в данное время. Что делать? Не знаю - обращайтесь к специалистам, а я - просто диспетчер, принимаю звонки, как в регистратуре поликлиники."
Верно?
Однако, я не нашла в КП такого названия, как оператор технической поддержки (хотя, обычно, так и пишут в ТК:dont know:, по, крайне мере, писали)
Поэтому, я опять вернусь назад:
Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 201884)
как по классификатору называется SEO-специалист.

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 201885)
Я бы "обозвала" этого SEO вот так:
3121
Фахівець з інформаційних технологій

:dont know::reverie:

3.
Или можно просто предложить (слепить из того, что есть:lol:):
3439
24771
1
Фахівець
и....добавить далее, согласно:
Цитата:

Примітка 2.
Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах.
4.
Могу еще предложить:
4133
24215
1
Оператор диспетчерської служби

anna_m 07.02.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от velcom (Сообщение 205900)
Как вариант: Оператор інформаційно-комунікаційних мереж, код 4112.

Спасибо, спасибо. Буду разбираться. Оказывается, столько вариантов :).

:handshake:

Andry 07.02.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от anna_m (Сообщение 205896)
В России их так и называют Специалист технической поддержки. У нас в классификаторе не нашла.

черговий інформаційно-довідкової служби, код 4222
консультант (у певній галузі інженерної справи), код 2149.2
інженер з ремонту, код 2149.2

Мотя 07.02.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 205903)
інженер з ремонту, код 2149.2

Не, не согласна в корне. :nea:
А что он, простите, ремонтирует, этот оператор техподдержки?:dont know: А Вы, Андрей, давно общались с операторами техподдержки? И что они Вам там ремонтировали?;):D А на рабочем месте оператора техподдержки были? То-то...;)
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 205903)
черговий інформаційно-довідкової служби,

Так, разве - народ дежурит?:dont know: Он же работает, каждый день..Разве смены можно назвать дежурством?

Давайте подумаем...;):reverie:

anna_m 07.02.2014 13:00

Мотя, спасибо. Из такого количества вариантов есть возможность выбирать название должности с учетом умений и знаний человека, который на нее придет.

:thumbs up: :handshake:

Мотя 07.02.2014 13:03

А-а-а-а..ну, выбирайте!;):good:
Вполне возможно, что и дежурный у Вас будет, если будут только дневные смены, а ночью - дежурный. Эта служба, ведь, работает круглосуточно. Так что вариант Андрея - тоже не отметайте, как запасной!;)

anna_m 07.02.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 205903)
черговий інформаційно-довідкової служби, код 4222
консультант (у певній галузі інженерної справи), код 2149.2
інженер з ремонту, код 2149.2

Andry, спасибо. Но, человек, который требуется, может еще не быть инженером. Для технической консультации по телефону достаточно профильного образования на базе колледжа или неполного ВО. А консультирует он по возникшим вопросам (проблемам) в работе Интернета.


В общем спасибо всем. Благодаря предложенным вариантам, спрос удовлетворен полностью. :thumbs up: :bravo:

Andry 07.02.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205904)
А что он, простите, ремонтирует, этот оператор техподдержки?:

У моего интернет-провайдера есть круглосуточная служба техподдержки, и работают они посменно, т.е. дежурят. При необходимости дистанционно диагностируют неполадки и через удаленный рабочий стол могут настроить компьютер... Хотя, ремонт и настройка - всю же вещи разные, но, тем не менее, часовой мастер, приняв в ремонт часы, которые отстают, формально их ремонтирует, хотя фактически он занимается только их регулировкой, т.е. настройкой...
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205904)
А Вы, Андрей, давно общались с операторами техподдержки?

Если честно, то давно - у меня хороший провайдер, и все работает стабильно.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205904)
А на рабочем месте оператора техподдержки были?

Нет, не был. Во первых - не было необходимости, а во вторых - не приглашали :)
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205904)
Так, разве - народ дежурит?:dont know: Он же работает, каждый день..Разве смены можно назвать дежурством?

Дежурит. Они работают не каждый день.

Что касается инженеров на телефоне - в одной из фирм, занимающейся восстановлением информации с умерших жестких дисков, по телефону общаются с клиентами исключительно инженеры-ремонтники, а вот секретари и прочий вспомогательный персонал к переговорам не допускается, вот так.

anna_m 07.02.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205907)
А-а-а-а..ну, выбирайте!;):good:
Вполне возможно, что и дежурный у Вас будет, если будут только дневные смены, а ночью - дежурный. Эта служба, ведь, работает круглосуточно. Так что вариант Андрея - тоже не отметайте, как запасной!;)

Мотя, все просто классно :thumbs up:

Теперь у меня есть вакансии на любой случай в жизни нашего коллектива :lol:

Всем большое спасибо и замечательного дня :)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA